Биопрепараты Bionex для различных сфер применения
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Товары для промышленной и экологической безопасности
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Приглашаем на ЭкваТэк 2025


vodootvedenie2025

Ливневые стоки


Всего записей: 13, показаны: 1-13

Тема прочитана 21323 раза и оценена
0


zelenii
25.01.2007 08:19

Ливневые стоки
Доброе утро!Уважаемые не подскажите какая примерная среднея цена за кубический метр ливневых стоков!заранее спасибо

Maut
25.01.2007 09:16

RE: Ливневые стоки
zelenii,
смотря что хотите - купить или продать?


ultra
25.01.2007 09:25

RE: Ливневые стоки
zelenii,
Или сбросить контрагенту без очистки или с очисткой. С включенными нормативными платежами за сброс или без.
Это же диалектика, сами понимаете.

zelenii
25.01.2007 09:30

RE: Ливневые стоки
Ситуация следущая.Есть владелец коллектора.В свое время был большой завод.который разваиллся и сократил свои площади до минимума.а оставшиеся мощности купили под другие заводы.вот я работаю на одном таком заводе и нужно заключить договор на прием ливневых стоков с собственником коллектора и соглосовать цену.Естественно они ее возьмут завышенную.а проконсультироваться не с кем.


ultra
25.01.2007 09:37

RE: Ливневые стоки
zelenii,
Мы также некоторый процент от общего объема сточных вод сбрасываем в коллектор другого предприятия.
В стоимость единицы объема стоков входят затраты на транспортировку и очистку стоков (механическую или биологическую - в зависимости от действующей схемы), а также компенсационные платежи за нормативные сбросы загрязняющих веществ в водный объект.

Когда мы запросили у контрагента выставить калькуляцию стоимости единицы объема принимаемых стоков, нас мягко сказать послали, ссылаясь на коммерческую тайну.


Julia
25.01.2007 10:18

RE: Ливневые стоки
Мы принимали стоки от предприятия на собственные очистные и бухгалтерия устанавливала цены согласно тарифам, установленным комитетом по тарифам и ценовой политики по Ленинградской области. Комитет устанавливал ставки за водоотведение и водопотребление конкретно по каждому предприятию. Может, и у вас такое есть?

zelenii
25.01.2007 10:37

RE: Ливневые стоки
Комитет устанавливал ставки за водоотведение и водопотребление конкретно по каждому предприятию. Может, и у вас такое есть?
У нас такого нет!


ultra
25.01.2007 11:44

RE: Ливневые стоки
zelenii писал(а)
Комитет устанавливал ставки за водоотведение и водопотребление конкретно по каждому предприятию. Может, и у вас такое есть?

У нас такого нет!


Ставки за водоотведение и водопотребление устанавливаются абонентам водоканальских предприятий в соответствии с "Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации".

У вас, я так понимаю, ситуация несколько другая. Находясь на территории другого предприятия, ваше сбрасывает стоки в его канализационные сети.

У нас на территории тоже есть другие организации. За сброс хозяйственно-бытовых и тало-дождевых стоков в наши канализационные сети стоимость единицы объема стоков в договорах определяли экономисты на основании расчетов амортизации (износа) канализационных сетей.
При наличии перекачивающих станций учитываются также затраты на потребление электроэнергии насосами насосной станции.

zelenii
25.01.2007 13:36

RE: Ливневые стоки
Если честно хотелось бы простого краткого ответа.Тоесть цифру за кубический метр.


ultra
25.01.2007 16:36

RE: Ливневые стоки
zelenii писал(а)
Если честно хотелось бы простого краткого ответа.Тоесть цифру за кубический метр.


Мне бы тоже много чего хотелось. Я вам пытаюсь объяснить из чего получается калькуляция стоимости единицы объема сточных вод, а вы еще кукситесь.
Расчетом получается стоимость, а не кратким ответом на форуме.

Praktik
25.01.2007 16:46

RE: Ливневые стоки
Maut писал(а)
zelenii,
смотря что хотите - купить или продать?


Рассмешил, спасибо.
12,8 руб.

zelenii
25.01.2007 16:53

RE: Ливневые стоки
Praktik, Спасибо.но что то дорого.у меня тут данные по городу появились(схожая ситуация) они платят 0.37

Gesha
25.01.2007 20:35

RE: Ливневые стоки
zelenii, существуют два "вида" платежа - за объем и за качество (сверхнормативный сброс). Если речь идет об объеме, то у нас 12.5 руб./м3, если о качестве - вариантов масса, все зависит от методики, которую должна устанавливать администрация субъкта РФ (во исполнение ППРФ №1310). Но в любом случае стоимость должна быть обоснована какими-либо местными нормативными правовыми актами.



Приказ Ростехнадзора 27.04.2024г. № 142 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышле... (428)

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (544)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 156 "Об утве... (806)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 157 "Об утве... (651)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 02.04.2025 № 167 "Об утве... (698)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ВОДОПРИЕМНИК

Государственный земельный кадастр

ПРОМЫШЛЕННЫЕ (ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ) ОТХОДЫ (ОП)

АККУМУЛИРОВАНИЕ ВОДЫ

МЕСТНЫЙ СТОК

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Mon, 18 Aug 2025 07:42:19
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения