![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Уникальный мусороперерабатывающий завод построят в ЯкутскеМатериал прочитан 2210 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 03.10.2013 Мэрия Якутска подписала соглашение о сотрудничестве с компанией WATT S.A. в рамках инвестиционного проекта "Строительство и эксплуатация мусороперерабатывающего комплекса производительностью 120-150 тысяч тонн в год", сообщает пресс-служба мэрии. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Обращение с отходами: национальные стандарты по проверке топлива из ТКО Разработаны следующие национальные стандарты:
ГОСТ Р 72265-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Инструментальные методы определения углер... Обращение с отходами I, II классов опасности: уточняются функции федерального оператора Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления».
Исходя из пояснительной записки, законопроектом устраняется пробел в законод... 28 ноября – обобщение данных учета отходов за месяц Обобщение данных по учету отходов производства и потребления Обращение с жидкими промышленными отходами: национальный стандарт по размещению в геологические горизонты Разработан ГОСТ Р 72345-2025 «Размещение жидких промышленных отходов в глубокие геологические горизонты (недра)».
Стандарт применяется с 1 декабря 2025 г.
Стандарт распространяется на пункты глу... Объекты обращения с ТКО: рассматриваются новые единые требования Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О Единых требованиях к объектам обработки, утилизации, обезвреживания, размещения твердых коммунальных отходов, перегрузочным станциям» (далее - Проек... Другие новости за 03.10.2013![]() В Югре утверждена программа по обеспечению экологической безопасности до 2020 г. В Югре утверждена Государственная программа "Обеспечение экологической безопасности на 2014-2020 гг.". Соответствующее постановление принято на заседании правительства ав... В Нижневартовске подвели итоги экологического конкурса В Нижневартовске подведены итоги VII городского конкурса по освещению проблем охраны (состояния) окружающей среды города в средствах массовой информации. В мероприятии пр... Представитель филиала «Азот» выбран делегатом на IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды Оксана Таланкина, начальник отдела окружающей среды филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», приняла участие в региональной конференции по выбору делегатов на IV Всероссийский съезд по охра... Белгородский Росприроднадзор проанализировал экологическую ситуацию в регионе 2 октября в Белгороде прошла областная конференция по охране окружающей среды и рациональному природопользованию.
«В Белгородской области по сравнению с другими субъе... Росприроднадзор по Северо-Западу пришел к выводу, что НИИ «Химволокно» за три года загрязнило Охту на 1,7 млн рублей Ведомство изучило последствия попадания загрязняющих веществ в сточных водах, которые предприятие сливало в реку Охта с 1 января 2010 года по 31 декабря 2012 года.
Теп... На месте завода будут яблони цвести В Реже после ликвидации устаревшего предприятия появится зеленая зона.
На площадках бывшего Режевского химического завода полным ходом идет ликвидация опасных промышл... Природоохранная прокуратура и экологическая инспекция на защите экологии Камчатского края Камчатской межрайонной природоохранной прокуратурой и инспекцией государственного экологического надзора Камчатского края продолжается совместная надзорная деятельность по защите эко... Косогорский металлургический завод просит суд признать незаконным постановление регионального Роспотребнадзора 26 сентября 2013 года в Арбитражный суд Тульской области поступило заявление ОАО «Косогорский металлургический завод» о признании незаконным и отмене постановления регионального Управ... Арбитражный суд поставил точку в деле о самой большой свалке Санкт-Петербурга 2 октября состоялось заседание Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу о мусорном полигоне ЗАО "Завод КПО", более известному как Волхонка. Дого... "Водоканал" оштрафован за сброс неочищенных сточных вод в реку Лена ОАО “Водоканал” оштрафован за сброс неочищенных сточных вод в реку Лена.
Четвёртый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев апелляционную жалобу ОАО “Водоканал”, оста... Прокуратура займется пожелтевшим озером По информации, распространенной в интернете о загрязнении озера «Чистое» на территории города Счастье прокуратура области организовала проведение проверки.
Об этом с... Греческие власти начнут очистку токсичной воды реки Асопос за 40 млн евро Органы власти решили, наконец, вернуться к планам по очистке ядовитой реки Асопос, протекающей в центральной Греции.
Долгие годы загрязненная промышленными стоками реч... В одесском воздухе зафиксировали превышенный уровень сероводорода Воздух в городе проверяли 140 раз.
Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.
Мониторинг воздушн... В городе Алексине по факту получения производственных травм рабочими предприятия проводится доследственная проверка 1 октября в дневное время в здании ФКП «Алексинский химический комбинат» при ремонте технического оборудования в отделении центрифуг в ходе производства сварочных работ произошло восп... |
![]() |
05.12.2025 Обзор ключевых изменений законодательства: с 1 по 5 декабря 05.12.2025Завершение отчетного периода в 2025 году: осталось два отчета 03.12.2025![]() 15 января 2026 г. 11 декабря 2025 г. 18 декабря 2025 г. ![]() Учет в области обращения с отходами Вчера, 04:21 Начинающий эколог без опыта работы 5 декабря, 15:44 МЕДИЦИНСКИЕ ОТХОДЫ КЛАССА А (ТКО) 5 декабря, 15:36 ФГИС ОПВК 5 декабря, 10:28 Экосбор 2024 5 декабря, 10:17 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |
.gif)





.gif)








.gif)









.gif)
-(1).gif)