www.ecoindustry.ru » Отраслевые вопросы » что деоать (тема полностью)

RA707 23.01.2012 14:37

Здравствуйте уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста что делать если до меня квартальные отчеты подорвались с ошибками и я следуя этому примеру подавал последние две декларации так же с ошибками, эти ошибки я только опознал. И чем это грозит мне если ко мне собираются отправить в внеплановую проверку?

kotucheny 23.01.2012 15:01

RA707,
КоАП
Статья 8.5. Сокрытие или искажение экологической информации
Сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, об источниках загрязнения окружающей среды и природных ресурсов или иного вредного воздействия на окружающую среду и природные ресурсы, о радиационной обстановке, а равно искажение сведений о состоянии земель, водных объектов и других объектов окружающей среды лицами, обязанными сообщать такую информацию, -
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Доказать что вы случайно никак не получится. Только если "пронесет"

kvmart 23.01.2012 15:02

RA707, исправить ошибки и сдать исправленную декларацию.