ppee-sak
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Применение биопрепаратов на очистных сооружениях
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Авансовые платежи в 2024 году
  • План предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов
  • Особенности внесения сведений в ГВР
  • САК на квотируемых объектах, или дорога в никуда
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Газоаналитический комплекс


ООО «Энергострой»

Выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma


Материал прочитан 4182 раза и оценен
0
14.11.2019

С 22 по 24 октября 2019 года в Москве, в КВЦ «Сокольники», состоялась 16-я Международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод и первый международный конгресс экологических технологий Wasma.

В выставке приняли участие 105 компаний из 14 стран мира, что на 15% экспонентов больше, чем в 2018 году. Количество посетителей тоже возросло по сравнению с прошлым годом. Посетителями выставки стали 3138 специалистов из 68 регионов России, в работе деловой программы приняли участие 51 спикер и 632 делегата.



Выставка прошла при поддержке: Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства экологии и природопользования Московской области, Публично-правовой компании «Российский Экологический Оператор», Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна», Неправительственного экологического Фонда имени В.И. Вернадского.

Генеральным спонсором выставки выступила Группа компаний «ЭкоЛайн».

С приветственным письмом к участникам и посетителям выставки обратился Первый заместитель Министра Природных ресурсов и экологии Российской Федерации Денис Геннадьевич Храмов: «Проблемы экологии и охраны окружающей среды становятся все актуальнее в современном высокотехнологичном мире. Реализация прав граждан на благоприятную и комфортную окружающую среду, ее сбережение для будущих поколений – одна из наших ключевых задач. Уверен, что выставка и деловая программа окажут содействие поиску оптимальных решений отрасли, основанных на экспертных мнениях».

Первый заместитель председателя Комитета по экологии и охране окружающей среды Николай Сергеевич Валуев поприветствовал организаторов, участников и посетителей выставки официальным письмом, в котором отметил: «Участие широкого круга специалистов в обсуждении концептуальных вопросов в рамках выставки позволяет выработать оптимальные решения существующих задач. Представляется, что в ходе обмена опытом будут приняты необходимые рекомендации по всему спектру проблем, в том числе – совершенствованию законодательства».

С официальным визитом выставку посетили Генеральный директор Публично-правовой компании «Российский Экологический Оператор» Денис Петрович Буцаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеции в России, Глава миссии Малена Мард, Чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России, Его Превосходительство Микко Хаутала, Заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Иванович Бочкарев, Исполнительный директор Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая Страна» Руслан Харисович Губайдуллин.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Объективный взгляд на работающие технологии и возможности региональных операторов в части реализации комплексных технологических проектов по обращению с отходами в Российской Федерации представили специалисты и эксперты на Первом международном конгрессе экологических технологий Wasma.

Всего за 3 дня Конгресс посетили 632 специалиста.

В рамках дискуссий были рассмотрены существующие барьеры и необходимые изменения в госрегулировании, тарифообразовании; возможности развития технологий переработки отходов, выработаны прогнозы развития отрасли.

Обращение с ТКО и вопросы расширенной ответственности производителей также стали основными точками для дебатов.

Иностранным опытом в рамках круглых столов поделились коллеги из Германии и Швеции. Немецкое Общество по Международному Сотрудничеству (GIZ) ГмбХ представило тему обращения с органическими отходами, рассказав о немецком опыте и перспективах его применения в России. Состоялся бизнес-бранч по перспективам переработки отходов в России от компании OWС Verlag für Außenwirtschaft GmbH. Представители компаний из Швеции под патронатом Посольства Швеции в Москве раскрыли свои секреты стратегии, финансирования и технологий обращения с отходами для решения общих проблем России.


В числе спикеров Конгресса: Малена Мард, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеции в России, Глава миссии; Микко Хаутала, Чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России, Его Превосходительство; Денис Петрович Буцаев, Генеральный директор ППК «РЭО»; Сергей Валерьевич Королев, Заместитель генерального директора по взаимодействию с госорганами и международному сотрудничеству; Макрушин Алексей Вячеславович, Заместитель генерального директора по вопросам правового и аналитического сопровождения ППК «РЭО»; Руслан Харисович Губайдуллин, Исполнительный директор Ассоциации «Чистая Страна»; Наталья Сергеевна Беляева, Заместитель Председателя Комитета «Деловой России» по природопользованию и экологии; Неверов Ильдар Алиевич, Председатель Комитета «Деловой России» по природопользованию и экологииМаксим Олегович Конопко, Учредитель ООО «Центр мусороперерабатывающих технологий»; Нагорская Татьяна, Председатель Правления Ассоциации в сфере экологии и защиты окружающей среды «РазДельный Сбор»; Екатерина Озерова, Заместитель Председателя совета директоров СРО СПАР; Александр Онищук, Президент Ассоциации «СКО Электроника-утилизация»; Грищенкова Юлия, Глава Представительства Немецкого Общества по Международному Сотрудничеству (ГИЦ) ГмбХ; Ирина Бахтина, Вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям ООО «Юнилевер Русь»; Марина Троянова, Начальник управления оптимизации коммунальных расходов торговой сети «Пятёрочка», Вишнякова Елена Геннадьевна, Заместитель генерального директора ООО «ЭкоЛайн» и другие.

В первый день Конгресса была организована прямая трансляция пленарной сессии «Программа 60/30: от свалки проблем к эффективной отрасли», которую можно было посмотреть на сайте выставки, а также на информационных ресурсах партнеров выставки.

ТЕХНИКА И ОБОРУДОВАНИЕ НА ВЫСТАВКЕ WASMA

Участники выставки познакомили посетителей с оборудованием и новыми технологическими решениями для переработки отходов и очистки сточных вод.

Так, специалисты Группы компаний «ЭкоЛайн» рассказали посетителям о современном цикле обращения с отходами – с внедрением раздельного сбора, сортировкой и передачей максимального перечня полезных компонентов на переработку. Также – о подготовке к общегородскому раздельному сбору – в части инфраструктуры, информирования и вовлеченности людей, партнёрских проектах В2В по экологизации.


Компания «Меркатор Холдинг» представила мусоровоз ЭД710М2 на шасси MAN TG 28, с надстройкой RosRoca Olympus NM 20W объемом 20 м3. Это совместный продукт компании «Меркатор Холдинг» и «МАН Трак энд Бас РУС». В нем собраны лучшие технические решения, наработанные исходя из опыта реальной эксплуатации оборудования в самых разных климатических условиях: от жаркого климата африканского континента до холодов Скандинавии.

Еще один мусоровоз на шасси MAN — двухосный TGM с 250-сильным двигателем и 15-кубовой надстройкой компании GeesinkNorba продемонстрировала на своем стенде компания «Технотрейд».

На стенде Корпорации «Экополис» можно было познакомиться с особенностями работы единственного в России комплекса заводов по экологической переработке отходов электронного и электрического оборудования.

Компания KRAKER TRAILERS представила универсальный полуприцеп с гидравлической системой подвижных полов горизонтальной погрузки и разгрузки системы CARGO FLOOR, который после выставки отправился к заказчику.

На стенде компании Луидор-Тюнинг посетители ознакомились с бункеровозом и крюковым погрузчиком. При полной массе 8,7 тонны бункеровоз может перевозить 3,8 тонны мусора, длина цепей регулируется, а также перемещаемые упоры для фиксации контейнеров разных размеров.

Компания «Транслеc» представила новую модель прицепа TL-Platform, предназначенного для перевозки сменных контейнеров по DIN 30722.

На стенде компании «Коминвест-АКМТ» был представлен электромобиль Goupil G3. Данная модель мусоровоза комплектуется алюминиевым мусорным бункером с самосвальной разгрузкой. Машина оснащена электродвигателем мощностью 10 кВт.
Компания «Техно Юнион» продемонстрировала на стенде крюковой погрузчик MARREL AL26 SL63 на шасси MAN TGS 41.440 8x4 с контейнером новой серии Barrel от компании «Стальконт».

На стенде компании «АТЛАСМАШ» был представлен отечественный шредер для измельчения ТБО.

Компания «СиСорт» из Алтайского края впервые на выставке представила первый отечественный мусоросортировщик «Экосорт».

Компания «ЭкоТехнологии» представила фандомат для приема тары, в основном пластиковых бутылок и алюминиевых банок, который можно настроить на прием любой упаковки – даже стекла и тетрапака.

На стенде компании ECOTECH посетители увидели модель барабанного сепаратора для сортировки отходов.

Во время выставки был заключен контракт на поставку представленного на стенде компании «Алеко-Машинери» шредера для измельчения литников и отходов производства Aleko RaptorPro SRP22/60.

Компания «ВодЭкоФильтр» представила оборудование для водоочистки и водоподготовки, которое может использоваться во всех отраслях промышленности. Компания выступила Спонсором сессии конгресса.

Компания «Перманент К&A» продемонстрировала шнекопоршневой пресс BrecoLine для жесткой экструзии.

Научно-производственное предприятие «Гидрикс» представило оборудование для очистки стоков собственного производства.

На стенде компании «ОлМаг» был представлен комплекс магнитной сепарации для вторичной переработки.

Модель пресс-компактора серии Дуо с отделяемыми контейнерами для переработки большого количества отходов демонстрировалась на стенде компании EUROPRESS.

Компания «ОКС Групп» представила установку Фильтр пассивной дегазации УФП 300 для очистки свалочного газа, отходящего от полигона.

Генеральным спонсором Wasma выступила Группа компаний «ЭкоЛайн».

Официальным спонсором деловой программы выступило Немецкое Обществу по Международному Сотрудничеству (GIZ).

В 2021 году 17-я Международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma будет проходить со 2 по 4 марта.


Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться
Источник новости: wasma.ru     Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться     


Еще 5 новостей по теме «»

«Грибная радуга»: прорыв года в экологии
Культивируемых грибов в нашей продуктовой корзине снова прибавилось. В прошлом году их выращено более 150 тысяч тонн – в основном, это шампиньоны, немного вешенок, и совсем чуть-чуть экзотики (шиитаке...
Конференция ЭКОЭКСПЕРТ-2023 - экологический мониторинг для промышленности
Экологический мониторинг для промышленности – всё, что нужно знать - на 5-й практической конференции ЭКОЭКСПЕРТ-2023. Даты про...
Опубликовали экологический отчет Уральского электрохимического комбината за 2022 год
Расходы АО "УЭХК" на экологические мероприятия выросли на 26% к предыдущему году и составили более 1,2 млрд рублей Уральский электрохимический комбинат (АО "УЭХК"), предприятие Топливной компании Р...
Комплекс экологических мероприятий реализуют на "Москоксе" в подмосковном Видном в течение трех лет
Завод "Москокс" в городе Видное Ленинского округа до 2026 года проведет модернизацию предприятия, что позволит уменьшить негативное воздействие на окружающую среду, сообщает пресс-служба министерства ...
Дочерние общества «Роснефти» обсудили ключевые задачи устойчивого развития компании в Самарском регионе
Налоговые отчисления дочерних предприятий НК «Роснефть» вносят значимый вклад в развитие Самарской области. Только АО «Самаранефтегаз» по итогам 2022 года направило в региональный бюджет свыше 6 мл...

19.03.2024

Росприроднадзор о предоставлении государственных услуг

Правительством утверждено Положение о государственном экологическом мониторинге (государственном мониторинге окружающей среды)

Экологический сбор можно отнести на расходы

11 апреля 2024 года
Онлайн-практикум «Программа повышения экологической эффективности и система автоматического контроля»

25 апреля 2024 года
Онлайн-практикум «Расчет выбросов парниковых газов, формирование отчетности и иные аспекты климатического регулирования в РФ»

15-17 мая 2024 года
XXXIV Экологический форум

ФГИС ОПВК Сегодня, 06:54
Экосбор 2024 Вчера, 15:53

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Tue, 19 Mar 2024 09:12:12
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения