Подписка
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ  |  О ЖУРНАЛЕ  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ  
Круглый стол
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Плата за негативное воздействие на окружающую среду: новая трансформация
  • Нормирование выбросов: обзор новых документов
  • СЗЗ в рамках проектной документации
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных
ресурсов и экологии
Российской Федерации


Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"


Приглашаем на актуальный вебинар 19 сентября

Арт.скважины на учет НВОС


Всего записей: 13, показаны: 1-13

Тема прочитана 301 раз и оценена
0
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


nate16
12.09.2019 14:47

Арт.скважины на учет НВОС
Скажите пожалуйста, кто ставил скважины для добычи питьевой воды (больше 500куб.м. в сут.) на учет НВОС?


KalevaKorpela
12.09.2019 16:54

RE: Арт.скважины на учет НВОС
Тоже интересно, мы сейчас на стадии получения лицензии, мне тоже видимо скоро предстоит со скважиной подпрыгивать.

nate16
12.09.2019 17:06

RE: Арт.скважины на учет НВОС
KalevaKorpela, я просто письмо нашла, что практика такая существует и даже на просторах интернета есть свидетельство о постановке именно скважины, главный вопрос как??? Какие источники НВОС у скважины и как отчитываться потом?

ELENA-MARIEVA
13.09.2019 06:22

RE: Арт.скважины на учет НВОС
nate16, а какое негативное воздействие оказывает скважина? Скважина это природный подземный водный объект. В соответствии с законодательством забор воды не относится к НВОС.

VMK_0580
13.09.2019 07:03

RE: Арт.скважины на учет НВОС
nate16,
Да, существует мнение РПН, что скважины относятся к 3 категории, раз не указаны в критериях 1-2-4 ОНВ, с границами лицензионного участка недропользователя. Потом программу мониторинга надо составить и обосновать влияние на ООС, также не понимаю, как это делать. Не подачу заявки в РПН рассматривают как нарушение ст.8.46 КоАП.

geo2006
13.09.2019 08:25

RE: Арт.скважины на учет НВОС
VMK_0580,
Что за бред?
Здесь все взаимосвязано.
3. Программа производственного экологического контроля содержит сведения:
об инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и их источников;
об инвентаризации сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду и их источников;
об инвентаризации отходов производства и потребления и объектов их размещения;
о подразделениях и (или) должностных лицах, отвечающих за осуществление производственного экологического контроля;
о собственных и (или) привлекаемых испытательных лабораториях (центрах), аккредитованных в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации;
о периодичности и методах осуществления производственного экологического контроля, местах отбора проб и методиках (методах) измерений.
Где здесь скважины??

VMK_0580
13.09.2019 08:32

RE: Арт.скважины на учет НВОС
geo2006,
Это не шутка.
Есть официальные письма-предупреждения 2018 г. от ДРПН по УФО о постановке на государственный учет всем недропользователям ! Видимо, на перспективу изменения критериев отнесения ОНВ к определенным категориям.

geo2006
13.09.2019 09:09

RE: Арт.скважины на учет НВОС
VMK_0580,
Если вы закачиваете в недра сбросы. Да должны.

ELENA-MARIEVA
13.09.2019 09:39

RE: Арт.скважины на учет НВОС
VMK_0580 писал(а)
nate16,
Да, существует мнение РПН, что скважины относятся к 3 категории, раз не указаны в критериях 1-2-4 ОНВ, с границами лицензионного участка недропользователя. Потом программу мониторинга надо составить и обосновать влияние на ООС, также не понимаю, как это делать. Не подачу заявки в РПН рассматривают как нарушение ст.8.46 КоАП.


Очередное бредовое мнение РПН, любой суд это подтвердит.


KalevaKorpela
13.09.2019 10:58

RE: Арт.скважины на учет НВОС
VMK_0580 писал(а)
geo2006,
Это не шутка.
Есть официальные письма-предупреждения 2018 г. от ДРПН по УФО о постановке на государственный учет всем недропользователям ! Видимо, на перспективу изменения критериев отнесения ОНВ к определенным категориям.



Вот про что уважаемый коллега говорит: ссылка
Звучит бредово, но тем не менее.

EkoNata
13.09.2019 11:18

RE: Арт.скважины на учет НВОС
В соответствии с подп. "м" пункта 7 ст. 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», сведения о получении лицензии, приостановлении, возобновлении действия лицензии, переоформлении лицензии, об аннулировании лицензии или о прекращении по иным основаниям действия лицензии на осуществление конкретного вида деятельности подлежат обязательному внесению в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц (ЕФРСФДЮЛ).

Praktik
13.09.2019 11:28

RE: Арт.скважины на учет НВОС
ELENA-MARIEVA писал(а)
VMK_0580 писал(а)
nate16,
Да, существует мнение РПН, что скважины относятся к 3 категории, раз не указаны в критериях 1-2-4 ОНВ, с границами лицензионного участка недропользователя. Потом программу мониторинга надо составить и обосновать влияние на ООС, также не понимаю, как это делать. Не подачу заявки в РПН рассматривают как нарушение ст.8.46 КоАП.


Очередное бредовое мнение РПН, любой суд это подтвердит.



Тоже с этим не раз сталкивался. И полностью согласен - ставить на учёт скважину, значит идти на поводу хотелок РПрН, которые необоснованы ничем.

ELENA-MARIEVA
13.09.2019 11:37

RE: Арт.скважины на учет НВОС
KalevaKorpela писал(а)
VMK_0580 писал(а)
geo2006,
Это не шутка.
Есть официальные письма-предупреждения 2018 г. от ДРПН по УФО о постановке на государственный учет всем недропользователям ! Видимо, на перспективу изменения критериев отнесения ОНВ к определенным категориям.



Вот про что уважаемый коллега говорит: ссылка
Звучит бредово, но тем не менее.


Почему по их мнению объектами НВОС являются только объекты добычи подземных вод, и чем забор воды из поверхностных источников лучше?

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


Приказ Минстроя России от 16 июля 2019 г. № 400/пр «Об утверждении перечня документов, подтверждающи... (255)

Приказ Роспотребнадзора от 09 августа 2019 г. № 629 «О совершенствовании эпидемиологического надзора... (250)

Федеральный закон от 17 января 1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (38)

Закон СССР от 25 июня 1980 г. № 2353-X "Об охране атмосферного воздуха" (44)

Указ Президента РФ от 07 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Р... (36)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Мурманской области в 2017 году (11.09.2019)

Доклад об экологической ситуации в Санкт-Петербурге в 2017 году (04.09.2019)

Доклад "О состоянии окружающей среды Волгоградской области в 2018 году" (04.09.2019)

Доклад "О состоянии окружающей среды Волгоградской области в 2017 году" (04.09.2019)

Доклад об экологической ситуации в Самарской области за 2018 год (04.09.2019)

БАЛАНС ВОДОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ

ПРИВЕДЕННАЯ МАССА ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ

Асбест

ИНФОРМАЦИЯ АУДИТОРА ПИСЬМЕННАЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕДЕНИЯ АУДИТА

ОКСИТЕНОК ДЛЯ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия F.A.Q. — часто задаваемые вопросы по промышленной экологии Рефераты по экологии Актуальный вопрос

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (800) 200-111-2
(звонок бесплатный
по всей территории РФ)
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


Rambler's Top100

ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ  |  ОТЗЫВЫ
Новости портала  |  Новости  |  Новости компаний  |  Проекты  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги  |  Актуальный вопрос

© 2004-2019 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Mon, 16 Sep 2019 08:25:46
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения