www.ecoindustry.ru » Обменяемся опытом » помогите разобраться с 2-ТП водхоз (тема полностью)

yuliya-uhta 10.11.2011 15:37

Здравствуйте уважаемые коллеги!!!!Я недавно работаю экологом! Мне нужно будет сдать в конце года отчёт по 2-ТП Водхоз!!!!Я уже начала заниматься этим вопросом и возникли некоторые затруднения по заполнению табл.2, а конкретнее с объёмами отведения сточных вод. Дело в том, что мы отчитываемся за сбросы от ливневой канализации города, т.е. за тало-дождевые воды. В проекте НДС мы рассчитали объёмы сброса косвенным методом по СНиП 2.04.03-85 Канализация. Наружные сети и сооружения. Естественно приборов, учитывающих объёмы сброса сточных вод, на выпусках нет. Пробы сточных вод мы отбираем и журнал ПОД-13 тоже ведём. У нас выпусков достаточно много, на двух из них стоят очистные установки. Я не пойму как мне заполнить раздел табл.2 " Отведение сточных вод". Как всё посчитать по пунктам 3, 4, 5, 6, 7, 8 ????? Помогите пожалуйста, я незнаю, что делать.

anto_s_v 23.11.2011 10:36

yuliya-uhta,
Напишите электронку я вам свой отчет сброшу.

Alena_86 23.11.2011 10:42

anto_s_v мне можно тоже

alenadlgva@rambler.ru

maxnyshko 23.11.2011 12:24

а можно и мне...maxno_olga81@mail.ru

maxnyshko 25.11.2011 13:20

Спасибо за форму
Подскажите еще с водхозом.У нас ливневые воды собираются в герметичные емкости, имеется договор на откачу и прием ливневых вод.Вода на нужды идет по договору с водоканалом, туда же стоки.Как мне считать 2 тп водхоз?

Drakoshka 25.11.2011 14:27

maxnyshko, Никак не считать - вы ничего не сбрасываете.А передаете на очистные Водоканалу,они в счете уже все ваши загрязнения уже учли.