www.ecoindustry.ru » Обменяемся опытом » Использование отработанных масел для производства тепла (тема полностью)

ninylay 13.11.2010 14:01

Подскажите пожалуйста, на директор решил приобрести установку для отопления помещений работающую на отработанном масле, мне, как экологу хочется знать какую документацию придётся разрабатывать и приобретать в таком случае. если кто с подобными установками сталкивался, подскажите пожалуйста.
Отработанное масло своё, раньше сдавали его на утилизацию, а теперь решили использовать для обогрева. Нужна ли в этом случае лизенция на отходы, или это масло можно прописать как вторичный ресурс? И с кем надо будет согласовывать проект по установки такого котла? заранее спасибо

886dmitriev 13.11.2010 14:11

Если конкретно использование масла отработанного то лицензия нужна, потом ПДВ необходимо составлять и сдавать, проще чуть чуть масла сдавать на утилизацию а котельную топить якобы нефтью... надеюсь вы меня поняли))) Так как вместе с котельной на отработке появится мнаго вопросов в сфере использования отходов.

stas 13.11.2010 20:58

А объемы образования вашей собственной отработки позволяют полностью покрыть потребность в топливе для котельной?