![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Экологическая катастрофа в Витебской области. Погибли тысячи рыбМатериал прочитан 2882 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 04.06.2012 В Витебской области из-за неправильной утилизации отходов Толочинского консервного завода, по подсчетам экологов, погибли около 11 тысяч речных обитателей: плотва, окунь, щука и другая рыба. Показатель загрязнения превысил норму в 8,5 раз, а потери от ущерба экосистемы оцениваются в 80 тыс. долларов. Теперь в отношении предприятия начался административный процесс и ему грозит серьезный штраф. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() НМУ: рассматриваются новые требования к плану мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении требований к содержанию, составу, форме, порядку разработки, согласования и утверждения плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих ... Деятельность, запрещенная в центральной экологической зоне Байкальской природной территории: рассматривается переиздание перечня Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении перечня видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории» (далее - Проект).
Проекто... Госпрограмма по охране окружающей среды: рассматриваются изменения правил субсидирования Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. N 326» (далее - Проект).
Проектом планируются изменени... Профстандарт в области охраны окружающей среды: специалист в области адаптации к изменениям климата Опубликован Приказ Минтруда России от 23.09.2025 N 565н «Об утвержд... Профстандарты в области охраны окружающей среды: работник в области рециклинга и специалист в области регулирования выбросов парниковых газов Опубликованы:
Приказ Минтруда России от 2... Другие новости за 04.06.2012![]() Закрылась крупнейшая в Южной Америке мусорная свалка В Рио-де-Жанейро закрыли одну из самых крупных в мире и крупнейшую в Латинской Америке мусорную свалку под открытым небом Жардим Грамачо (Jardim Gramacho), сообщает в субботу, 2 июня,... Экологическая катастрофа в Дегтярске Экологическая катастрофа грозит городу Дегтярску в Свердловской области
Его разделила пополам ядовитая водная преграда.
По центральной улице течёт поток оранжевой жидк... Защитники лесов Ленобласти надеются на поддержку нового главы региона в борьбе против топора Итогом совещания, в ходе которого под председательством губернатора Ленобласти Александром Дрозденко обсуждались природоохранные вопросы, волнующие жителей Сиверского и Токсовского го... В Забайкалье пострадавшие от пожаров сельхозпроизводители получат субсидии Правительство Забайкальского края приняло решение о господдержке производителей сельскохозяйственной продукции, пострадавших от пожаров в 2012 году. Как сообщили корреспо... В Пермском крае утверждена программа "Чистая вода" на 2012-2020 гг. Постановлением правительства Пермского края утверждена долгосрочная целевая программа "Чистая вода" на 2012-2020 гг. Цель программы - обеспечение населения Пермского края качественной... Нефтяное пятно в акватории Ангары на подходе к Братску В акватории реки Ангары продолжается ликвидация нефтяного пятна. Напомним, утечка нефтепродуктов была зафиксирована 25 апреля в районе Усолья-Сибирского. Но до сих пор специалистам не... В Амурской области по требованию природоохранного прокурора филиал ОАО «Российские Железные Дороги» привлечено к ответственности за нарушение природоохранного законодательства Амурская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства на котельной станции «Благовещенск» Свободненского территориального учас... "Мусорного крематория" в Виннице не будет. Будет мусороперерабатывающий комплекс В десяти городах Украины началась реализация проекта по строительству первых мусороперерабатывающих заводов. Об этом заявил председатель Государственного агентства по инвестициям и уп... В Беларуси накоплен почти миллиард тонн промышленных и бытовых отходов В Беларуси накоплен почти миллиард тонн промышленных и бытовых отходов, для переработки которых у страны пока нет технологий и средств. Об этом заявил 1 июня на пресс-конференции в Ми... В реке Белая под Стерлитамаком повышенное содержание хлоридов В Стерлитамаке в течение всей минувшей недели в связи с неблагоприятными метеоусловиями действовал режим №1 ограничения работы промышленных предприятий, что способствовало накоплению ... Развитие энергетики региона требует комплексного подхода Состояние и проблемы развития энергетического комплекса Архангельской области рассмотрели на заседании экспертно-аналитического совета при губернаторе Архангельской области.
Несмотря н... Подмосковная компания оштрафована за организацию угрожающей полетам свалки в районе ″Внуково″ Подмосковная компания и ее генеральный директор привлечены к административной ответственности за организацию свалки в районе аэропорта «Внуково», что привело к скоплению птиц в полетной зоне На территории Волгоградской области – 2,5 тысячи свалок В Волгоградская область снова утопает в мусоре – к такому неутешительному выводу пришли сотрудники региональных Управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора, которые проводили специальный рейд мину... Гидроэнергетики предлагают экологам новый инструмент для эффективного диалога Методика оценки соответствия гидроэнергетических проектов критериям устойчивого развития, разрабатываемая при участии ОАО «РусГидро», может стать важнейшим инструментом для эффективного диалога эколог... |
![]() |
05.12.2025 Обзор ключевых изменений законодательства: с 1 по 5 декабря 05.12.2025Завершение отчетного периода в 2025 году: осталось два отчета 03.12.2025![]() 15 января 2026 г. 11 декабря 2025 г. 18 декабря 2025 г. ![]() Учет в области обращения с отходами Вчера, 04:21 Начинающий эколог без опыта работы 5 декабря, 15:44 МЕДИЦИНСКИЕ ОТХОДЫ КЛАССА А (ТКО) 5 декабря, 15:36 ФГИС ОПВК 5 декабря, 10:28 Экосбор 2024 5 декабря, 10:17 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |
.gif)





.gif)








.gif)









.gif)
-(1).gif)