siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

«Балтика» сократила углеродный след, снизив потребление топлива автомобилями компании


Материал прочитан 3460 раз и оценен
0
05.06.2019

В преддверии Всемирного дня окружающей среды, который отмечают 5 июня, «Балтика» подводит промежуточные итоги комплексной программы снижения углеродных выбросов от транспортных средств. В 2018 году компания продолжила выполнять долгосрочные программы по повышению эффективности, которые включают: оптимизация планирования маршрутов, улучшение фактора загрузки, внедрение новых технологий, помогающих снизить выбросы СО2 от логистики. В результате за год удалось на 412 500 литров сократить объемы топлива, потребленного автомобилями компании.

Всемирный день окружающей среды (World Environment Day), учрежденный ООН в 1972 году, призван побудить как можно больше людей предпринимать действия, которые помогут снизить нагрузку на природные системы жизнеобеспечения планеты. В этом году темой праздника стала борьба с загрязнением воздуха – ООН призывает правительства, промышленность и граждан объединиться для изучения возможностей возобновляемой энергетики и «зеленых» технологий по уменьшению вредных выбросов и улучшению качества воздуха в городах и регионах мира.

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, развивает амбициозную программу устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего», одной из стратегических целей которой является НОЛЬ углеродного следа от работы заводов к 2030 году. Программа соответствует рекомендации Парижского соглашения по климату – ограничить рост температуры до 1,5 градусов по Цельсию. Компания активно занимаются решением проблемы выбросов по всей цепочке создания стоимости продукции.

На долю логистики приходится 15% углеродного следа «Балтики», поэтому компания постоянно ищет более эффективные способы транспортировки продукции. В результате реализации целого ряда проектов в 2018 году компании удалось снизить потребление бензина легковыми автомобилями на 299 000 л, дизельного топлива грузовым транспортом на 113 500 л по сравнению с 2017 годом. Объем пропаново-бутановой смеси, потребляемой погрузочной техникой, сократился на 19 600 кг.

Сергей Сучков, старший директор по логистике региона Восточная Европа: «Мы ведём активную работу по ликвидации выбросов на своих производствах, и близки к достижению эффективности мирового уровня. «Балтика» ведёт непрерывную модернизацию существующих производственных процессов, регулярно внедряет лучшие новые практики и исследует инновационные способы работы. Недостаточно устранить выбросы пивоваренного завода — нам также необходимо решить проблему выбросов по всей цепочке создания стоимости для снижения общего углеродного следа нашей продукции. Этот вопрос является важной частью нашей работы с партнерами и поставщиками. Мы призываем все компании проявлять аналогичную активность в вопросе сокращения выбросов».

Параллельно, «Балтика» постепенно производит обновление парка автомобилей сотрудников службы продаж и грузового транспорта, выработавшего свой ресурс. Компания заменяет устаревшую технику на новые модели с более низким расходом топлива, соответствующих экологическому классу Евро-5. В 2018 году было приобретено около 400 легковых автомобилей и 9 тягачей марки Scania с прицепами грузоподъемностью 20 тонн.

Отдельное внимание уделяется дополнительному обучению водителей. По результатам 2018 года 90% сотрудников, эксплуатирующих корпоративные автомобили, прошли обучения «защитному вождению» которое включает принципы экономичной езды. Водители грузовых автомобилей компании регулярно проходят тренинги по программе «Экодрайвинг», направленной на экономичное вождение и сокращение выбросов вредных веществ. По результатам оценки расхода топлива в реальных условиях эксплуатации были пересмотрены нормативы расхода топлива сотрудниками в сторону уменьшения. Для минимизация пробегов в ночное время и нерабочие дни был усилен контроль за целевым использование автомобилей.

«Балтика» активно внедряет новые технологии, которые могут снизить углеродный след от логистики. Для сокращения неэффективных маршрутов доставки, длительных простоев и движения по «пробкам», совершенствуются алгоритмы маршрутизации транспорта. Все автомобили компании оснащены датчиками GPS, при помощи которых осуществляется телематический контроль за соблюдением правил дорожного движения, в первую очередь за соблюдением скоростного режима. Это помогает не только повысить безопасность перевозок, но и сократить потребление топлива.

Регулярно проводится совершенствование планограмм складов для минимизации поворотов, торможений и ускорений при работе погрузочной техники. Также компания реализует мероприятия по оптимизации графиков работы и повышению эффективности использования погрузчиков.

В 2018 году «Балтика» стала использовать стеклянные бутылки меньшего веса, что также способствует уменьшению выделения CO2 благодаря уменьшению нагрузки на систему перевозок готовой продукции. Кроме того, компания» внедрила ряд инноваций в упаковке, благодаря которым удалось минимизировать негативное воздействие на окружающую среду. Был изменен состав сырья для производства ПЭТ-кегов, позволяющий снизить количество углекислого газа, который образуется в процессе их переработки. Совместно с поставщиками «Балтика» разработала ряд проектов по сокращению количества и веса упаковки, благодаря чему снизилось и образование отходов.

Отдельно стоит отметить, что «Балтика» также стремится сократить свое воздействие на окружающую среду, и играет активную роль в развитии в России экономики замкнутого цикла. В рамках проекта «Принеси пользу своему городу» компания сотрудничает с отраслевыми и региональными операторами и устанавливает контейнеры для раздельного сбора отходов. Все собранные с их помощью отходы (ПЭТ-упаковка, стекло, алюминиевая банка, картон и пр.) направляются на переработку. За 5 лет реализации проекта компания вместе с партнерами установила по всей России более 7 тысяч контейнеров для раздельного сбора отходов в 52 городах России, а общие инвестиции в проект превысили 50 миллионов рублей. А благодаря переходу на электронный документооборот «Балтика» вместе с клиентами делает вклад в защиту экологии. Только за 2018 год Компании вместе с клиентами удалось сохранить более 3 га леса.

Компания продолжает реализацию пятилетней ‘дорожной карты’ по сокращению углеродных выбросов и улучшению энергоэффективности на своих заводах. В 2018 году потребление электроэнергии сократилось на 3,8%, тепловой энергии - на 2% по отношению к 2017 году. Объем замещения природного газа биогазом увеличился на 0,5%. Указанные достижения стали возможны благодаря постоянному поиску лучших практик, внедрению инновационных, в том числе цифровых, технологий и вовлеченности всех служб производства в вопросы снижения энергопотребления.

В 2019 году планируется запуск в эксплуатацию очистных сооружений со сбором биогаза в Новосибирске, Ростове и Санкт-Петербурге, что позволит сократить потребление природного газа еще на 1% в 2019 и на 3% в 2020 году.

Кроме того, «Балтика» продолжит сотрудничать с ключевыми поставщиками в области защиты окружающей среды для стимулирования и поддержки их амбиций в плане сокращения выбросов.

***
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Пивоваренная компания «Балтика»
Привалов Евгений
+7-906-226-02-96
www.baltika.ru baltika_company@baltika.com

Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться

Источник новости: baltika.ru     Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться     


Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»

Компания СУЭК придерживается многогранной экологической политики
На земле, в воде и в воздухе Компания СУЭК придерживается многогранной экологической политики Одно из ключевых направлений деятельности любой крупной компании сейчас - это стра...
Оператор магистральных нефтепроводов Западной Сибири наращивает внедрение экотехнологий
Ответственный подход к защите окружающей среды и внедрение современных технологических решений на сегодняшний день являются базовыми принципами работы всех крупных промышленных компаний. Чтобы расс...
"Норникель" проведет оценку воздействия своих заводов на природу в трех регионах
Оценку воздействия будут проводить в Мурманской области, Забайкальском и Красноярском краях Горнодобывающая компания "Норникель" вместе с Сибирским отделением Российской академии наук (СО РАН) в 20...
ММК с 2017 года вложил в экологию 72 млрд рублей
Общим экологическим эффектом от реализации ключевых проектов стало сокращение валовых выбросов в год на 16,7 тыс. тонн Общие затраты ПАО "ММК" на экологию с 2017 года составили более 72 млрд рублей...
Гендиректор АО «БСК» Давыдов: экопроекты помогут снизить выбросы на 14,5%
Башкирская содовая компания представила свою стратегию развития на 2023–2030 годы, которая включает ряд экопроектов, направленных на снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 14,5% к 2030 ...

18.04.2024

Информация о досудебном обжаловании решений контрольного (надзорного) органа, действий (бездействия) его должностных лиц

В Тамбовской области сахарный завод стал причиной загрязнения окружающей среды

Мусорная отрасль отчиталась за первую пятилетку

15-17 мая 2024 года
XXXIV Экологический форум

27 мая 2024 года
Онлайн-семинар «СИЗ: обязательные требования по обеспечению работников и грамотная утилизация»

06 июня 2024 г.
Онлайн-семинар «Рекультивация нарушенных земель: нормативно-правовая база, этапы разработки и согласования проекта, технологии и практический опыт»

Экосбор 2024 Вчера, 14:41

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 18 Apr 2024 07:12:58
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения