www.ecoindustry.ru » Обменяемся опытом » план мероприятий по организации узлов учета (тема полностью)

agrohim 14.06.2012 09:42

всем добрый день. пришло нам тут письмецо от бассейнового водного управления о том, что необходимо в местах водопользования при сбросе сточных (ливневых) вод установить узел учета (до этого всю жизнь ливневку рассчитывали по количеству выпавших осадков). а в скором времени им необходимо предоставить план мероприятий по организации узлов учета в местах водопользования.
вопрос: что это за зверь такой - ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ? как его составить? нигде не нашла информации по этому вопросу. может кто устанавливал узлы учета, поделитесь опытом, пожалуйста.

stas 14.06.2012 10:40

Пользователь agrohim написал(а) 14.06.2012 09:42
что это за зверь такой - ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ?

План – документ, в котором отражается порядок действий, перечень работ или мероприятий, их последовательность с указанием сроков исполнения и исполнителей. Советую немного в самостоятельном режиме поизучать основы менеджмента.

agrohim 14.06.2012 10:57

stas, что такое ПЛАН я прекрасно понимаю и знаю. вопрос о том, в каком виде данный конкретный план составляется!!!

stas 14.06.2012 12:20

Пользователь agrohim написал(а) 14.06.2012 10:57
stas, что такое ПЛАН я прекрасно понимаю и знаю
Вы так задали вопрос, что казалось, будто Вы впервые столкнулись с планированием чего-либо.
Форма плана примерно такая (только это не строки, а столбцы, расположенные слева направо):

№ п.п.

М Е Р О П Р И Я Т И Я

Сроки

начала
окончания

Ответственные исполнители

Отметка о выполнении

stis 14.06.2012 14:54

agrohim, попросту говоря, Вам предписано установить водомеры на выходе ливневки.

aquafor 18.06.2012 15:52

agrohim, для этого вам нужно обратиться в специализирующуюся компанию по организации узлов учета, выбрать наиболее подходящую и заключить с ними договор на организацию узлов учета. Далее, в плане мероприятий вы сможете ссылаться на данный договор и сроки в нем прописанные.
Например нашей компании узлы учета устанвливала компания РесЭнерго, мы остались очень довольны и ценой и сроками выполнения работ.

Удачи!

VAir 20.06.2012 11:55

Поздно за Вс взялись!
Узлами учета Вы должны оборудовать заборы и сбросы на основании Приказа МПР №205 от 08.07.2009 года (к этому приказу есть пояснительная записк, ее нас присылало БВУ) и там прописано, учитывая то, что сразу оборудовать все - это накладно, можно в БВУ предоставить программу оснащения за подписью должностного лица, ответственного за эксплуатацию водозаборов и водосбросов.
Так же в Приказе прописано, что в случае отсутствия технической возможности можно расчетным путем. Мы подтверждали техническую возможность по договору с фирмой (главное, что бы у них было на то сертификация и разрешение), иони нам дали заключение, которое мы при составлении программы тоже учитывали, то есть это можем и тогда то установим, а это не можем, т.к. по заключению ООО "..." нет технической возможности установить и данное заключение как приложение к программе .
Программу мы составляли в произвольной форме с указанием срока установки, правда в БВУ с некоторыми сроками были не согласны, но убедили.

agrohim 18.07.2012 11:30

нашли мы организацию. всё обследовали они. выставили коммерческое предложение. и директор сел...
вопрос: возможно ли устанавливать узел учета самим, если, к примеру, проект будет? где прописаны требования к подобным организациям? я нигде не могу найти. в 205 только написано, что надо установить.
просто наш директор хочет заказать проект в одной организации, а установить всё самим. возможно ли такое в принципе?

mebel-prom 02.08.2012 20:05

А сколько вам объявили стоимость организации узлов учета?