siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Все региональные операторы по обращению с ТКО


  1 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 213  
Всего записей: 2760, показаны: 2406-2418

Тема прочитана 1478605 раз и оценена
2


ELENA-MARIEVA
25.04.2019 12:42

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
irina12 писал(а)
Helena7 писал(а)
Добрый день.
Меня сейчас наши юристы ввели с ступор. Есть РО в Ставрополе ООО...., они выбраны в июне 2017, с 01.01.2018 они приступили к работе.
А где это прописано должно быть? Соглашение между Министерством ЖКХ и РО?
Просят меня показать им какой-то приказ, где будет написано, что ООО... является РО с 01.01.2018
Нам предстоит заключение с ними договора текущей датой, но оплату они хотят с нас получить с 01.01.18. Как объяснить , что так и должно быть нашим юристам и начальству, на что ссылаться.


Есть такая фишка как публичный договор, т.е. он считается заключенным если нет протокола разногласий по истечении 30 дней - это из ГК. А опубликовали они его на своем сайте в 2018 году, например.


Странно у вас, как-будто мы в разных государствах. Нам тоже сначала выставили счета с даты договора. Мы к ним приехали, и нам пересчитали с даты начала фактического вывоза и фактического количества установленных евроконтейнеров (не путать с количеством вывезенных контейнеров, они их не считают, так как нашей формой договора такое не предусмотрено, но предложили изменить форму договора).

yeco
25.04.2019 12:47

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Я тоже по одному из договоров добилась чтобы начисления убрали за не оказанные услуги.. По договору предусмотрено оплачивать за фактически вывезенные ТКО, по факту не было вывоза, счета пришли за три месяца. Написала письмо, съездила к их директору переговорила, вручила письмо и все начисления аннулировали)

kzkzrtyn
25.04.2019 12:48

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
ELENA-MARIEVA,
У вас учет идет по нормативу?

kzkzrtyn
25.04.2019 12:59

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
yeco,
Как вам удалось заключить договор по факту вывезенных отходов? Поделитесь опытом, пожалуйста.

ELENA-MARIEVA
25.04.2019 13:02

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
kzkzrtyn, нам предложили три формы договоров - по нормативу, по количеству контейнеров и периодичности вывоза, по факту. Норматив у нас РО взял из ПНООЛР (приносили им заверенную копию страницы с расчетом). Мы, пока действует ПНООЛР и лимиты, работаем первому по варианту.

Helena7
25.04.2019 13:15

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
ELENA-MARIEVA, Да, мне иногда кажется что это у нас в компании такие проблемы только. Все крайне запущено.
Договора есть только в единицах ОП, и ни один РО еще не подписал наш протокол разногласий. Все настаивают на своей редакции. И в каждом регионе свои причуды)))
По поводу оплаты счетов с января 2018, у нас не было все это время договора на вывоз отходов. По факту как нам оспорить, что РО не вывозил наши отходы. РО приезжал к нашему арендодателю забирал общий контейнер, куда наши сотрудники мусор выкидывали с устного разрешения арендодателя.
Удалось договориться с РО только о снижении объемов с 8 кубов в месяц до 3,25 (когда купили и поставили себе свой контейнер).
У нас в компании вообще почему-то затягивают подписание договоров, хотя это неизбежно и как практика показывает счета начнут выставлять с января.

kzkzrtyn
25.04.2019 13:16

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
ELENA-MARIEVA,
А у нас нормативы накопления ТКО утверждены постановлением правительства республики. Кроме этих нормативов РО ничего не признает.

ELENA-MARIEVA
25.04.2019 13:21

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
kzkzrtyn, у нас тоже утверждены региональной властью, но РО признает и другие варианты. А лимиты действующие очень уважает.

ELENA-MARIEVA
25.04.2019 13:37

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Helena7, хорошо, что я теперь не в РЖД. Там экологи на участках лично отвечают за свой план закупок, своевременное заключение договоров и своевременное получение первички. Если получил счет и закрывающие счет-фактуру или акт после закрытия периода (период до 5 числа месяца, следующего за расчетным), то снижение премии, разбор в дирекции, протокол разбора. В договор включаются обязательные требования РЖД (не важно монополист контрагент или нет, на какую сумму договор), и проблема эколога в обосновании отказа контрагента подписывать условия РЖД.

Helena7
25.04.2019 14:14

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
ELENA-MARIEVA,
Я еще могу понять РЖД- такая махина, требуют свои условия для договора, свои правила, но у нас логистическая компания Я здесь работаю 4 месяц и что-то уже немного расстроена. На экологию плевать, главный принцип минимизируй затраты. До этого 6 лет , включая правда декрет 2 года, работала на бывшем деревообрабатывающем заводе, сдавали цеха, свои склады в аренду, у нас 3 категория была (котельная есть), объект 1, было скучно, работы мало казалось. Ушла в итоге.

yeco
25.04.2019 15:00

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
kzkzrtyn писал(а)
yeco,
Как вам удалось заключить договор по факту вывезенных отходов? Поделитесь опытом, пожалуйста.


Площадок у меня много по региону, РО тоже несколько. Один РО в принципе сразу был согласен работать по факту, если у вас есть свои контейнеры (вы собственник здания/ сооружения), если вы арендатор и своих емкостей нет, то по нормативу на одного сотрудника (утвержденному региональными властями, лимиты не принимали в расчет, я не настаивала, тк все равно они у меня до июня 2019 года). С этим РО вышло хуже всего, те вроде бы по факту согласился на одной площадке и это хорошо, но…. периодичность вывоза строго по графику и неважно выпал день на праздничный и ТКО нет или полный или пустой контейнер тоже без разницы, платишь за полный. Тк образование ТКО у меня не равномерное по неделям, по хорошему по этому объекту частично платим за воздух…
Другой РО согласился там где есть контейнеры у нас вывоз ТКО производить по заявке (факту), те накопился ТКО мы за два дня до желаемой даты звоним/пишем им говорим по такому то адресу забрать столько то емкостей и все. Тут своя проблема, в некоторый районах могут неделю не приезжать) приходится каждый день напоминать о себе.
В большей части районов у меня пакетный сбор (типа как с ИЖС физ лиц) ни у нас нет контейнеров, ни сельские администрации никак не организует контейнерные площадки. 2 раза в неделю приезжает мусоровоз и наши сотрудники мешками в него выкидывают. Здесь учет ведется по нормативу (по количеству сотрудников). Если захотим по факту вывезенных контейнеров, то надо приобретать емкость ее ставить, смысла нет, будут физ лица и др организации кидать.
Вся договорная работа велась с ноября месяца и окончательно завершилась в середине апреля. Договоров много, по некоторым пришлось пободаться. Остались проблемы с отсутствием отдельных договоров на не ТКО.
При согласовании условий доставала исполнителей РО, писала официальные письма, с одним РО, чтобы договориться на наши условия, пришлось свое руководство подключить)
Ссылалась на типовой договор по Постановлению Правительства №1156 и на Правила коммерческого учета Постановление Правительства №505, а также ФЗ-89 п5 ст24.7
Но тут еще возникает момент юридического характера, грамотные или нет у РО юристы. На случай если они хотят на своих условиях настоять. Тк договор на обращение с ТКО носит характер публичной оферты, возникает момент сроков написание разногласий ваших на их редакцию, если их не соблюсти, редакция РО вывешенная на официальном сайте считается согласованной и суд не будет на вашей стороне..
У нас не были сроки соблюдены, просто видно им надоело со мной торговаться) хотелось подписание договора и получение от нас хоть каких то денежных средств. Ну и плюс юристы менялись у них , ну и все действия РО сейчас на контроле у рег властей и они тоже побаиваются столкновения, проверок, отзыва соглашения.

ELENA-MARIEVA
25.04.2019 15:56

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Helena7, в РЖД скучно не бывает, но стрессоустойчивость необходима. Мне первые 3 года интересно было, хотя работала минимум до 7 вечера, в выходные дома, в отпуске тоже достают, если далеко не уедешь. Но когда я по причине занятости стала постоянно отказывать встретиться в выходные с самыми близкими родными, поняла с меня хватит (5,5 лет).

kzkzrtyn
26.04.2019 07:19

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
yeco,
Спасибо большое за подробный ответ.


  1 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 213  

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (214)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (146)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (290)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (372)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (307)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

ВЫПАДЕНИЕ ПРИМЕСИ ИЗ АТМОСФЕРЫ

ПОВЕРХНОСТНЫЙ СТОК

Продукция

ПАВОДОК

Недопустимый ущерб муниципальному образованию

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 19 Apr 2024 11:06:15
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения