www.ecoindustry.ru » Обменяемся опытом » Маркировка бочек (тема полностью)

Motya87 10.02.2016 09:49

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как у вас на предприятии маркируют бочки с отходами? Интересует момент надписи на бирке. Название отхода указывают согласно ФККО или просто пишут, например: "Масло отработанное инд." или "отработка" или еще как-нибудь. Понятное дело, что указывать полное название отходв согласно ФККО ни один рабочий не будет, но какие названия ввести, если например, у нас 3 вида нефтешламов и масле отработанных. Можно ведь самим придумать сокращенные названия для удобства?

colzo 10.02.2016 11:23

Motya87, данная тема уже не раз муссировалась на Форуме.
У нас прописывается наименование подразделения, где проходит сбор и временное накопление данного вида отхода, наименование отхода и ФИО ответственного.

АТЦ (рем.зона)
Отработанные моторные масла
Отходы 3 класса опасности
Ответственный за помещение: _______________должность, ФИО
Ключ находится: _______________ (должность, ФИО, место располо-жения)


Бочки с отработкой у нас хранятся в железном контейнере, с железным поддоном для сбора проливов масел, под замком, надпись на контейнере (краской), на бочках приклеена табличка (так как отработку сдаем вместе с отработкой-невозвратная тара).
Лучше всего прописывать так, как удобно вам (экологу) и непосредственно работникам, осуществляющим сбор отработки.
В некоторых компаниях собирают отработку совместно, в подземные емкости, то рядом устанавливают аншлаг с указанием отхода (как написано выше). все в ваших руках. Удачи

Motya87 10.02.2016 11:28

colzo, спасибо большое за ответ! Информация с указанием подразделения на бирке тоже очень кстати будет, спасибо за идею)

colzo 10.02.2016 11:31

Motya87, Пожалуйста, всегда поможем, если можем!