Годовая подписка
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ  |  О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  НА ПОРТАЛЕ  
Вход
запомнить
Войти
Досье news Профессиональная сеть Блог Лента друзей Гостевая книга Статьи в журнале Новостная лента


Персональная страница news


Учет ТКО
06.11.2019 09:26, news
Вопрос: Заключен договор с Региональным оператором (РО) на обращение с ТКО. Хозяин полигона, где захораниваются наши ТКО- ООО «Ромашка» (не РО). Кого в Модуле природопользователя внести как «Объект размещения отходов»: РО или ООО «Ромашка»? Справку о количестве вывезенных отходов дает РО. Если это ООО «Ромашка», то должен ли в Модуле ПП фигурировать РО? В качестве кого? Ответ: Отдельно обращаю Ваше внимание на то, что пока еще модуль природопользователя (последняя версия 5.4.0 от 15.04.2019 г.) не обновили в соответствии с действующими изменениями природоохранного законодательства, поэтому сделать в нем нормально отчетность за 2019 год (ни декларацию о плате за негативное воздействие, ни 2 ТП «отходы») невозможно. Вместе с тем, в любом случае в качестве объекта размещения отходов в МПП необходимо указывать именно объект размещения отходов (далее ОРО), т. к. плата за размещение отходов вносится именно с привязкой к конкретному ОРО, и сведения об ОРО указываются в 3 разделе декларации о плате и они должны автоматически туда подгружаться из реестра. Таким образом, Вы должны добавить в реестр именно владельца полигона, т. е. ООО «Ромашка» (не РО), и под данным юр. лицом добавить ОРО, указав его название, местоположение, номер ГРОРО. При этом то, кем выдается справка о количестве вывезенных отходов самостоятельного юридического значения не имеет, при этом в справке желательно, чтобы был указан полигон, на который вывозятся Ваши ТКО. Что касается регоператора, то пока его в принципе добавлять в реестр МПП не нужно. Ни новая форма 2 ТП отходы, утв. Приказом Росстата от 19.08.2019 N 459 (ред. от 04.09.2019), ни форма декларации о плате не предусматривают указывать реквизиты регоператора, сведения о передаче ТКО регоператору пока указываются просто в соответствующей ячейке форм, так же как и для других отходов. Возможно, регоператора нужно будет указывать хозяйствующим субъектам, эксплуатирующим ОНВ III категории при формировании отчетности об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов, но это пока только предположения и нужно дождаться утверждения соответствующего порядка направления и контроля данной отчетности (см. п. 5, 7 ст. 18 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (ред. от 26.07.2019).+ Ведущий специалист отдела эколого-правового консалтинга ООО «ЭКОТИМ», эксперт сайта ecovopros.ru Надежда Бирюкова

Ключевые слова: новости

Чтобы добавлять комментарии необходимо зарегистрироваться
06.11.2019 09:26
ye_tat
05.11.2019
Ха-ха, только нигде в договоре не прописано на какой полигон везутся отходы, в ПНООЛР один полигон прописан, везут на другой, а вообще рег.оператор даже отказывается предоставлять информацию куда транспортируются отходы, ссылаясь на то, что нам это знать не обязательно!


Чтобы добавлять комментарии необходимо зарегистрироваться


Rambler's Top100

ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ  |  ОТЗЫВЫ
Новости портала  |  Новости  |  Новости компаний  |  Проекты  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги  |  Актуальный вопрос

© 2004-2019 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Mon, 18 Nov 2019 22:18:03
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения