siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Лицензирование с 01.07.15


  1 ... 437 438 439 440 441 442 443 444 445 ... 503  
Всего записей: 6534, показаны: 5721-5733

Тема прочитана 7303206 раз и оценена
4


MORE
12.05.2017 13:36

RE: Лицензирование с 01.07.15
Nastyonochka, Вы всё-таки будете оформлять утилизацию трансформаторного масла?

Nastyonochka
12.05.2017 14:16

RE: Лицензирование с 01.07.15
MORE, да посоветовались с инспекторами сказали лучше по добру сделать мало ли что как будет, и штраф там большой на то что если выявят что нет лицензии, и спрятать не можем она у нас очень большая и не одна
И говорят что там трудного ничего нет чтоб ее получить
Вот хочу по тихоньку начать делать и почему то не найду перечень документов
и конечно вопрос в деньгах))))

Beglyanka
12.05.2017 16:20

RE: Лицензирование с 01.07.15
colzo писал(а)
2017, Начинать надо с письма запроса в ваш РПН выдавший лицензию: так мол и так, есть действующая лицензия, на осуществление лицензируемой деятельности по адресу:..... Хотим начать такую же/добавить виды деятельности по новому адресу. что делать и как быть.
Пока ждете ответа: обучаете сотрудников, готовите мощности, заключаете договора, готовите все к СЭЗ на новой площадке.
Если РПН говорит: нехай так работайте. То работаете!
если нет. то согласно п7 Постановления №1062 готовите документы и подаете на переоформление лицензии.
НО! Учтите следующий факт: в случае желания осуществлять лицензируемую деятельность в другом регионе (субъекте РФ), ТО нужно писать официальное письмо в Центральный аппарат РПН Москва о НАЗНАЧЕНИИ ЛИЦЕНЗИРУЮЩЕГО ОРГАНА. Конечно (скорее всего) вы будете переоформлять в том же РПН, где получали свои лицензию. НО, порядок таков, что потребуют такое письмо.
Удачи!
На этом форуме я много писала о такой ситуации (сама сейчас уже переофорляюсь С первого раза не получилось-много тонкостей не учли).
Смотрите ранее эту тему. Там очень подробно расписано!




Откуда Вы взяли, что Москва определяет перелицензирующий орган?! Законом прописана подача заявления о переоформлении лицензии (в числе прочего) в орган, ее предоставивший - т.е. терорган Росприроднадзора, выдавший лицензию первоначально.

Beglyanka
12.05.2017 16:28

RE: Лицензирование с 01.07.15
2017 писал(а)
Подскажите пожалуйста! У нас лицензия на осуществление деятельности по сбору,транспортированию, обработке,утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV класса опасности , у нас открывается новый участок в другом городе, необходимо внести еще один адрес в лицензию, какой пакет документов для этого необходим?! Заранее спасибо!



Тот же, что при получении лицензии с учетом выдачи санэпидзаключения на здания, строения, сооружения, оборудование и иное имущество, которое будет использоваться на новом участке, обучения людей, работающих с отходами по новому адресу и т.д. (приказ, доки на имущество,...). Хотя, если вы только сбор и транспортирование осуществляете, то у вас в лицензии должен быть указан юр.адрес в качестве места осуществления лиценз.вида деятельности, тогда вам ничего менять не нужно. Если другие виды деятельности - собираете все по новой площадке, оплачиваете госпошлину и отправляетесь в тер.орган Росприроднадзора, выдавший лицензию. Они уже сами организуют проверку совместно с тамошним тер.органом РПН и принимают решение о переоформлении (или нет, если что не так ((((!). Причем все, что было в вашей лицензии и рассматривалось при ее выдаче никакого отношения к новой проверке не имеет!!! Предметом проверки будет соблюдение лиценз.требований по новым видам деятельности или новым адресам (как у вас).

Beglyanka
12.05.2017 16:32

RE: Лицензирование с 01.07.15
colzo писал(а)
HG2017 писал(а)
Nastyonochka, вопрос не в том, что нужно, а что нет, а в "дайте ссылку на письмо-разъяснение, если у кого есть"!


Спасибо! Да нужен именно этот документ!
По нашей проблеме: мы-транспортное предприятие и оказывает аутсорсинг услуги по перевозкам РЖД, в том числе и вывозим их отходы. По заявке заказчика представляем машину (оборудованную согласно ФЗ и прочих НПА) с водителем (обученным) и они, по СВОИМ договорам и в своей таре и паспортам на отходы, с сопровождающим (собственником груза) везут отходы куда им надо: хоть с площадки на площадку, хоть на полигон или на переработку!
Площадей и технических возможностей для СБОРА отходов, как предусмотрено Постановлением №1062, у нас нет. В 41 управлений РПН не требуют лицензирование сбора, а в Татарстане требуют! Ссылаются на некое письмо-разъяснение РПН. Поэтому и ищу его, чтобы понять в чем я не права и что делать.
Понимаю, что идет подмена понятий, а доказать (чтоб дошло до инспектора) не получается... Вот ищу помощи!
Ведь СБОР -это прием или поступление отходов с целью последующего... транспортирования... А мы просто ТРАНСПОРТИРУЕМ из пункта "А" в пункт "Б" по дорогам общего пользования! Не берем , не принимаем, не поступают к нам, даже в отчетности не указываем.
Утром заявка-вечером машина, вечером заявка-утром машина!



Если транспорт с экипажем вы сдаете в аренду - то вы не осуществляете ни сбора, ни транспортирования. Но если вы ОКАЗЫВАЕТЕ УСЛУГИ по перевозке отходов - то да, это однозначно сбор отходов.

Beglyanka
12.05.2017 16:36

RE: Лицензирование с 01.07.15
MORE писал(а)
HG2017 писал(а)

Вот у нас тоже была такая заморочка с одним предприятием, которое "только транспортирует". НО!! Ведь взять мешок с мусором ЧУЖОГО предприятия и погрузить в СВОЮ машину - это тоже СБОР (то есть тот самый прием с целью транспортирования)!! И никакие площади для сбора не обязательны, так как у большинства организаций загружают сразу в машину. Ток что вот. Без сбора - только когда вы СВОИ отходы возите!! А насчет письма разъяснения - тоже интересно было бы увидеть его (я не нашел). Хотя бы какой нибудь номер его знать бы..


Мы заявлялись на сбор и транспортирование, в итоге получили только на транспортирование из-за отсутствия зданий, строений, сооружений и помещений для сбора отходов (машины не в счет). Это позиция Департамента РПН по ЮФО в середине 2016 г.



Неправомочно отказали в лицензии на сбор. Если внимательно прочитать Положение о лицензировании, то там прописано в случае необходимости наличие зданий, строений и т.д. Местом сбора (приема) отходов для транспортировщиков может быть и является именно автотранспорт.


nata2017
15.05.2017 11:28

RE: Лицензирование с 01.07.15
Доброе утро! Подскажите пожалуйста у нас есть 42 вида отходов, и получается я должна сверить наличие этих отходов - право на транспортировку и размещение как у перевозчика так и у полигона
?? и если у перевозчика нет лицензии на этот отход то тогда он не имеет право его транспортировать ??


ninel_mandzhieva
15.05.2017 11:51

RE: Лицензирование с 01.07.15
nata2017, да, если именно все 42 наименования идут на размещение на ОРО, то вы сверяете наличие отходов как в лицензии перевозчика, там и в лицензии полигона.
если у перевозчика нет такого отхода и отход имеет 1-4 класс опасности, то транспортировать его перевозчик без лицензии не может.


nata2017
15.05.2017 12:07

RE: Лицензирование с 01.07.15
ninel_mandzhieva, Спасибо!


nata2017
15.05.2017 12:08

RE: Лицензирование с 01.07.15
а можно ещё вопрос , нашла такую статью , слава богу не наш полигон но стало интересно :
РИАМО - 21 мар. Луховицкая городская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении организации, которая эксплуатирует полигон ТБО «Астапово», несмотря на отсутствие лицензии, полигон продолжал принимать и незаконно размещать отходы, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Началось расследование уголовного дела в отношении ОАО «Полигон», которое эксплуатирует полигон ТБО «Астапово». Дело возбуждено Луховицкой городской прокуратурой. В результате проверки, проведенной сотрудниками надзорного ведомства, выяснилось, что общество не имеет лицензии на сбор отходов I-IV классов опасности. Несмотря на это, в период с июля по декабрь 2016 года на полигоне было размещено более 237 тысячи кубометров отходов, а прибыль общества превысила 23 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Ранее отсутствие у нарушителя лицензии выявили в ходе проверки сотрудники Минэкологии Московской области. По словам главы ведомства Александра Когана, которые приводятся в материале, было установлено, что с января по март на «Астапово» было незаконно складировано почти 40 тысяч тонн отходов. Протокол об административном нарушении направлен в суд для принятия решения о привлечении к ответственности организации, эксплуатирующей полигон.

Расследование уголовного дела по части 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) находится на контроле органов прокуратуры. Если будет установлен виновник правонарушения, ему угрожает штраф в размере до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы сроком до пяти лет или лишение свободы на тот же срок, поясняется в пресс-релизе.

Подскажите пожалуйста что грозит организациям которые вывозили им отходы ? Вы уж простите я просто сейчас учусь и на будущее хочу знать риски которые могут возникнуть

laokoon
15.05.2017 12:16

RE: Лицензирование с 01.07.15
nata2017, наверное, перерасчет платы. Впредь - отказ в согласовании проектов и продлении лимитов на размещение отходов.


nata2017
15.05.2017 12:47

RE: Лицензирование с 01.07.15
laokoon, ого се, буду знать что это важно отслеживать

HG2017
15.05.2017 13:37

RE: Лицензирование с 01.07.15
nata2017, это самое важное, что нужно отслеживать!! Кстати, помимо указанного выше, предприятию (заказчику) ещё можнт грозить штраф за заключение договоров с организацией, не имеющей лицензию! Вот.


  1 ... 437 438 439 440 441 442 443 444 445 ... 503  

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (224)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (150)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (293)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (379)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (311)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Оценка ущерба от загрязнения окружающей среды

ПЕРВИЧНАЯ ЭНЕРГИЯ

Стрессогенные факторы

Эксплуатационное свойство нефтепродукта

ЛИЦЕНЗИАТ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sat, 20 Apr 2024 01:44:36
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения