siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

использование биопрепаратов для очистки сточных вод


  1 2 3  
Всего записей: 30, показаны: 14-26

Тема прочитана 52186 раз и оценена
5


kse3522
04.02.2016 11:26

RE: использование биопрепаратов для очистки сточных вод
О биоксимине может кто-нибудь что-нибудь сказать? х/быт. очистные

Vlad59
05.02.2016 10:12

RE: использование биопрепаратов для очистки сточных вод
AlexSH, разрешение федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, разрешение санитарных органов РФ - Все это вместе называется Роспотребнадзор, только вот интересно как они могли Вам выдать на Вашу продукцию соответствующие документы подтверждающие их безопасность если у Вас нет Токсиколого-гигиенического заключения на данные продукты?
А у Вас их нет - я точно знаю.
Ответьте пожалуйста на данный вопрос.


skorp
05.02.2016 14:52

RE: использование биопрепаратов для очистки сточных вод
Как-то настораживает, что в инете по этому препарату 2 фирмы с одинаковым названием, но с разными адресами в Н.Новгороде...


skorp
05.02.2016 14:53

RE: использование биопрепаратов для очистки сточных вод
Это я про биоксимин.


AlexSH
06.02.2016 19:29

RE: использование биопрепаратов для очистки сточных вод
Vlad59,
Все необходимые исследования, анализы давно сделаны, на их основании получены необходимые документы на продукты, все в реестре Роспотребнадзора зарегистрировано.

Расскажите , в чем у Вас проблема с документацией на Ваши продукты?
Вы наверное пестициды распространяете или агрохимикаты...

В курсе, что СЭЗ больше вообще не выдают, его заменили СГР ?

Vlad59
08.02.2016 16:08

RE: использование биопрепаратов для очистки сточных вод
AlexSH, На Вашу продукцию необходимо токсиколого-гигиеническое заключение и ничего более и никаких реестров на Вашу продукцию не существует, в отличии от агрохимикатов.
А СЭЗ не выдают с 2010 года, да и другие документы Вам ник чему, не существует законодательных актов по Вашей продукции. Так что единственным документом подтверждающим безопасность Вашей продукции является Токсиколо-гигиническое заключение, выдается оно бюдженой организацией НИЦ ТБП.
На данный момент оно у Вас отсутствует


AlexSH
08.02.2016 17:30

RE: использование биопрепаратов для очистки сточных вод
ВСЕМ БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ПРАВДУ!!

Я лично звонил в несколько учреждений , чтобы проверить каким образом и на какие продукты они делают ТОКСИКОЛОГО-ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ!

И оказалось, что даже в федеральном бюджетном учреждении НИЦ ТБП заключение делают по готовому паспорту безопасности на продукт и даже образцы не берут на проверку и исследование !!! Просто переписывают готовые сведения и еще деньги за это берут!!! ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!
Там еще сказали, что это бессмысленная процедура!
И мы с ними очень согласны )

ТОКСИКОЛОГО-ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ - это филькина грамота, в данном случае, которая гроша не стоит, и ни о чем не скажет больше паспорта безопасности , который прошел через МИНЗДРАВ.

Так что это бесполезная бумажка!
Работайте с продуктами, которые сертифицированны по международному стандарту ISO, и содержат микроорганизмы , которые упорядочены и идентифицированы к уровню разновидности 16 rDNA , а так же подтверждена их принадлежность к биобезопасности 1-го уровня, которые прошли строгий контроль и точную систему тестирования. Спрашивайте этот сертификат.



Vlad59,

Похоже, что Вы продвигаете услуги своего НИЦ ТБП?


Из Ваших высказываний не следует кто и чего должен!
Прошу Вас ссылаться на законодательство!
Сказать тут можно что угодно, а Вы покажите постановление , закон, часть раздел, где написано, что всем производителям продавцам нужно получать токсиколого-гигиеническое заключение на биопрепараты для конкретного кода ТНВЭД РФ!

Мы ВСЕ будем ждать...

IvanODK
10.02.2016 13:18

RE: использование биопрепаратов для очистки сточных вод
У нас очистные биологические очистные 750м3сут.
Были проблемы с ними, нагрузка высокая на систему - входной ХПК около 6500, желтой пены очень много из-за жиров, высокий азот аммонийный! Система не справлялась, приходилось снижать нагрузки, и думать... Хотя, очистные только недавно запустили, а советы и решения производителя очистных ничем не помогли. Начали советоваться с технологами с других очистных и перебирать реагенты , флокулянты, коагулянты пеногасители, биопрепараты. В итоге, приехали микробиолог и технический специалист из компании Новозаймс Биолоджикалс и разработали программу применения биопрепаратов, подобрали комплекс из нескольких продуктов для перезапуска и снижения ХПК и запуска нитрификации. Улучшения были уже через неделю, теперь все отлично работает.


AlexSH
12.02.2016 10:35

RE: использование биопрепаратов для очистки сточных вод
Vlad59, Другого ответа от Вас и не ждали!
Официально подтвердить ничего не можете, высказывания Ваши не компетентны!


Изучите внимательнее действующие законы и требования (в т.ч. единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к продукции (товарам), и научитесь грамотно предлагать свои услуги там , где они действительно необходимы.

Vlad59
12.02.2016 11:47

RE: использование биопрепаратов для очистки сточных вод
AlexSH,ВЫ О ЧЕМ?
Я уже написал, что Ваши препараты оказались вне правового поля в РФ, Российские производители препаратов деструкторов в добровольном порядке получают токсиколого-гигиеническое заключение. Пример Биологический препарат «АРКОЙЛ» - ООО «НИЖЕГОРОДСКИЙ ИНСТИТУТ ПРИКЛАДНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ».
А о каких услугах Вы ведете речь, если эти заключения выдает бюджетное научное учреждение.
Просто прискорбно слышать от экспортера биопрепаратов вопли что мол мы ничего не должны из-за головотяпства контролирующих органов.
Почему-то бактериальные препараты использующиеся в сельском хозяйстве регистрируются в реестре минсельхоза, а такие-же препараты использующиеся в коммунальном хозяйстве не регистрируются нигде и до них никому нет дела.
Вот в чем основной вопрос, а не в мифических услугах.

Vlad59
12.02.2016 12:03

RE: использование биопрепаратов для очистки сточных вод
AlexSH," Поэтому , у нас есть все необходимые документы, сертификаты, паспорта, разрешения согласно законодательству РФ, которые были выданы в соответствующих местах. "

Так какие у Вас имеются "все необходимые документы" и кем они выданы "В соответствующих местах".
Наконец-то приведите их, а то только слова.
Ну а в эффективности препаратов я думаю никто не сомневается, дело только в документах подтверждающих их безопасность.

Vlad59
12.02.2016 14:21

RE: использование биопрепаратов для очистки сточных вод
AlexSH, может вот про такие паспорта безопасности Вы ведете речь ссылка
Какое отношение они имеют к паспорту безопасности выдаваемому в России?
Что же Вы молчите, как Вы выражаетесь ждем ответа с нетерпением, но только конкретного.
Документы о безопасности препаратов представьте, ведь биобезопасность
это не пустой звук, тем более что эти препараты производства США.


AlexSH
12.02.2016 18:14

RE: использование биопрепаратов для очистки сточных вод
Vlad59, На биологические агрохимикаты нужно делать СГР, токсикологию, сельскохозяйственные биотехнологии это совершенно другая история, а не досмотр надзорных органов.

Вы говорите, что надзорные органы головотяпы и дурачье, ропотребнадзор, таможня, миндзрав для Вас пустой звук, и они разрешают ввоз и применение не зная чего под носом, на протяжении десятков лет... А выходит, что и тысячи других продуктов... А Вы здесь один такой правдоруб , разоблачитель заговоров канала Рентв. Ваши слова - это клевета и оскорбление тысяч профессионалов из надзорных служб...

А вот федеральное бюджетное учреждение, которое делает токсикологическое заключение уж точно не дремлет, за всех потеет. Ни за какие деньги не оформит Вашу писюльку какому-нибудь производителю аройла и тому подобным!?

Раз Вы так преете за эту бумажку , то может Вам и подружить все инстанции?!
Да если бы в этом заключалась проблема и была адекватная необходимость, то мы бы сами приняли в этом участие...

Наивно думаете, что у какого-нибудь производителя с миллиардными оборотами нет возможности озадачиться и потратить время на ДОБРОВОЛЬНЫЕ токсикологические заключения к продуктам, которые не скажут больше, чем написано в МСДС на русском языке (где указывается полный состав, ингредиенты, требования по обеспечению безопасности) включая сертификаты анализа, сертификат безопасности, а также всевозможные существующие анализы и исследования проведенные отечественными и зарубежными экспертами в области микробиологии. Я уже не говорю про патенты, сертификаты, жесточайший контроль к производству и дорогостоящие исследования во всем мире, и огромные инвестиции компании в науку и поддержку научно-исследовательских центров в каждой стране мира.
Может ли какой-то институт прикладных технологий в России этим же похвалиться?! Однозначно - нет!

Таким как Вы остается только на гнилой критике и выползать...

Мы за то, чтобы требования безопасности и контроль качества были как можно жестче, и чтобы только росли и отсекали на рынке не добросовестных производителей!
Мы лично переживаем за светлое будущее всего живого на планете, особенно в нашей стране, и наши действия и действия коллег, ученых нацелены на сохранение природы и будущего, на качество и безопасность, в адекватной мере, за соблюдение установленных требований безопасности и законодательством не только РФ , но других государств...

Увы, но объективно отечественным производителям пока очень очень далеко до мировых лидеров рынка биотехнологий по всем направлениям, нужно еще многое понять, исследовать, изучить, проверить на токсикологию в конце концов, и жестче контролировать свое качество, а то у большинства мало, что достойно работает, и люди разочаровываются во многих отечественных продуктах, даже при наличии не обязательных бумажек. Но мы очень надеемся, что хотя бы приблизятся наши производители в ближайшее десятилетие, и вообще бы стали лучшими по всем направлениям. Было бы здорово, но пока это мечты...


  1 2 3  

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (225)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (150)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (293)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (380)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (312)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Входная камера фильтра

Реакция почвы

ПРОВЕРКА АУДИТОРСКАЯ

РЕГЕНЕРАЦИЯ (ИОННЫЙ ОБМЕН)

ДЕГИДРАТАЦИЯ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sat, 20 Apr 2024 12:01:41
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения