siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Категорийность


  1 ... 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257  
Всего записей: 3331, показаны: 3238-3250

Тема прочитана 2186248 раз и оценена
4



lea-88
25.07.2017 12:24

RE: Категорийность
colzo, ой, в Новосибе отдельные требования.. у организации вообще нет никаких данных по выбросам от котельных. ни деклараций, ни ПЭК, ни 2-тп воздуха.

colzo
25.07.2017 13:53

RE: Категорийность
lea-88, Значит без проекта никак!
мы пытались, нам отказали (в том числе по Новосибу), доделаем ПДВ и снова будем подавать.
Тем более в этот период получили лицензию по отходам и уровень сменили с регионального на федеральный.
так что, не придется переделывать


lea-88
25.07.2017 15:05

RE: Категорийность
colzo, да. уже решено, что без проекта никак. Спасибо)

koster
25.07.2017 16:44

RE: Категорийность
В московской области поставили на учет по данный, которые я взял из инвентаризации выбросов двух летней давности. Технология не поменялась.

irina12
25.07.2017 17:26

RE: Категорийность
В Питере ставила на категорию только по инвентаризации, ПДВ не было.

macsha
28.07.2017 14:10

RE: Категорийность
Добрый день.Подскажите кто знает как внести изменения в форме постановки на учёт объекта, в связи с выдачей нового разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.(перевод котельной с угольной в газовую).Заранее всем благодарна.

macsha
31.07.2017 16:02

RE: Категорийность
macsha, Всем спасибо всё нашла.


lyk
01.08.2017 07:41

RE: Категорийность
Коллеги есть такой документ от 17 августа 2016 года № 806 «О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», согласно ему всем должна быть присвоена категория риска. Кто-нибудь разобрался как это делается.... автоматически по категории присвоенной при постановке на учет ОНВ или опять строчить какие -то заявления и письма?


Alina_93
01.08.2017 07:54

RE: Категорийность
lyk,
Отнесение объектов гос.надзора к одной из категорий риска и изменение категорий риска осуществляется решением РПН. По запросу они должны предоставить информацию о присвоенной категории и сведения, использованные при отнесении объектов к определенной категории риска. Так же природопользователь вправе подать в РПН заявление об изменении ранее присвоенной категории.


Alina_93
01.08.2017 07:57

RE: Категорийность
lyk,
Да, и в соответствии с Постановлением 886 от 27.07.2017г. "О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ" На официальном сайте РПН должна быть размещена информация о перечне объектов гос.надзора с указанием категории риска. Как-то так.


lyk
01.08.2017 08:05

RE: Категорийность
Alina_93, Спасибо!

vosterf
01.08.2017 08:26

RE: Категорийность
lyk писал(а)
Коллеги есть такой документ от 17 августа 2016 года № 806 «О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», согласно ему всем должна быть присвоена категория риска. Кто-нибудь разобрался как это делается.... автоматически по категории присвоенной при постановке на учет ОНВ или опять строчить какие -то заявления и письма?


1) Постановление Правительства Российской Федерации от 17 августа 2016 г. N 806 "О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

[…]

Приложение
КАТЕГОРИИ РИСКА И КЛАССЫ (КАТЕГОРИИ) ОПАСНОСТИ

Категории риска Классы (категории) опасности Особенности осуществления мероприятий по контролю
Чрезвычайно высокий риск - 1 класс плановая проверка проводится один раз в период, предусмотренный положением о виде государственного контроля (надзора)

Высокий риск 2 класс - плановая проверка проводится один раз в период, предусмотренный положением о виде государственного контроля (надзора)

Значительный риск - 3 класс плановая проверка проводится один раз в период, предусмотренный положением о виде государственного контроля (надзора)

Средний риск - 4 класс плановая проверка проводится не чаще одного раза в период, предусмотренный положением о виде государственного контроля (надзора)
Умеренный риск - 5 класс плановая проверка проводится не чаще одного раза в период, предусмотренный положением о виде государственного контроля (надзора)

Низкий риск 6 класс плановые проверки не проводятся

2) Постановление Правительства РФ от 27.07.2017 N 886 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

[…]

18. Проведение плановых проверок в отношении объектов государственного надзора в зависимости от присвоенной категории риска осуществляется со следующей периодичностью:

категории чрезвычайно высокого риска - один раз в год;

категории высокого риска - один раз в 2 года;

категории значительного риска - один раз в 3 года;

категории среднего риска - не чаще чем один раз в 4 года;

категории умеренного риска - не чаще чем один раз в 5 лет.

В отношении объектов государственного надзора, отнесенных к категории низкого риска, плановые проверки не проводятся.

[…]

"Приложение
к Положению о федеральном
государственном экологическом надзоре

КРИТЕРИИ
ОТНЕСЕНИЯ ОБЪЕКТОВ, ОКАЗЫВАЮЩИХ НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ
НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ, К КАТЕГОРИЯМ РИСКА


1. Объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (далее - объекты государственного надзора), относятся к следующим категориям риска:

а) к категории значительного риска
- объекты государственного надзора, соответствующие критериям отнесения объектов, оказывающих значительное негативное воздействие на окружающую среду и относящихся к областям применения наилучших доступных технологий, к объектам I категории, в соответствии с критериями отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2015 г. N 1029 "Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий", за исключением объектов, на которых осуществляется деятельность исключительно по сбору и (или) транспортированию отходов производства и потребления;

б) к категории среднего риска - объекты государственного надзора, соответствующие критериям отнесения объектов, оказывающих умеренное негативное воздействие на окружающую среду, к объектам II категории, в соответствии с критериями отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2015 г. N 1029 "Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий", за исключением объектов, на которых осуществляется деятельность исключительно по сбору и (или) транспортированию отходов производства и потребления;

в) к категории умеренного риска - объекты государственного надзора, соответствующие критериям отнесения объектов, оказывающих незначительное негативное воздействие на окружающую среду, к объектам III категории, в соответствии с критериями отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2015 г. N 1029 "Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий", а также объекты, на которых осуществляется деятельность исключительно по сбору и (или) транспортированию отходов производства и потребления, за исключением объектов, которым при включении в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, присвоена IV категория;

г) к категории низкого риска - объекты государственного надзора, соответствующие критериям отнесения объектов, оказывающих минимальное негативное воздействие на окружающую среду, к объектам IV категории, в соответствии с критериями отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2015 г. N 1029 "Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий".

3) Информационная справка Росприроднадзора от 17.07.2017 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 28.06.2017 N 762 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (в части использования проверочных листов)

[…]

6 июля 2017 года опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 28.06.2017 № 762 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».
Указанное постановление принято в рамках реализации приоритетного проекта «Систематизация, сокращение количества и актуализация обязательных требований» паспорта реализации проекта стратегического направления «Реформа контрольной и надзорной деятельности» Росприроднадзора, утвержденного протоколом заседания проектного комитета по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» от 21.02.2017 № 13(2).
Постановлением в положениях о видах контроля (надзора), осуществляемых Росприроднадзором, устанавливается обязанность должностных лиц Росприроднадзора при проведении плановых проверок использовать проверочные листы (списки контрольных вопросов).
Применение проверочных листов при осуществлении плановых проверок
С 01.10.2017 (кроме объектов I категории) федеральный государственный экологический надзор
государственный надзор за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр
государственный надзор в области охраны атмосферного воздуха
государственный надзор в области использования и охраны водных объектов
государственный земельный надзор
государственный надзор в области обращения с отходами
государственный надзор за соблюдением требований к обращению с веществами, разрушающими озоновый слой
С 01.07.2018
(включая объекты I категории) федеральный государственный лесной надзор (лесная охрана) на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения
федеральный государственный надзор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания на особо охраняемых природных территориях федерального значения
федеральный государственный пожарный надзор в лесах
федеральный государственный охотничий надзор на особо охраняемых природных территориях федерального значения
федеральный государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий федерального значения
государственный экологический надзор на континентальном шельфе Российской Федерации,
государственный экологический надзор во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации
государственный экологический надзор в исключительной экономической зоне Российской Федерации
государственный экологический надзор в области охраны озера Байкал
федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов на особо охраняемых природных территориях федерального значения

Формы проверочных листов (списков контрольных вопросов) будут утверждены приказом Росприроднадзора до 30 сентября 2017 года. В настоящее время проект ведомственного акта проходит процедуру согласования.

Необходимо отметить, что в 2017 году порядок проведения плановых проверок в отношении объектов I категории не меняется. Использование проверочных листов при проведении плановых проверок в отношении всех объектов по всем видам контроля (надзора), осуществляемых Росприроднадзором, включая объекты I категории, предусмотрено постановлением с 1 июля 2018 года.
Предмет плановых проверок Росприроднадзора будет ограничен вопросами, содержащимися в форме проверочного листа.
Росприроднадзор отмечает, что с введением проверочных листов сделан очередной важный шаг в направлении конкретизации и единообразия требований, предъявляемых органом государственного надзора к подконтрольным организациям. В конечном счете, проверочные листы призваны обеспечить конструктивную и комфортную среду для взаимодействия Росприроднадзора и природопользователей при подготовке и проведении экологических проверок.

4) Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов)»
ссылка

Удачи !

valerievna
17.08.2017 12:43

RE: Категорийность
ecoshans писал(а)
Уважаемые коллеги! У нас в Приморском крае Природнадзор начал штрафовать предприятия за несвоевременную постановку на учет объектов негативного воздействия на окружающую среду. Тупо, кто отправил заявки после 31.12.2016 года- штраф по всем объектам. Конечно будем судиться. Может уже кто-нибудь имеет такую практику?

в начале этого года Росприроднадзор рассылал в свои органы письмо не штрафовать за несвоевременность дабы уменьшить административный барьер. Точных нормативок нет чтобы защититься от косяков самих служб. Попробуйте проверить правомерность проверки (если конечно она не плановая была). Соблюдал ли орган ваши права согласно 294фз были ли от них уведомления, предостережения.


  1 ... 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257  

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (294)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (169)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (332)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (414)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (332)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Отчет о результатах проведения оценки воздействия на окружающую среду планируемой хозяйственной и ин...

Парофазные источники газовых смесей

Экологическое право

ЛОЖЕ ДОЛИНЫ

Оператор по обращению с ТКО

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 25 Apr 2024 14:14:47
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения