www.ecoindustry.ru » Обменяемся опытом » 2-ТП (тема полностью)

NAVAGA 18.08.2011 08:23

Здравствуйте! Коллеги, помогите разобраться. Предприятию выписали предписание и оштрафовали за то, что не были предоставлены сведения по форме 2-ТП, а также за то, что не представлены измерения, а соответственно не осуществляется контроль за параметрами ГОУ. Я заключила договор с ЦЛАТИ на проведение работ. Вопрос: надо ли мне куда то отправлять результаты замеров (протокол из ЦЛАТИ), куда отправлять 2-ТП и как заполнять, кому предоставлять "эффективность ГОУ"? Любая информация по данному разделу будет очень полезна:) Заранее благодарю!

LubovR 18.08.2011 09:54

Отправлять и предоставлять в Росприроднадзор Вашего региона, там же Вам и дадут более подробную информацию о дальнейших действиях. Если Вы не эколог, а заниматься надо, попробуйте пройти курсы повышения квалификации.
По ГОУ ведётся журнал ПОД-3, замеры также для мониторинга.
Почитайте форум.

NAVAGA 18.08.2011 10:08

LubovR, спасибо огромное! я эколог, просто недавно устроилась и еще пока не все понятно:) скажите, а 2-ТП срочная надо делать? или это тоже узнать в РПН?

LubovR 18.08.2011 10:16

NAVAGA, со здачей в срок Вы опоздали. воздух до 22 января, отходы до 3 февраля. но, если требуют, надо сдать, в нормат.документах скачайте форму, там и сроки указаны и как заполнять.

NAVAGA 18.08.2011 10:57

LubovR, хорошо, спасибо. Очень Вам благодарна!:)