siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Скважина


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  
Всего записей: 134, показаны: 53-65

Тема прочитана 96248 раз и оценена
5


ELENA-MARIEVA
15.06.2020 17:05

RE: Скважина
ira60, мало ли чего они пишут, им их начальство велело. Ваше дело согласится или оспорить. В проекте изменений критериев есть скважины, а в действующих критериях их нет.
В принципе постановка на учет скважин ничем дополнительным не грозит, если их не включат в программу и отчет по ПЭК.
Закон "О недрах" и подзаконные НПА вы и без постановки скважин на учет в РПН обязаны соблюдать.

Shymelkamysh
16.06.2020 06:46

RE: Скважина
Кто как заявку оформлял о постановке водозабора на учет? В модуле или в ЛКП? В новом ЛКП не дает, ошибки постоянно! Старый не могу найти Подскажите, пошагово, пжлста!

ira60
16.06.2020 09:02

RE: Скважина
Shymelkamysh, я оформляла в старом ЛКП. Больше нигде не получится. Пишу по памяти.Выбираете "Объекты НВОС, потом Постановка на учёт, откроется форма. И по порядку: информация по предприятию. Потом Наименование объекта- Артезианская скважина, в этой же клетке номер лицензии, объём добычи в м3. потом её координаты. Дата введения скважины в эксплуатацию. Причём дату надо по календарю устанавливать. У меня выдавало ошибку , если впечатывала. Тип объекта выбрать. Потом вид экономической деятельности по скважине, а не по предприятию. Производимая продукция тоже по скважине ( у нас это 36.00.20.130).Категория такая же как и ваше предприятие в целом. Надзор федеральный. Дальше, в разделе Сведения о разрешениях входите в раздел Сбросы и заполняете свою Лицензию на недра. Потом дату ПЭК. В ПЭК должна быть указана скважина и контроль по ней. И в конце добавить РДФ файл Лицензии. Всё это мне по телефону объясняла мадам из РПН. И ещё выслала в бумажном варианте после смены статуса в ЛК. У меня нет электронной подписи.

ira60
16.06.2020 09:16

RE: Скважина
ELENA-MARIEVA, Больше даже скажу. Мне прислали Предостережение, что не подана заявка на постановку скважины и дали срок 60 дней от момента получения Предостережения. И там прописали, что за невыполнение административное наказание в виде штрафа. По телефону я почти ругалась с мадам. Первый Отказ был в том, что координаты скважины и предприятия разные. И что надо актуализировать Постановку на учёт всего предприятия и там учесть скважину, типа она единое целое, технологически связана с заводом. Когда я заполнила актуализацию - два дня пыхтела в ЛК. Сохраняла постепенно все разделы. Даже не выключала комп после работы. На следующий день всё перепроверила, сохранила ещё раз. Было окно, что данные успешно сохранены. При отправке форма вся стёрлась. Пустая стала. Я в шоке. И отправила им только бумажную в экселе. После этого они мне позвонили и сказали, что не могут ничего сделать, им только через портал нужно. Угрожала, что я уже не выполняю сроки 60 дней, не успеваю, хотя у меня ещё 3 недели было в запасе. И предложила опять заполнить чисто на скважину, и заполнять информацию касаемо только скважины. Так что отбиться от них не могу.

vosterf
16.06.2020 09:38

RE: Скважина
ira60 писал(а)
Первый Отказ был в том, что координаты скважины и предприятия разные. И что надо актуализировать Постановку на учёт всего предприятия и там учесть скважину, типа она единое целое, технологически связана с заводом. .


У Вас скважина находится на разных земельных участках, не имеющих общих границ ?
По поводу "актуализации" - у "мадам" сдвиг по "фазе" после карантина - нет в 554 в ТЕКСТЕ ПРИКАЗА куда вносить скважины.

ira60 писал(а)
Когда я заполнила актуализацию - два дня пыхтела в ЛК. Сохраняла постепенно все разделы. Даже не выключала комп после работы. На следующий день всё перепроверила, сохранила ещё раз. Было окно, что данные успешно сохранены. При отправке форма вся стёрлась. Пустая стала. Я в шоке. И отправила им только бумажную в экселе. После этого они мне позвонили и сказали, что не могут ничего сделать, им только через портал нужно.


Т.е.. Вы хотите сказать, что Вы пытались "актуализировать" старую заявку , база которой у Вас открылась в программе "Адиком Системс" в старом "ЛК" и Вы дополнительно, что-то туда "вносили" ?
Или Вы открыли программу "Адиком" в старом "ЛК" и там ничего по Вашей старой заявке не было и Вы все заново вносили и после отправки без ЭЦП набранная база данных не сохранилась ?
(ухохотаться можно)

Просто мы работаем в ПКшке и просто загружаем в "ЛК" (дверь в инф. пространство) уже автоматически сформированный в ПКшке, из баз данных, XML файл.

ira60 писал(а)
После этого они мне позвонили и сказали, что не могут ничего сделать, им только через портал нужно. Угрожала, что я уже не выполняю сроки 60 дней, не успеваю, хотя у меня ещё 3 недели было в запасе.


Ну по "поводу"**** в Приказе 554 отсутствует требование по использованию программы от "Адиком Системс". Вы можете послать в бумажном носителе и послать РПН ***
То что "мадам" несколько туповата и не может понять, что "ЛК" - это просто некая дверь в "инф. пространство", а программа в "ЛК" - это программа, на использование которой должен быть НПА.

ira60 писал(а)
И предложила опять заполнить чисто на скважину, и заполнять информацию касаемо только скважины. Так что отбиться от них не могу.


И еще вопрос, на "интерес", Вы сейчас вновь ввели скважину отдельным новым ОНВ ? Отправили ? База сохранилась ?

Ну по поводу "предложила"**** здесь дебилизм **** просто зашкаливает, с учетом того "что" "коронанормотворцы" лепят в изменение ПП ****
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Shymelkamysh
16.06.2020 09:49

RE: Скважина
ira60, Спасибо большое, все понятно. Нашла таки старый ЛКП. Про категорию только вопрос, у нас 49 объектов, 1, 2 и 3 категории, водозабор вообще отдельно территориально, я ее хочу поставить на учет, как отдельный объект, 3 категории, соответственно, все разрешения (выбросы, сбросы) отсутствуют, ПЭК тоже, только план лаборатоно-производственного контроля качества воды при производственном контроле систем водоснабжения забила. Отправлю, посмотрим

ira60
16.06.2020 10:02

RE: Скважина
vosterf, Да, пыталась актуализировать в старом ЛКП, у меня актуализация не первая по счёту. Постановка на учёт изначально была Модуле. Потом актуализация была в сентябре 2019 в старом ЛК, а теперь в мае актуализация по поводу скважины, потому что она не на территории завода, а за 1.5 км. И я не правильно ставила её на учёт. Данные вносила по предприятию, а координаты внесла скважины. У них произошёл взрыв мозга и мне отказали, заставили актуализировать постановку всего предприятия с добавлением скважины и вписать координаты только завода. Но и тут мне не повезло. Актуализация вся стёрлась. Бумажная версия их не устроила. По телефону я высказала, что нигде в НПА про это нет требований. За что меня штрафовать? Никаких личных кабинетов и это ваше творчество только вам для облегчения, а нам геморрой.

ira60
16.06.2020 11:15

RE: Скважина
Добавлю. Да, опять поставила скважину отдельно от предприятия и ещё послала в бумажном виде. Пока жду.

vosterf
16.06.2020 12:53

RE: Скважина
ira60 писал(а)
Добавлю. Да, опять поставила скважину отдельно от предприятия и ещё послала в бумажном виде. Пока жду.


База то хоть введенная по скважине сохранилась после отправки, ув. ira60 ?
Проверяли ?
( смайлик не привожу)

ira60
16.06.2020 13:28

RE: Скважина
vosterf, а что значит база? В ЛК до сих пор висит по скважине , проверяю статус изменился или нет. И отклонённый тоже висит. В компе файл ворд тоже есть.


oksanaast
16.06.2020 15:14

RE: Скважина
читаю и прихожу в ужас!!! собираемся актуализироваться, есть скважины на забор воды(в н.вр принадлежат арендодателю), Мы арендаторы являемся ОНВ и стоим на учете. Нам то как быть? в действующих НПА скважин нет, а вот как появятся, что делать? Как делить территории? скважины внутри нашей (арендуемой территории), аж три штуки.

vosterf
17.06.2020 06:05

RE: Скважина
ira60 писал(а)
vosterf, а что значит база? В ЛК до сих пор висит по скважине , проверяю статус изменился или нет. И отклонённый тоже висит. В компе файл ворд тоже есть.


А энто означает, что если Вы что-то "занесли" в старом "ЛК" (дверь в инф. пространство) в программу от ООО "Адиком Системс" (это уже не "ЛК"), то после выключения компа и повторного включения и "открытия" некой программы в "ЛК", данные которые Вы занесли до выключения компа и отправки XML файла ВЫ снова "видите" на экране своего монитора.
(улыбающийся смайлик не привожу)

ira60 писал(а)
vosterf. В компе файл ворд тоже есть.


А XML файл заявки о постановке скважины на учет, который Вы отправляли, сохранен ?

Вы отправляете не Word- овский документ, а XML файл и он является ДОКУМЕНТИРОВАННЫМ документом.

ira60
17.06.2020 08:32

RE: Скважина
vosterf, Документ Microsoft Word (.docx) вот что у меня в компе. И в ЛК свои заявки пока вижу, т.е. не исчезли при многократном включении. А в каком виде файла они отправляются не знаю. Но при получении печатной формы из ЛК при нажатии на "принтер" файл Документ Microsoft Word (.docx).


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (222)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (147)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (291)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (374)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (308)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

ДАТА ПОДПИСАНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ АУДИТОРА

ДЕВАСТАЦИЯ

КАРСТ

ИСКУССТВЕННОЕ ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЕ

АНТРОПОГЕННОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЛАНДШАФТ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 19 Apr 2024 12:24:47
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения