siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

recultivation2024

Итоги проверок Росприроднадзора по ДФО с 28 апреля по 5 мая 2010 года. Геологический контроль


Материал прочитан 2583 раза и оценен
0
06.05.2010

По ходатайству ООО «Холдинговая компания «Сигма-групп» рассмотрение дела об административном правонарушении, возбужденного по представлению Хабаровского межрайонного природоохранного прокурора по ст. 7.3 в отношении юридического ООО «Холдинговая компания «Сигма-групп» и должностного лица – директора С.В. Попова, Департаментом Росприроднадзора по ДФО перенесено на 13.05.2010.

Завершена плановая выездная проверка ООО «Фортресс Дальний Восток». Составлен акт. Предприятие добровольно отказалось от лицензии на право пользования недрами по причине не перспективности площади на обнаружение золоторудного месторождения.

Начата подготовка к плановой проверке ООО «Амуркварц» - направлен запрос в МПР Хабаровского края.

Проведена внеплановая документарная проверка выполнения предписания ФБУ ИК №8 УФСИН по Хабаровскому краю.

Меры, предпринятые учреждением по выполнению предписания, свидетельствуют, что ФБУ ИК-8 занимается оформлением права пользования землёй под водозаборные скважины и права пользования недрами уже 10 месяцев. Учреждением предоставлено 33 приложения, доказывающие в хронологическом порядке действия по выполнению предписания. За это время получены:

- в АБВУ согласования расчётов водопотребления и водоотведения;

- в Роспотребнадзоре санитарно-эпидемиологические заключения о качестве добываемой воды и соответствии зон санитарной охраны существующим правилам и нормам;

- восстановлены технические паспорта водозаборных скважин;

- произведён ликвидационный тампонаж вышедшей из строя скважины;

- произведено землеустроительное межевание границ участка, получен кадастровый план участка;

- составлен топографический план земельного участка, занимаемого водозаборными скважинами;

- подано ходатайство на государственную регистрацию права оперативного управления водозаборными скважинами.

ИК-8 предприняты все зависящие от них меры:

- ФБУ ИК-8 УФСИН России по Хабаровскому краю обращалось в Департамент по недропользованию по ДФО с заявлением о выдаче лицензии на право пользования недрами с целью добычи подземных вод из водозаборных скважин №№ 111, 1260, 1372. Материалы не приняты в связи с некомплектностью:

- у учреждения отсутствует право аренды или собственности на водозаборные скважины. Только после внесения объектов «водозаборные скважины» в договор о передаче ИК-8 в оперативное управление федерального имущества, заключённый между ИК-8 и ФСИН России (г. Москва), учреждение может на законных основаниях произвести государственную регистрацию прав на недвижимое имущество;

- права пользования недрами учреждение не имеет в связи с отсутствием оформленного земельного участка в границах 1 пояса ЗСО для размещения водозаборных скважин. Документы на землю будут оформлены в земельном отделе Управления архитектуры и градостроительства г.Комсомольска-на-Амуре после оформления права на водозаборные скважины (ходатайство от 13.04.2010 № 9418).

В Департамент Росприроднадзора по ДФО учреждение обратилось с ходатайством о продлении сроков выполнения предписания № 03-12 от 15.06.2009 года. Ходатайство рассмотрено и вынесено определение об отказе в продлении срока исполнения предписания. Установленным порядком проведения государственного контроля за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр не предусматривается продление срока исполнения законного предписания.

Учитывая, предпринятые меры ФБУ ИК-8 УФСИН России по Хабаровскому краю, выдано новое предписание от 29.04.2010 № 15-02 об устранении законодательства в сфере недропользования и охраны недр до 01.01.2011 г.

Планируются плановые проверки ООО «Амуркварц», ОАО «Вяземский молочный завод».

Управлением Росприроднадзора по Камчатскому краю завершена плановая комплексная проверка соблюдения требований природоохранного законодательства, законодательства о недрах и соблюдения условий недропользования по лицензии ПТР 00526 ВЭ «Добыча питьевых подземных вод для хозяйственно-питьевого и технологического водоснабжения рыбоперерабатывающего цеха» ООО «КАМ-ВЕСТ». Нарушений требований законодательства о недрах и условий лицензионного соглашения не установлены.

Продолжается внеплановая проверка выполнение предписания и уведомления Управления по недропользованию по Камчатскому краю – лицензия ПТР 00459 ВЭ «Добыча питьевых подземных вод участка Восточный Быстринского месторождения для централизованного водоснабжения г. Петропавловска-Камчатского и коммерческого розлива питьевых вод» ООО «ТПК «Интераква».

С участием отдела выполняется комплексная проверка выполнения требований природоохранного законодательства, законодательства о недрах и выполнения условий по сдаче лицензии ПТР 00333 ВЭ Институтом космофизических исследований и распространения радиоволн ДВО РАН.

Завершена комплексная проверка выполнения требований природоохранного законодательства, законодательства о недрах и выполнения условий лицензий ГУ «Автохозяйство при УВД Камчатского края», лицензия ПТР 05005 ТЭ с целевым назначением «Разработка Халактырского месторождения строительного песка». Нарушений требований законодательства о недрах не установлены.

Продолжаются подготовительные мероприятия по проведению плановой комплексной проверки соблюдения требований природоохранного законодательства, законодательства о недрах и соблюдения условий недропользования по лицензии ПТР 00567 БР «Геологическое изучение, разведка и добыча коренного золота на Тымлатской площади» ООО «Чуголд».

Управлением Росприроднадзора по Магаданской области в ходе камеральной аналитической контрольной проверки были проверены представленные в территориальный фонд геологической информации 10 предприятиями – недропользователями Магаданской области сведения о состоянии и изменении запасов твердых полезных ископаемых (форма 5-гр).
Завершена плановая выездная комплексная проверка ФГУ «Охотскрыбвод». В ходе проверки нарушений не выявлено.

Осуществляется контроль своевременной уплаты наложенных штрафов и мониторинг исполнения ранее выданных предписаний и представлений:

- предприятием-недропользователем ООО «Натран» представлена информация о выполнении представления об устранении причин и условий в части обеспечения соблюдения установленного законодательством порядка представления геологической информации в федеральный и соответствующий территориальный фонды геологической информации, а именно: приказом предприятия ООО «Натран» геолого-маркшейдерскому отделу вынесен выговор за несвоевременное представление отчетности по форме 5-гр, указанная форма представлена в соответствующую организацию. Представление выполнено.

В период до 11 мая 2010 года планируется начать подготовку к плановым проверкам соблюдения требований законодательства в сфере природопользования, охраны окружающей среды и выполнения лицензионных условий предприятиями-недропользователями ООО «ВнешСтройГрупп» и ООО «Тополовка»; продолжить аналитическую контрольную проверку исполнения недропользователями законодательства о недрах, выполнения ими лицензионных соглашений; а также продолжить осуществление мониторинга исполнения ранее выданных предписаний и представлений, контроля своевременной уплаты наложенных штрафов.

Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться

Источник новости: Росприроднадзор     Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться     


Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»

Ярославские власти намерены оценить вред Которосли от сброса стоков
В департаменте охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области ждут результатов проб воды, взятых в Которосли, чтобы оценить вред окружающей среде и определиться с его взысканием. Об ...
Китай разработает систему ответственности за нарушение морской среды
Страна усиливает контроль над системами отвода сточных вод в море и соблюдением запрета на сброс радиоактивных сточных вод в океан Китайские законодатели начали работу над проектом поправок к Зако...
Минэкологии Московской области обнаружило в Коломне два предприятия-«невидимки»
Инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области провели контрольные мероприятия в городском округе Коломна. Основанием стали обращения жителей, которые пожаловались на нарушения правил обращения ...
Планируется внести изменения в законодательство о контрольной и разрешительной деятельности
На официальном сайте проектов нормативных правовых актов размещен Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (далее - Проект)...
Новые экологические требования к промышленным предприятиям
Из шести целевых показателей, достигнуть которых необходимо к 2030 году в рамках национальной цели "Комфортная и безопасная среда для жизни", половина – экологические. Это, напомним: создан...

Другие новости за 06.05.2010

Депутат Мосгордумы считает, что в Москве не должно быть лесов
Председатель комиссии Мосгордумы по перспективному развитию градостроительства Михаил Москвин-Тарханов считает, что в Москве должны быть парки, а не леса. "Главные вопросы, которые вол...
Минэкологии Египта настаивает на вине российского судна в загрязнении Красного моря
Министерство по делам экологии Египта по-прежнему считает российский танкер "Залив Анадырь" виновным в загрязнении Красного моря, но точку в этом деле поставят независимые эксперты и суд, заявил РИА Н...
Ростехнадзор проведет экоэкспертизу морских изысканий по проекту освоения Штокмана
Ростехнадзор проведет экологическую экспертизу проекта морских инженерных изысканий по освоению Штокмановского газоконденсатного месторождения, сообщила в среду пресс-служба надзорного органа
Подводный колокол начнет откачивать нефть с места утечки в Мексиканском заливе в понедельник
Гигантский подводный колокол, созданный компанией BP для того, чтобы остановить утечку нефти в Мексиканском заливе, должен начать откачивать нефть из аварийной скважины в понедельник, сообщает в четве...
Дальнобойщики из Санкт-Петербурга сливали формальдегид в вологодскую землю
Сотрудники Шекснинского РОВД задержали 2 цистерны, с которых сливали воду с формальдегидом. Как сообщает корреспондент ИА СеверИнформ со ссылкой на пресс-службу УВД по Вологодской обла...
Горно-таежный район Хакасии присоединится к заповеднику "Хакасский"
Горно-таежный район Республики Хакасия, где обитают редкие виды животных, будет преобразован в государственный биологический заказник "Позарым" и войдет в состав федерального заповедника "Хакасский", ...
В Госдуме рассматривают необходимость разработки законопроекта о защите морей от нефтяного загрязнения - глава комитета
В Госдуме рассматривают необходимость разработки законопроекта о защите морей от нефтяного загрязнения. Об этом сегодня сообщил председатель думского комитета по природным ресурсам, природопользованию...
В Неве плавает очередное нефтяное пятно
В Неве нашли очередное нефтяное пятно. Как сообщает «Фонтанка», около 15:00 часов в чрезвычайные службы города поступило сообщение об обнаружении пятна в районе Аптекарской набережной. ...
Первый энергоблок Ростовской АЭС включен в сеть на 12,5 суток раньше срока
Планово-предупредительный ремонт на Ростовской АЭС выполнен с опережением графика на 12,5 суток: первый энергоблок станции включен в Единую энергосистему России, говорится в сообщении концерна Росэнер...
Экологический контроль будет усилен на ООПТ Красноярского края
Экологический контроль будет ужесточен на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) Красноярского края, соглашение об этом подписали служба по контролю в сфере природопользования Красноярского кра...
Итоги проверок Росприроднадзора по ДФО с 28 апреля по 5 мая 2010 года.Контроль и надзор за водными и земельными ресурсами
Департаментом Росприроднадзора по ДФО проводится внеплановая документарная проверка ОАО «179 Судоремонтного завода» (далее «179 СРЗ»), по обращению Управления по охране окружающей среды и природных ре...
Итоги проверок Росприроднадзора по ДФО с 28 апреля по 5 мая 2010 года.Надзор на море
Отделом по надзору на море по Приморскому краю Департамента Росприроднадзора по ДФО закончена плановая проверка ОАО "Дальневосточное морское пароходство", выявлено, что водный объект используется бе...
Итоги проверок Росприроднадзора по ДФО с 28 апреля по 5 мая 2010 года.Экологический контроль
Управлением Росприроднадзора по Камчатскому краю завершена плановая комплексная проверка соблюдения требований природоохранного законодательства РФ предприятием ГУ «Автохозяйство при УВД Камчатского к...
Итоги проверок Росприроднадзора по ДФО с 28 апреля по 5 мая 2010 года.Судебная практика
В арбитражный суд Магаданской области направлено исковое заявление Управлением Росприроднадзора по Магаданской области к ФГУ «ЦЛАТИ по ДФО» об истребовании имущества из незаконного владения
Итоги проверок Росприроднадзора по ДФО с 28 апреля по 5 мая 2010 года.Особо охраняемые природные территории
Департаментом Росприроднадзора по ДФО в рамках освоения программы EOStation-Иркутск подготовлена GIS-карта большей части Дальневосточного федерального округа с границами ООПТ федерального значения и и...
В мае делегаты из пяти стран обсудят в Москве техногенные катастрофы
Заседание европейского Координационного совета программы сотрудничества, где планируется обсудить возникновение техногенных катастроф, пройдет в Москве в середине мая 2010 года, сообщил РИА Новости в ...
Россия входит в число стран-лидеров по негативному воздействию на природу - ученые
Россия находится на восьмом месте в рейтинге стран по воздействию на окружающую среду, опережая все европейские страны, сообщили авторы статьи, опубликованной в журнале PLoS ONE. Групп...
Результаты проверок луганских экологов: 14 тысяч штрафа и 2 уголовных дела
14 тыс. 331 грн. составили штрафы, наложенные экологическими инспекторами на нарушителей природоохранного законодательства в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологичес...
Ростехнадзор 2-10 июня проведет проверку Приаргунского ПГХО
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) со 2 по 10 июня проведет целевую проверку ОАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение", гов...
Биосферный полигон Тебердинского заповедника учрежден в Карачаево-Черкесии
Биосферный полигон Тебердинского государственного природного биосферного заповедника учрежден в Карачаево-Черкесской Республике, говорится в сообщении Минприроды России. Соответствующе...
Общественные слушания по отчету ОВОС Белорусской АЭС пройдут 10-11 мая в Вене
Консультации и общественные слушания по отчету оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) Белорусской АЭС с Австрией будут проведены 10-11 мая 2010 года в Вене, говорится в сообщении министерства э...
Ростехнадзор 17-25 июня проведет проверку "Сибирского химкомбината"
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 17 по 25 июня проведет целевую проверку ОАО "Сибирский химический комбинат", говорится в сообщении надзорного...

26.04.2024

С 1 сентября 2024 года актуализируются полномочия Роснедр и Минприроды

26.04.2024

Путин рассказал о роли бизнеса в экологической повестке

С 1 сентября 2024 г. вносятся изменения в порядок организации и осуществления федерального государственного надзора в области промышленной безопасности

15-17 мая 2024 года
XXXIV Экологический форум

27 мая 2024 года
Онлайн-семинар «СИЗ: обязательные требования по обеспечению работников и грамотная утилизация»

06 июня 2024 г.
Онлайн-семинар «Рекультивация нарушенных земель: нормативно-правовая база, этапы разработки и согласования проекта, технологии и практический опыт»

ФГИС ОПВК Сегодня, 16:22
Экосбор 2024 Сегодня, 14:43
скважина Сегодня, 09:30

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 26 Apr 2024 17:22:42
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения