siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

recultivation2024

Bayer - лидер в области защиты окружающей среды


Материал прочитан 2424 раза и оценен
0
29.09.2009

Bayer cнова вошел в Индекс раскрытия информации о выбросах углекислого газа

• Руководитель проекта Пол Дикинсон: «Компании, которые вошли в индекс, имеют все шансы для того, чтобы успешно развиваться в условиях экологически чистой экономики будущего»

• Глава компании Bayer г-н Веннинг: «Ведущая позиция, которую мы заняли в рейтинге, является результатом нашей стратегической политики»

• Инвесторы и аналитики проявляют особый интерес к экологическим стратегиям компаний
Леверкузен/Нью-Йорк, 22 сентября 2009 г. – Концерн Bayer стал лидером в области защиты окружающей среды. О том, что Bayer занял первое место в Индексе раскрытия информации о выбросах углекислого газа (Carbon Disclosure Leadership Index), набрав 95 очков из 100 возможных, было объявлено инвестиционной группой Проекта по раскрытию информации о выбросах углекислого газа (Carbon Disclosure Project) 21 сентября в Нью-Йорке. Таким образом, Bayer занял лидирующую позицию среди 50 компаний из числа 500 крупнейших мировых гигантов, акциями которых торгуют на мировых фондовых биржах. Рейтинг компаний, включенных в индекс, зависит от того, насколько детально они описывают свою экологическую политику и насколько точна их информация о выбросах углекислого газа. Оценка компаний проводилась независимыми аудиторами из PricewaterhouseCoopers (PwC).

Среди европейских химических и фармацевтических предприятий Bayer единственная компания, которая пятый раз подряд попадает в Индекс. Участники Проекта по раскрытию информации о выбросах углекислого газа, совокупный инвестиционный потенциал которых равняется 55 трлн. долл., принимают ключевые инвестиционные решения, руководствуясь Индексом.
«В Индекс были включены компании, предоставившие наиболее качественную информацию о выбросах углекислого газа. Тот факт, что компании готовы раскрывать подобную информацию, говорит о том, что они осознают, какое влияние изменение климата оказывает в настоящее время и будет оказывать в будущем на их бизнес», - заявил Руководитель Проекта Пол Дикинсон. «Компании, которые сегодня способны управлять рисками, контролировать выбросы углекислого газа, а также производить товары и оказывать услуги, минимизируя свои выбросы, имеют все шансы занять более выгодное положение в экологически более чистой экономике будущего».

«Мы рады, что нам удалось занять первое место в этом престижном Индексе. Это высокая оценка нашей стратегии», - сказал глава компании Bayer Вернер Веннинг. – «Для нас первое место в Индексе это хороший стимул для дальнейшего наращивания усилий в области защиты окружающей среды». Недавно компания Bayer снова была включена в Мировой индекс устойчивого развития (Dow Jones Sustainability World Index), в котором большое внимание уделяется способности компаний устойчиво развиваться без ущерба для окружающей среды.

Стратегия и программа компании Bayer по предотвращению изменения климата.
В рамках своей программы по предотвращению изменения климата Bayer планирует снижать объемы выбросов в атмосферу и разрабатывать новые решения для защиты климата и борьбы с последствиями его изменения. В масштабе всей компании уже стартовала программа по повышению энергоэффективности, а также разработке и продвижению экологически чистой продукции. Например, в настоящее время специалисты компании проводят исследование, направленное на повышение устойчивости растений к повышенным температурам и сильным ветрам. В свете изменения климата подобные проблемы становятся все более актуальными.
При участии ряда партнеров Bayer разработала концепцию «Эко-коммерческое здание» (EcoCommercial Building), предусматривающую строительство зданий с нулевым балансом выбросов углекислого газа. Впервые данная концепция бала реализована при постройке офисного здания компании в Индии. В настоящее время в рамках концепции компания ведет строительство дома ребенка на территории Германии. В будущем подобные здания можно будет строить в любой точке мира. Это позволит внести значительный вклад в дело защиты климата, так как теплоизоляционные материалы, изготовленные с применением материалов, разработанных компанией Bayer, и устройства, позволяющие обеспечивать здание энергией за счет использования возобновляемых источников, позволят свести баланс выбросов углекислого газа к нулю. В настоящее время около 20% всего углекислого газа выбрасывается в атмосферу в ходе выработки энергии для различных зданий.

«Мы хотим, чтобы правительства, которые будут обсуждать новое мировое соглашение в области защиты климата в конце года в Копенгагене, знали, что мы в качестве компании вносим значительный вклад в решение этой проблем», - заявил член совета директоров компании Bayer AG Вольфганг Плишке.

Критерии оценки и сбор информации
В рамках Проекта по раскрытию информации о выбросах углекислого газа компаниям присваивается рейтинг, зависящий от объема и качества информации о выбросах, от их долгосрочной экологической стратегии, а также от их планов и конкретных успехов в деле сокращения объема выбросов. Значительное внимание при оценке также уделяется тому, склонны ли компании рассматривать вызовы, сопряженные с изменение климата, как новые возможности для развития бизнеса и формирования рынков будущего. Компаниям следует анализировать потенциальные угрозы их бизнес активности и производственным мощностям. Кроме того, информация, предоставляемая компаниями, должна быть точной и всеобъемлющей.

Потребность инвесторов и аналитиков в информации, касающейся экологических стратегий компаний, привела к созданию в 2004 г. Проекта по раскрытию информации о выбросах углекислого газа и Индекса раскрытия информации о выбросах. Проект по раскрытию информации о выбросах это независимая некоммерческая организация, в состав которой входит 475 спонсоров (385 в прошлом году). Их основная задача заключается в обеспечении рынка достоверной информацией о вопросах, связанных с климатом, посредством Индекса. Проект располагает крупнейшей базой данных по данным вопросам. Помимо компаний из индекса FTSE Global 500 Index, в этом году еще 3200 крупнейших мировых компаний получили стандартный опросный лист - из них 2500 его заполнили.

Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться

Источник новости: openmarket.ru     Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться     


Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»

В Росприроднадзоре заявили о большом ущербе природе из-за нефтеразлива в Коми
После прорыва нефтепровода в районе Усинска Республики Коми был нанесен большой ущерб экологии, необходимо провести внеплановую проверку. Об этом 3 июля написала в соцсетях глава Росприроднадзора Свет...
Александр Козлов обсудил с Сергеем Соколом экологические проекты Республики Хакасия
Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов обсудил вопросы экологической повестки Хакасии с депутатом Государственной Думы от региона Сергеем Соколом. Первый вопрос повестки – включ...
В КБР в рамках нацпроекта "Экология" очистят участок высокогорной реки
Проблемные участки избавят от крупных предметов, затрудняющих течение, без ущерба растениям, занесенным в Красную книгу региона Высокогорную реку Баксан в Кабардино-Балкарии очистят в рамках нацпро...
Омский НПЗ обеспечит очистку всех промышленных стоков с эффективностью 100%
Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко в рамках визита в Омск посетила строительную площадку комплекса «Биосфера» — биологических очистных сооружений Омского Н...
Новая Зеландия запретит использовать тонкие пластиковые пакеты
Новая Зеландия с 1 июля запретит тонкие полиэтиленовые пакеты. Уже в ближайшую субботу посетителям супермаркетов придется поломать голову, в чем нести покупки домой, какие у них есть альтернативные сп...

Другие новости за 29.09.2009

К 2060 году средняя температура Земли может подняться на 4 градуса
Глобальное потепление может привести к тому, что к 2060 году средняя температура Земли поднимется на несколько градусов. Как пишет The Daily Mail, об этом говорится в новом исследовани...
ГНКАР акцентирует внимание на необходимости решения экологических проблем
Управление экологии Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) провело у крепости Рамана – архитектурного памятника XVI века мероприятие в рамках международной акции «Очистим нашу планету от мусора»
Горы мусора и неприятный запах в центре Иркутска
Горы мусора и неприятный запах вокруг. Жители домов по улице Сурикова жалуются на то, что отходы со свалки не вывозят на протяжении нескольких недель. В центральной части Иркутска идет пр...
"Дикие" туристы уничтожают ольхонскую природу
Отдых на острове Ольхон бьет рекорды по популярности. Вот только и вред от этого увеличивается. После летнего сезона туристы оставили совсем не романтические следы своего пребывания. П...

29.04.2024

Цифровизация встала на службу экологии

Пчел хотят защитить от ядохимикатов штрафами

Российские ученые придумали технологию переработки соломы в удобрения и стройматериалы

15-17 мая 2024 года
XXXIV Экологический форум

27 мая 2024 года
Онлайн-семинар «СИЗ: обязательные требования по обеспечению работников и грамотная утилизация»

06 июня 2024 г.
Онлайн-семинар «Рекультивация нарушенных земель: нормативно-правовая база, этапы разработки и согласования проекта, технологии и практический опыт»

Экосбор 2024 27 апреля, 16:09
ФГИС ОПВК 27 апреля, 06:04

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Mon, 29 Apr 2024 22:55:37
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения