www.ecoindustry.ru » Обменяемся опытом » ПДС, НДС (тема полностью)

lea-88 19.03.2015 08:49

Коллеги, что-то в последнее время много от меня глупых вопросов, но иначе как вы никто мне не поможет и не разъяснит
Дело в том, что даже будучи экологом уже 3 года, не сталкивалась с разработкой проекта ПДС и НДС
подскажите в чем отличие? и надо ли нам разрабатывать и какой из них, если у нас строительства моста через реку? а может нужен ВСС? или это одно и тоже, что ПДС
на данный момент договора на водоотведения не будет, нет машины ассенизаторской и контрагента, который будет принимать
На что мне обратить внимание? (разрабатывать сторонняя организация будет, но мне необходимо быть подкованной до)
спасибо Вам :1:
з.ы. мне очень стыдно

Irinaboris 19.03.2015 11:47

lea-88,
До вступления ФЗ-74 ВК были ПДС, а сейчас НДС. Разрабатываются при сбросе сточных вод в водный объект. Я так понимаю, что Вы строите мост через реку. Будет образовываться только хозбыт при строительстве, предполагается установка биотуалетов, и скорей всего ничего сбрасывать в ВО не будете. вам надо оформить решение на предоставление водного объекта в пользование на период строительства. Посмотрите пост 844, приказ МПР 56. Соответственно должен быть проект на строительство моста, заключение экспертизы. Собрать пакет документов и оформить решение.

lea-88 19.03.2015 12:59

Irinaboris, решение оформляется
а если не будет биотуалетов?

Irinaboris 20.03.2015 07:39

lea-88,

что у Вас в проекте прописано, куда отводятся хозбытовые стоки. Наверняка или биотуалет, или вывоз машиной, но не как не сброс в ВО. А куда Вы на самом деле будете эти стоки отводить это уже другой вопрос. Решение все равно оформляется на основе проекта.

lea-88 20.03.2015 10:04

Irinaboris, в проекте биотуалеты и вывоз на КОС

Irinaboris 20.03.2015 11:01

lea-88,

Оформляете Решение и отчитываетесь что Вам пропишут в обязанности. Только что сдали документы на Решение, делаем берегоукрепление

lea-88 20.03.2015 12:43

Irinaboris, в чем отчеты могут быть?