www.ecoindustry.ru » Поговорим?.. » Предоставление льгот (тема полностью)

anohin1987 13.02.2012 06:21

Наша оргнизация попадает под категорию природопользователей, которая может частично или польностью освобождаться от платы за загрязнение, так как: осуществляем сброс в водные
объекты загрязняющих веществ хозяйственно-бытового происхождения от населения и объектов социально-культурной сферы, осуществляем размещение бытовых отходов от населения на соответствующих полигонах твердых бытовых отходов, осуществляющие выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, связанные с производством тепла и электрической энергии для нужд населения. Согласно ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО ВЗИМАНИЮ ПЛАТЫ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ стать 7.5 п 7.5.1, 7.5.2., 7.5.3.
Скажите на практике получал ли кто нибудь льготы и каков порядок их получения. Данные мероприятие законом не отрегулированы.

HEAD 13.02.2012 08:32

Неоднократно обращались в наш Росприроднадзор с такой просьбой, но получали однозначный ответ, что механизма реализации данных возможностей нет.

larisaprh 13.02.2012 08:36

Пользователь anohin1987 написал(а) 13.02.2012 06:21
Скажите на практике получал ли кто нибудь льготы и каков порядок их получения. Данные мероприятие законом не отрегулированы. :47:

В течение долгого времени наша организация пыталась найти какие-либо льготы - бесполезно. Ничего. Даже на реконструкцию полигона не получили ни копейки. Только находясь на упрощенной системе налогообложения, получили пониженный тариф на уплату страховых взносов в ПФР. Но у нас - коммерческая организация. Может быть у муниципальщиков как-то по-другому.

Svetik_eco 13.02.2012 09:02

Пользователь larisaprh написал(а) 13.02.2012 08:36
Пользователь anohin1987 написал(а) 13.02.2012 06:21
Скажите на практике получал ли кто нибудь льготы и каков порядок их получения. Данные мероприятие законом не отрегулированы. :47:

В течение долгого времени наша организация пыталась найти какие-либо льготы - бесполезно. Ничего. Даже на реконструкцию полигона не получили ни копейки. Только находясь на упрощенной системе налогообложения, получили пониженный тариф на уплату страховых взносов в ПФР. Но у нас - коммерческая организация. Может быть у муниципальщиков как-то по-другому. :1:
подскажите, какими документами вы пользовались, что бы получить понижене тарифа на уплату страховых взносов в ПФР. (мы тоже на УСНО)

larisaprh 13.02.2012 09:25

Svetik_eco, Направила письмо в местное отделение ПФР следующего содержания:
Начальнику УПФР в г. N


ООО «X»
ИНН/КПП
ОГРН
Юр. адрес

Регистрационный номер ПФР


Заявление.

Общество с ограниченной ответственностью «X» просит Вас рассмотреть вопрос о возможности применения обществом пониженных ставок страховых взносов в ПФР в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2010 №432-ФЗ «О внесении изменений в статью 58 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» и статьи 33 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».
ООО «X» находится на упрощенной системе налогообложения (Уведомление о возможности применения упрощенной системы налогообложения № от ).
Основной вид деятельности ООО «X»: удаление и обработка твердых отходов. Код ОКВЭД – 90.00.2
Доход от основного вида деятельности за 1 полугодие 2011 года составил - тыс. руб., что составляет 100% от общего объема доходов.


Приложения: 1. Копия Уведомления о возможности применения упрощенной системы налогообложения;
2. Копия Выписки из ЕГРЮЛ;
3. Копия Лицензии на осуществление деятельности.



С уважением

Генеральный директор

Svetik_eco 13.02.2012 09:42

larisaprh, спасибо!

Еще вопрос: может вы знаете, у нас уборка отхоов не основной вид деятельности и соответственно доход от нее составляет не 100% от общего дохода. Что бы получить снижение тарифа обязательно необходимо выполнение этих двух условий.

larisaprh 13.02.2012 11:04

Svetik_eco,
Соответствующий вид экономической деятельности, предусмотренный пунктом 8 части 1 настоящей статьи, признается основным видом экономической деятельности при условии, что доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по данному виду деятельности составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов. Сумма доходов определяется в соответствии со статьей 346 [15] Налогового кодекса Российской Федерации. Подтверждение основного вида экономической деятельности организации или индивидуального предпринимателя, указанных в пункте 8 части 1 настоящей статьи, осуществляется в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования. В случае, если по итогам отчетного (расчетного) периода основной вид экономической деятельности организации или индивидуального предпринимателя, указанных в пункте 8 части 1 настоящей статьи, не соответствует заявленному основному виду экономической деятельности, такая организация или такой индивидуальный предприниматель лишается права применять установленные частью 32 настоящей статьи тарифы страховых взносов с начала отчетного (расчетного) периода, в котором допущено такое несоответствие, и сумма страховых взносов подлежит восстановлению и уплате в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в установленном порядке с взысканием с организации или индивидуального предпринимателя соответствующих сумм пеней (Федеральный закон от 28.12.2010 №432-ФЗ «О внесении изменений в статью 58 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования»).

Svetik_eco 13.02.2012 13:38

larisaprh, спасибо. вопрос интерсный будем читать

anohin1987 13.02.2012 13:58

Svetik_eco, Что нибудь новенького нароете добавляйте в комменты

Svetik_eco 13.02.2012 14:15

larisaprh, интересно работники при это не пострадают, ведь им будет меньше начислятся на страховую базу и накопительную

larisaprh 13.02.2012 15:31

Svetik_eco, Вы знаете, с этим вопросом , в свое время, обращалась к работникам Пенсионного фона (жаль, что в устной форме). Ответили: спросите у Господа Бога.

Svetik_eco 13.02.2012 16:00

Пользователь larisaprh написал(а) 13.02.2012 15:31
Svetik_eco, Вы знаете, с этим вопросом , в свое время, обращалась к работникам Пенсионного фона (жаль, что в устной форме). Ответили: спросите у Господа Бога.
Россия