www.ecoindustry.ru » Обменяемся опытом » Форма № 2-тп (водхоз) (тема полностью)

Lalique 26.07.2006 10:54

Подскажите пожалуйста, где можно найти форму № 2 тп (водхоз) и инструкцию к ее заполнению, а так же единые формы первичной документации по использованию воды (ПОД-11,ПОД-12,ПОД-13). Своими силами найти подобную информацию не удалось
Заранее спасибо.

Ziher 26.07.2006 11:36

Обычно форму 2-ТП (водхоз) и инструкцию к ней, а также другие формы выдает Федеральное Государственное статистическое наблюдение.Это служба такая должна быть в Вашем городе.

Praktik 26.07.2006 11:42

Lalique, воспользуйтесь поиском, если не найдете, то сюда http://www.ecoindustry.ru/ndocs.html

ultra 26.07.2006 22:23

Пользователь Lalique написал(а) 26.07.2006 10:54
Подскажите пожалуйста, где можно найти форму № 2 тп (водхоз) и инструкцию к ее заполнению, а так же единые формы первичной документации по использованию воды (ПОД-11,ПОД-12,ПОД-13). Своими силами найти подобную информацию не удалось
Заранее спасибо. :29:

Форму 2-тп (водхоз) найти не проблема. И здесь на сайте она, кажется, есть. Инструкцию по заполнению формы в электронном виде Вы вряд ли найдете, так как она очень допотопная. У меня она только в бумажном виде.

Но здесь на сайте в разделе "Документы" есть "Пособие по заполнению формы федерального государственного статистического наблюдения № 2-ТП (водхоз) “Сведения об использовании воды”.

Пособие является дополнением к “Инструкции о порядке составления статистического наблюдения об использовании воды по форме № 2-ТП (водхоз), утвержденной ЦСУ СССР 24 июля 1985 г. с учетом уточнений и дополнений, согласованных в установленном порядке в течение 1986-2000 гг.
Пособие носит рекомендательный характер, включает в себя подробные разъяснения по заполнению формы, в основном для специалистов.

И еще здесь на сайте есть "Альбом типовых форм первичной отчетной документации по использованию воды ПОД-11,12,13". Должен быть, потому что сам направлял.

Ecologist38 05.09.2006 16:10

А где найти формы ПОД-1, -2, -3?

volari 03.11.2006 11:13

ultra, http://www.rpn.atnet.ru/files/instruct_2tp.htm заполнение 2-тп водхоз

Lichko 03.11.2006 12:44

Ситуация по ПОДам, один раз пристал инспектор, что ведем мы их не по форме, а в общем журнале для всего энергетического хозяйства. Так вот если есть такая форма обязательно ли такой журнал вводить или можно сослаться на общий журнал (куда кстати были внесены все графы из ПОДов)? Первичный учет ведь ведется на ежедневной основе?

Kay32 03.11.2006 17:10

Lichko, лучше не говори..... Мы уже который год просим разрешить ведение этих журналов в электронной форме (нужно - распечатали, подшили), тем более что учет работы оборудования уже давно автоматизирован. На дворе уже давно не каменный век...., но нет же, заставляют вести рукописный... просто не понимаю этой бестолковости

Maut 04.11.2006 03:37

Kay32, Lichko,
мы никаких ПОДов вообще не заводили, и ни с кем это даже не согласовывали, у нас их пришлось бы несколько сотен вести.

На проверках они попытались наехать, но я когда показал им наши базы, где десятки видов данных учитываются и десятки тысяч ячеек связаны, и в режиме реал-тайм через сервак всё обновляем - здравый смысл возобладал. Хотя, и это все вручную было сделано, никаких специальных программ.

А если даже и наедут какие супостаты - просто всем файлам дадим заголовок "ПОД", распечатаем, по объектам развезем и за ночь подписей понаставим.