![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() В Новокузнецке станет легче дышатьМатериал прочитан 6618 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 18.05.2006 То, что в экологической ситуации южной столицы Кузбасса существуют не только проблемы, но и принимаются решения, подтвердила пресс-конференция с участием председателя комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка Ирины Климовской и начальника отдела экологии и промышленной безопасности инжиниринг-центра НКМК (предприятие “Евраз Груп) Александра Миролюбова. На повестке дня стоял вопрос о разработке тома “Предельно допустимых выбросов (ПДВ) в атмосферу Новокузнецка”. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() Ужесточение правил застройки лесов под ГТС: законопроект принят к рассмотрению во втором чтении Комитет Государственной Думы РФ поддержал к рассмотрению во втором чтении законопроект об изменениях в Лесной кодекс РФ.
Согласно законопроекту, участки под строительство, реконструкцию и эксплуата... Срыв сроков получения КЭР: Росприроднадзор объявил о проведении внеплановых проверок Росприроднадзор по поручению Правительства РФ проведет внеплановые выездные проверки и обязательные профилактические визиты на предприятиях, которые не подали в срок заявку на получение комплексных эк... Рассмотрение дел об административных правонарушениях: Госдума усиливает охрану водных биологических ресурсов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменения в статью 23.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Исходя из пояснительной запис... Утверждение требований к планам по НМУ: реализация требований закона с 2026 года Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении требований к содержанию, составу, форме, порядку разработки, согласования и утверждения плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих ... Правила заготовки древесины и ухода за лесами: обновление нормативной базы для лесопользователей Разработаны следующие Проекты:
Приказ Минприроды России «Об утверждении Правил заготовки древесины и особенностей заготовки древесины в лесничествах, указанных в статье 23 Лесного кодекса ... Другие новости за 18.05.2006![]() По предварительным данным главы МООС, причина массовой гибели тюленей и рыбы осетровых пород на Каспии - воздействие разведочного бурения скважин По предварительным итогам расследования, причина гибели тюленей и птиц на шельфе Каспийского моря в Мангистауской области "не какая-нибудь чума или болезнь, это воздействие разведочного бурения на шел... Вопрос о переселении жителей села Березовка, которое находится недалеко от Карачаганака, должен решиться положительно - глава МООС Вопрос о переселении жителей села Березовка, которое находится недалеко от Карачаганакского месторождения, должен решиться положительно. Об этом сегодня на брифинге журналистам заявил мин... Тюменские экологи: смог только пугает Смог над Тюменью, который висит уже несколько дней, не представляет серьезной опасности как для населения, так и для окружающей среды. В этом уверены тюменские экологи.
Как отметила в... В Ашхабаде проходит совещание прикаспийских стран по вопросам экологии Каспия В столице Туркменистана проходит совещание экспертов пяти прикаспийских стран по вопросам экологии Каспийского моря.
Как сообщил корреспондент ИРНА, в ходе трехдневного совещания, вед... Москве ухудшилась экологическая обстановка Как сообщает ГПУ "Мосэкомониторинг", минувшей ночью при практически полном штиле вредные вещества рассеивались слабо, что обусловило ночной пик загрязнения воздуха. Вблизи источников загр... В Бонне проходят переговоры о новых мерах по борьбе с глобальным потеплением В Бонне проходят переговоры о новых мерах по борьбе с глобальным потеплением. В них принимают участие почти 200 стран и территорий, включая США, где самые большие эмиссии углекислого газа... Экологические проблемы Ленинградской области решали на заседании Морского Совета Причины разливы нефти на реке Ермиловка до сих пор не установлены Причины разливы нефти на реке Ермиловка до сих пор не установлены. Об этом сообщил на прошедшем 16 мая заседании Совета п... В Омской области приступили к реализации крупного инвестиционного проекта в сфере биотехнологий К реализации крупного инвестиционного проекта "Биокомплекс" приступили в Омской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областного правительства во вторник.
По да... Испания внесена в список главных источников загрязнения в мире Как сообщила Европейская Комиссия, Испания внесена в список пяти стран, наряду с Австрией, Ирландией, Италией, и Великобританией, которые больше всего способствует загрязнению окружающей среды Принят стратегический проект «Чистый воздух» Сегодня на программном Совете стратегического развития был принят стратегический проект «Чистый воздух». Целью проекта является сохранение окружающей среды и здоровья населения, связанног... Воздух в Екатеринбурге станет чистым только через 9 лет Воздух в Екатеринбурге станет чище. Правда, только через 9 лет. 17 мая городские власти утвердили стратегический проект "Чистый воздух". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете п... Магадану грозит экологическая катастрофа Затонувший траулер "Профессор Моисеев" грозит Магадану экологической катастрофой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 мая сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Магадан... На Калининской АЭС пройдет встреча с тверскими экологами 19 мая город атомщиков Удомлю, по приглашению экологов Калининской АЭС, посетят представители Тверского отделения Всероссийского общества охраны природы. Как сообщили корреспонденту ИА RE... Там, где раньше коптил завод Правительство Москвы уже готово освобождать промышленные территории для строительства жилых домов.
НА днях НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБОСНОВАНИЯ ПРОЕКТА «ПРОМ СИТИ МОС... Специалисты утверждают - строительство водосброса Саяно-Шушенской ГЭС не нарушит экосистему региона Еще несколько лет назад среди населения – Хакасии, Тывы и Красноярского края очень широко обсуждалась тема, о том, что Саяно-Шушенская ГЭС нанесла и наносит экологии трех регионов, с которыми соприкас... Наш мусор виден из космоса Памятник погибшим в Русско-японской войне 1905 г., юбилей русского флота и мусор в Амурском заливе стали основными темами для обсуждения на заседании Владивостокского морского совета.
... Военная прокуратура подтвердила факт разукомплектации под Норильском приборов, содержащих радиоактивные вещества Военная прокуратура Сибирского военного округа подтвердила факт разукомплектации под Норильском в Красноярском крае четырех приборов, содержащих радиоактивные вещества.
"21 марта 2006 ... Строительство СЕГ может быть осложнено экологическими проблемами - глава E.ON Ruhrgas Реализация проекта строительства Северо-Европейского газопровода (СЕГ) может столкнуться с непредвиденными проблемами, заявил журналистами в Эссене председатель правления германского концерна E.ON Ruh... |
![]() |
18.09.2025 Ужесточение правил застройки лесов под ГТС: законопроект принят к рассмотрению во втором чтении 17.09.2025Срыв сроков получения КЭР: Росприроднадзор объявил о проведении внеплановых проверок 15.09.2025![]() 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. ![]() ЛК по отчетам с МЧД Сегодня, 10:30 Учет в области обращения с отходами Сегодня, 10:17 Экосбор 2024 Сегодня, 10:04 Предостережение от Департамента природо... Вчера, 17:27 Инструкции по ГОУ Вчера, 16:19 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |