siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

recultivation2024

Блоги


Уважаемый коллега!

На страницах портала «Экология производства» Вы можете вести свой блог - делиться опытом профессиональной деятельности, высказываться по актуальным вопросам промышленной экологии и охраны окружающей среды.

Для того чтобы вести блог необходимо зарегистрироваться и ознакомиться с правилами ведения блогов, а также со справкой по размещению информации в блог.

  1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 116  
Всего записей: 810, показаны: 400-406

На Куйбышевском водохранилище в прошлом году произошло незначительное ухудшение качества поверхностных вод. В Татарстане в 2016 году специалистами Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ было зафиксировано 17 случаев высокого загрязнения поверхностных вод. Об этом сегодня было рассказано на пресс-конференции, посвященной Всемирному метеорологическому дню. Большей частью превышение загрязняющих веществ фиксируется по азоту нитритному. Уровень загрязнения поверхностных вод рек в Татарстане также остается высоким. Основные загрязняющие вещества – это трудно окисляемые органические соединения меди и марганца. Специалисты комплексной лаборатории мониторинга окружающей среды Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ проводят мониторинг поверхностных вод на Куйбышевском и Нижнекамском водохранилищах, на 13 реках республики и на озере Средний Кабан в Казани. Так, в 2016 году на Куйбышевском водохранилище произошло незначительное ухудшение качества поверхностных вод по сравнению с 2015-м.

Ключевые слова: новости


Добавить комментарий 2
Добрый вечер Всем,в организации много отходов, подскажите пж на какие отходы обязательно сделать паспорта, есть по факту всем отходам сделать паспорта, финансы не позволять.

Добавить комментарий 1

Замминистра строительства РТ Алексей Фролов написал официальное письмо экоактивистам. Напомним, в декабре 2016 года правительство РФ утвердило паспорт проекта «Чистая страна», который подразумевает строительство пяти мусоросжигающих заводов в России к 2023 году: четырех в Москве и одного в Казани. Согласно документу, опубликованному на сайте правительства, казанский завод будет пилотным и позволит городу первым в стране выйти на «нулевое захоронение» отходов. В процессе термической переработки отходов, предприятие будет производить электроэнергию в объеме 2,68 млрд кВт/ч в год. Около двух недель назад казанские общественники выразили беспокойство по поводу планов строительства мусоросжигающего завода в Казани. Ответ на свое обращение инициативная группа получила от заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексея Фролова. Официальное письмо на бланке министерства за подписью замминистра выложено в группе активистов в социальной сети «ВКонтакте». В письме уточняются сроки строительства, рассказывается о технологии, которая будет применяться на предприятии, о положительном опыте работы МСЗ в других странах и т.д.

Ключевые слова: новости


Добавить комментарий 1
Всем добрый день! Наша компания выиграла конкурс на перевозку концентрата (4 класс опасности) с очистных сооружений. Паспорт на концентрат у нас имеется, только он оформлен на имя заказчика. возникают следующие вопросы: 1) необходимо ли нам переделывать паспорта на имя нашей компании? 2) является ли наш отход опасным грузом? помоги, пожалуйста, совсем запуталась ....

Ключевые слова: отходы, паспорт
Добавить комментарий 1

Надзорный орган проведёт внеплановую проверку крупных предприятий Омска. Жалобы на эти предприятия написали омичи, предполагающие, что те выбрасывают в атмосферу загрязняющие вещества сверх нормы. Областная прокуратура согласовала местному управлению Росприроднадзора внеплановую выездную проверку АО "Газпромнефть-ОНПЗ" и АО "Омский завод транспортного машиностроения". Ревизия проводится по обращениям горожан. Омичи сообщили, что промышленники превысили нормативы предельно-допустимых выбросов вредных веществ в воздух. Уже сейчас ясно, что основания для таких предположений есть. Управлением Росприроднадзора по Омской области предварительно установлено, что одна из данных организаций осуществляет выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в отсутствие разрешения на их выбросы, - пояснили в пресс-службе прокуратуры. Какое именно предприятие уличено в нарушении, не поясняется. Как сообщила корреспонденту "Омск Здесь" старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова, эти данные огласят лишь после завершения проверки, которая займёт около месяца. Оперативный комментарий от представителей предприятий получить не удалось. Напомним, в середине февраля в разных районах города омичи почувствовали устойчивый неприятный запах. Жалобы поступали два дня. Власти нашли только один источник неприятного запаха. На одной из газораспределительных станций города произошла утечка одоранта - вещества, придающего бытовому газу неприятный запах.

Ключевые слова: новости


Добавить комментарий 1

В результате деятельности многих предприятий происходит нарушение экологического законодательства, в том числе экологической отчетности, составление и сдача которой по новому законодательству является обязательной. Чаще всего такие нарушения обнаруживаются после неожиданных проверок надзорных органов. Не нужно считать данный вид платежей несущественным и несерьезным. Особенно вопрос разработки и составления экологических проектов актуален для предприятий Крыма. Ведь российским законодательством предусмотрены штрафы за несвоевременную уплату и непредставление отчетности, причем в немалых размерах. Постановка на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду(проект НВОС) Непредставление расчета платы за НВОС, а также за его подачу позднее установленного срока могут расценить как сокрытие экологической информации. За это предусмотрен штраф: для должностных лиц – от 1000 до 2000 рублей, для организаций – от 10 000 до 20 000 рублей. Неправильное обращение с отходами производства и другими опасными веществами также грозит наказанием: для должностных лиц – штраф от 10 000 до 30 000 рублей; для индивидуальных предпринимателей – штраф от 30 000 до 50 000 рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток; для организаций – от 100 000 до 250 000 рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток. Разработка ПДВ (проект ПДВ ) является обязательным для любого предприятия, которое имеет хотя бы один источник вредных веществ: обыкновенное кафе и офис, если они имеют автономное отопление, котельная, оборудование, оснащенное средством отвода газов из помещения посредством дымохода, трубы, СТО, автомойки, стоянки для транспорта, проводимые работы по сварке, мобильные источники (весь транспорт) и другие. Отсутствие такого документа приводит к административной ответственности по Кодексу РФ и наложение штрафа 180 000 – 250 000 рублей. Или остановка деятельности предприятия на 90 суток. Также, многие предприниматели ошибочно полагают, что составление паспорта отходов носит добровольный характер и если обязательно, то только для крупных предприятий. Согласно разъяснениям Росприроднадзора, паспортизация отходов касается всех предприятий, и крупных, и небольших. Без паспорта отхода владелец офиса, магазина, ларька и т. д. не имеет права законно обращаться с отходами. В случае отсутствия паспортов отходов должностные лица заплатят штраф от 10 000 до 30 000 руб, а юрлица — от 1000 000 до 250 000, или деятельность приостановят на срок до 90 суток. http://фео.рф

Ключевые слова: новости


Добавить комментарий 1

Переработка отходов будет проводиться на установках в Казани, Набережных Челнах и Альметьевске. Правительство Республики Татарстан намерено создать в регионе централизованную сеть центров по обеззараживанию медицинских отходов. Концепция размещения перерабатывающих объектов разработана Министерством здравоохранения РТ и уже направлена на согласование в различные ведомства республики. Об этом «Татар-информ» сообщил председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Госсовета РТ Тахир Хадеев. «Министерство здравоохранения Республики Татарстан подготовило пилотный проект "Централизованная система сбора и промышленного обезвреживания эпидемиологических отходов класса Б в Казани и Республике Татарстан". В результате реализации проекта планируется организовать в том числе ежедневный вывоз медотходов с территории больниц, уменьшить число сотрудников, задействованных в обращении с ними, исключить обработку медотходов в учреждениях здравоохранения и попадание инфицированных объектов во вторичное пользование и на полигоны», – пояснил Тахир Хадеев.

Ключевые слова: новости


Добавить комментарий 1
  1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 116  

ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sun, 28 Apr 2024 22:19:45
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения