ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ  |  О ЖУРНАЛЕ  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ  
Вход
запомнить
Войти
Досье Masha_308 Отправить E-mail Профессиональная сеть Блог Лента друзей Гостевая книга Статьи в журнале Новостная лента Фотогалереи


Персональная страница Masha_308


Здравствуйте всем! Всем доброго времени суток, кроме меня :( (для меня уже недоброе). Съездили на составление протокола...Пока составили только по одному нарушению.

Есть несколько вопросов: почему-то инспектора требуют для представления должностного лица именно ДОВЕРЕННОСТЬ от НОТАРИУСА. Поскольку у нас такой не было, то при нас составили протокол только на юр.лицо. На должностное лицо будут составлять отдельно и вышлют по почте.

Еше одна нехорошая вещь: штрафов будет тоже 2 на каждое правонарушение - и на юридическое лицо и на должностное. На мой вопрос почему? Отвечают: что мол их так заставляет делать прокуратура.

Новость № 3: я конечно не юрист и за измениями кодексов не слежу,но - 31 марта вышли измения к КоАП, в котром суммы штрафов увеличены на порядок! Например за отсуствие лицензии на недропользование на юр.лицо может быть наложен штраф от 300 до 500 тыс. руб., прибавляем туда же от 30 до 40 тыс. на должностное лицо и получаем кругленькую сумму...

Я тихо сползаю под стул :((((

Товарищи, в порядке оказания моральной и технической помощи, пожскажите как избавиться от лишних штрафов? Заемч мне 2 штрафа на 1 вид нарущений?




Чтобы добавлять комментарии необходимо зарегистрироваться

25.06.2010 16:24
Julia

Я так понимаю, если должностное лицо предъявит все документы, доказывающее, что оно, лицо, сделало все возможное для выполнения требований зак-ва, то можно избавится от штрафа на должностное лицо. Сочиняйте ходатайство, что такое имело место быть, вот все записи, бумажки, переписки - все, что было в ваших полномочиях, вы сделали и потому не можете быть оштрафованы, чисты перед законом.

Ну и с другой стороны, можно предъявить доказательства, что вы о всех требованиях знали, но вам лень было ими заморачиваться, и передать начальству о том, что что-то нужно выполнять, вы тоже не смогли. Начальство ни ухом, ни рылом, вы одна во всем виноваты. Как говорится, Государь, я всё приму – ссылку, каторгу, тюрьму. Но желательно в июле и желательно в Крыму. Таким образом избавляетесь от штрафа на юрлицо (ну это только в том случае, если выплату штрафа на должностное лицо на вас лично не повесят, я так читаю и понимаю, что у некоторых это практикуется). Съэкономите бабла вашему неблагодарному предприятию.

Все требования инспекторов принимать надо только в письменном виде. Их слова к делу не пришлешь. Нотариальные доверенности нужны только в том случае, если факт заключения сделки требует нотариального заверения. Вы что за сделку собираетесь с товарищами заключать? Передачу уставного капитала в фонд проверяющих? Протокол по почте пришлют? Статья 28.2 ******4_1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола. Следите, чтоб за три дня управились. Но больше это конечно на развод кроликов походит.

Ну и вообще, почитайте КоАП - вы  эколог, а экологи занимаются соблюдением законодательства. Как же его соблюдать, если законами не интересоваться? вообще о правовом нигилизме давно уж пора забыть, не маленькие чай.




Чтобы добавлять комментарии необходимо зарегистрироваться


Rambler's Top100

ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ  |  ОТЗЫВЫ
Новости портала  |  Новости  |  Новости компаний  |  Проекты  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги  |  Актуальный вопрос

© 2004-2017 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт
Разработка, поддержка, информационно-технологическое сопровождение — ООО «Отраслевые информационные технологии«

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 23 Nov 2017 10:30:51
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения