![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() ![]() МПР призовет "Сокол" к диалогуМатериал прочитан 2510 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 24.08.2005 22 августа в правительстве Свердловской области состоялось заседание, посвященное результатам проверки состояния монацитовых складов в Красноуфимске Ростехнадзором и природоохранной прокуратурой. Как сообщила сегодня на пресс-конференции зам. министра природных ресурсов области Галина Пахальчак, нарушения быля выявлены, но они связаны в основном с оформлением документов или хранением побочных отходов (например, ртутных ламп), а не с самими складами. Известно, что все хранилища монацитового концентрата находятся в аварийном состоянии, но работа по повышению их безопасности уже ведется. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() Выбросы парниковых газов: рассматривается новая форма отчета Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2022 г. N 707» (далее - Проект).
Проектом планируется ... КЭР: рассматривается новая форма заявки и выписки из реестра Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении формы заявки на предоставление комплексного экологического разрешения и формы выписки из реестра комплексных экологических разрешений» (дале... Отчетность по форме N 4-ОС: изменения в указания по заполнению Опубликован Приказ Росстата от 10.10.2025 N 566 «О... Налог на добычу угля: рассматриваются коэффициенты к ставке на IV квартал 2025 года Разработан Проект Приказа Минэкономразвития «О коэффициентах-дефляторах к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля» (далее - Проект).
Проектом планируется утвердить на IV квартал... Выбросы парниковых газов: рассматриваются ограничения при осуществлении полетов воздушных судов Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации и о внесении изменений в Федеральный закон «Об ограничении выбросов парниковых газов»» (далее - Прое... Другие новости за 24.08.2005![]() МПР собирается ввести в России экологический налог МПР собирается ввести в России экологический налог. Экологический налог предусмотрен концепцией экологического кодекса, которую сейчас разрабатывает министерство.
Сегодня экологический... Завершено обустройство полигона для захоронения твердых бытовых отходов в Дальне-Константиновском районе Нижегородской области Завершено обустройство полигона для захоронения твердых бытовых отходов в Дальне-Константиновском районе Нижегородской области. Пуск эксплуатации полигона состоялся 23 августа. Об этом Ни... Карельский окатыш получил сертификат ISO 14001:2004 Карельский окатыш прошел сертификацию системы менеджмента в области экологии на соответствие международному стандарту ISO 14001:2004. Об этом говорится в официальном письме, полученном от... На ОАО "Лебединский ГОК" внедрятеся система экологического мененджмента Очередную проверку на соответствие международным стандартам ИСО 14001 проходила внедряемая на Лебединском ГОКе система экологического менеджмента. Проводили ее специалисты "Эконедроконсалт" из Москвы «Алюминий Казахстана» работает по международному стандарту ИСО-14001 АО «Алюминий Казахстана» успешно прошло сертификацию на соответствие деятельности предприятия международному стандарту ИСО-14001 – «Система менеджмента окружающей среды». До конца года пр... Продолжается работа выставки "Нефть. Газ. Хим. 2005" Продолжается работа выставки "Нефть. Газ. Хим. 2005". Выставка является местом встречи крупнейших производителей и поставщиков нефтяного, газового и химического оборудования, материалов и... В ОАО "Нижнекамскнефтехим" запущена установка по обезвоживанию шламов В конце июля на биологических очистных сооружениях (БОС) ОАО "Нижнекамскнефтехим" состоялся пуск установки по обезвоживанию шламов. В торжественной церемонии приняли участие начальник Упр... Челябинские депутаты займутся охраной воздуха Состояние воздуха в Челябинске резко ухудшилось за последние два года. Предприятия города выбрасывают в атмосферу недопустимое по нормам количество загрязняющих веществ, к тому же значительно увеличил... На дне Финского залива лежат суда с нефтью и боеприпасами Покоящиеся на дне Финского залива затонувшие корабли времен Второй Мировой войны являются не только братскими могилами, но могут представлять и серьезную опасность: у многих из них до сих пор в трюмах... Во Владивостоке обсуждают цивилизованные методы освоения природных ресурсов в местах традиционного проживания аборигенов Во Владивостоке обсуждают цивилизованные методы освоения природных ресурсов в местах традиционного проживания аборигенов.
Как сообщает «ЭХО-ДВ», Международный круглый стол по проблемам... В июле москвичи 296 раз обращались на "горячую линию" департамента природопользования Департамент природопользования и защиты окружающей среды г. Москвы подвел итоги работы "горячей линии" в июле 2005 года. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы де... 25 августа в московском регионе сохранится пониженный уровень загрязнения воздуха 25 августа в московском регионе сохранится пониженный уровень загрязнения воздуха: по сведениям Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окруж... В заполярный округ пришла глобальная ECORA В Ненецком автономном округе в практическую фазу входит международный проект ECORA, представляющий собою, как утверждают занятые в нем ученые, "комплексный экосистемный подход к сохранени... Нижегородские экологи при поддержке ГЭС очистят от мусора берега водоемов В Нижегородской области региональный экологический центр "Дронт" при финансовой поддержке Нижегородской ГЭС начинает серию акций по очистке берегов водоемов области от бытового мусора. Ка... Свердловская область входит в десятку самых грязных регионов страны Процесс уменьшения вредных выбросов на предприятиях Свердловской области уже необратим. Заводы и фабрики просто вынуждены это сделать. Об этом заявила в среду на пресс-конференции замести... Власти девяти северо-восточных штатов США готовы ограничить выброс вредных газов на местных электростанциях Власти девяти северо-восточных штатов США готовы ограничить выброс вредных газов на местных электростанциях. Об этом свидетельствует проект соглашения, оказавшийся в распоряжении газеты N... Нижнекамская ТЭЦ награждена дипломом Ростехнадзора России за вклад в дело охраны окружающей среды Филиал ОАО "Генерирующая компания" - "Нижнекамская ТЭЦ" награждена дипломом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору за большой вклад в разработку и внедрение проектов... Стране нужен Экологический кодекс Принятие Экологического кодекса РФ поможет развитию в стране экологического бизнеса и позволит создать новое инвестиционное направление в экономике. Такое мнение высказали члены действующ... К самым многочисленным последствиям приводит потепление климата во Франции всего на один градус К самым многочисленным последствиям приводит потепление климата во Франции всего на один градус. На большей части территории страны в этом году царствует сильнейшая засуха, начавшаяся еще... |
![]() |
15.10.2025 Выбросы парниковых газов: рассматривается новая форма отчета 15.10.2025КЭР: рассматривается новая форма заявки и выписки из реестра 15.10.2025Отчетность по форме N 4-ОС: изменения в указания по заполнению ![]() 27 ноября 2025 г. 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 16:11 ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. Вчера, 14:34 СЗЗ Вчера, 12:49 Экосбор 2024 14 октября, 15:16 Квотирование выбросов 14 октября, 02:52 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |