![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Компания BASF оценила систему промышленной и экологической безопасности на ВОАО "Химпром"Материал прочитан 3120 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 30.08.2006 Специалисты партнера ВОАО "Химпром" по выпуску химических средств защиты растений (ХСЗР) немецкой компании BASF завершили проверку деятельности предприятия в сфере охраны труда и окружающей среды. Аудит промышленной и экологической безопасности производства подтвердил соответствие европейским стандартам. Основное внимание комиссии было сосредоточено на цехе 34, где расположено производство ХСЗР. Проведена тщательная проверка документации, регламентов, инструкций, а также их соблюдение. Иностранные партнеры отметили высокую требовательность менеджмента предприятия к соблюдению норм и правил промышленной и экологической безопасности. Итогом аудита стало положительное заключение. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2398» (далее - Проект).
Рассматриваются изменения п... ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов Опубликован приказ Росприроднадзора от 12.11.2025 N 726 «О... Какие новые требования к лицензиатам появились в Положении о лицензировании?
Как правильно пройти периодическое подтверждение соответствия?
Какие ошибки совершают лицензиаты?
Что представить вместо ГЭЭ и можно ли ее не представлять?
Его ждали: вебинар Бабиной Юлии Витальевна
Каковы новые законодательно установленные направления обязательств предприятий в 2026 г?
На какие нюансы НПА нужно обратить внимание и взять в работу?
Каковы особеннос... Статистическая отчетность по лому и инвестициям: скорректирован перечень организаций для представления Опубликован Приказ Росстата от 14.01.2026 N 4 «О внесени... Другие новости за 30.08.2006![]() Разработан полимерный водородный аккумулятор Корейские ученые разработали пластик - металлоорганический полимер, способный запасать большие объемы водорода и отдавать его по мере необх... Иркутские ученые предлагают скорректировать список запрещенных видов деятельности на озере Байкал Список запрещенных видов деятельности на территории озера Байкал, принятый правительством РФ в 2001 году, должен быть скорректирован, считают ученые Лимнологического института СО РАН. Так... Иркутские географы настаивают на проведении комплексных исследований размыва береговой линии Байкала 750 куб.м/км составляет среднегодовой размыв береговой линии Байкала по данным Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН. Ежегодные потери земельных ресурсов в прибрежных частях озера со... В Анивском заливе идет строительство выносного причального устройства для отгрузки нефти 2 августа компания "Сахалин Энерджи" успешно завершила установку поворотного швартового стола выносного причального устройства, которое является частью инфраструктуры для отгрузки нефти, расположенног... Объявлен конкурс "Экологически безопасное производство Республики Башкортостан" Министерство природных ресурсов Республики Башкортостан (МПР РБ) объявило конкурс среди предприятий и субъектов предпринимательской деятельности на самое "Экологически безопасное производство Республи... Воздух в Москве чист и свеж По данным наблюдений МосЦГМС-Р (тел. 951-13-16), в Москве содержание в воздухе вредных примесей находилось в пределах нормы и составляло: взвешенные вещества - 0,6 ПДК м.р., углерод оксид... Предприятия края увеличивают вложения в природоохранную деятельность Федеральная служба государственной статистики по Красноярскому краю опубликовала данные о влиянии хозяйственной деятельности организаций региона на окружающую среду в 2005 году. Согласно ... Двух работниц железной дороги в Самарской области оштрафовали за отравление окружающей среды Решением Октябрьского райсуда (Самарская область) двух обходчиц вагонов станции Октябрьск приговорили к штрафу в 10,8 тыс руб.
Людмила Усынина и Любовь Чекмарева были признаны виновным... Крупнейшая сделка на рынке «парниковых» газов - в Китае Крупнейшая сделка в истории международной торговли квотами на выброс «парниковых» газов заключена в Китае. Всемирный банк и 11 компаний из стран Европы и Азии выплатят правительству Китая... Европейский союз ищет альтернативу нефти и газу Подорожание на мировых рынках нефти и газа в сочетании с усиливающейся зависимостью от их импорта заставляет страны Европейского союза искать заменители этих энергоносителей. В этом актив... Некоторые предприятия Северного промышленного узла Сыктывкара отказались участвовать в разработке проекта санитарно-защитной зоны В Эжве состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке проекта санитарно-защитной зоны Северного промышленного узла Сыктывкара, сообщает корреспондент ИА REGNUM. На совещании ... Выбросы углекислого газа новых автомобилей в ЕС сократились Объемы выбросов в атмосферу углекислого газа у новых автомобилей европейского, японского и корейского производства, проданных в 2004 году в 15 странах Евросоюза, снизились на 12,4% относительно уровня... „Миттал Стил Кривой Рог” обвиняют в самовольном захвате 65 га земли „Миттал Стил Кривой Рог” обвиняют в самовольном захвате 65 гектаров земли. Информацию об этом обнародовала городская природоохранная прокуратура.
По данным прокуратуры, техническая инв... На Балканы пришла энергия ветра Как сообщает SETimes, сербская компания "Re-energy" намерена построить 11 ветровых электростанций в регионе Воеводины в ближайшие 3 года. Первая электростанция, которая должна вступить в ... Передвижная экологическая лаборатория работает на ЗСЖД На Западно-Сибирской железной дороге с начала 2006 года работает передвижная экологическая лаборатория. За это время с ее помощью были обследованы предприятия дорожного подчинения и Новос... Крупная экологическая конференция пройдет в Казахстане 7-8 сентября в Казахстане пройдет Международная научно-практическая конференция "Биогидрологический кластер "Серебрянск". Место проведения - город Серебрянск Восточно-Казахстанской област... Шведские, эстонские и грузинские эксперты работают над вопросами военной экологии в Грузии В Грузию с рабочим визитом прибыла делегация шведских и эстонских экспертов, которую возглавляет вице-полковник штаба Вооруженных сил Швеции Карл-Густав Эбпаген. Как сообщили корреспонден... Карлутка и Подборенка становятся чистыми В Ижевске начали очищать от грязи так называемые малые реки - это необходимо для улучшения экологической обстановки. С предложением о финансировании данных мероприятий Управление природны... "Губернатор Хабаровского края: о китайской экологии" В интервью, данном "Российской газете", губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев назвал очередное бензольное пятно, запущенное соседями-китайцами, "подарком замедленного действия", и под... Постановление от 26 августа 2006 г. N 524 Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов Постановлением Правительства РФ от 26 августа 2006 г. N 524 утверждено Положение о лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов $32 млн. за экологическую катастрофу Шведская страховая компания P&I вчера сообщила о готовности выплатить штраф за разлив либерийским судном Cma CGM Aegean нефтепродуктов в акватории Одесского порта. Сумма штрафа составит $... Китаю выделят 1 млрд долларов для финансирования модернизации двух крупных химических комбинатов страны Всемирный банк и 11 компаний из стран Европы и Азии выплатят правительству Китая 1 млрд долларов для финансирования модернизации двух крупных химических комбинатов в провинции Дзянсу на востоке страны... Карелии пройдут общественные слушания о воздействии освоения Штокмановского месторождения на окружающую среду С 7 по 15 сентября в семи районах Карелии пройдут общественные слушания по вопросу о воздействии освоения Штокмановского месторождения природного газа на окружающую среду республики.
... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 03:14 Экосбор 2024 Вчера, 18:53 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Вчера, 16:54 ФГИС ОПВК Вчера, 16:24 Отчет 2-ТП (отходы) за 2025 год Вчера, 15:33 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

