siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Платежи за загрязнение окружающей среды


  1 ... 1553 1554 1555 1556 1557 1558 1559 1560 1561 ... 1746  
Всего записей: 22695, показаны: 20229-20241

Тема прочитана 31633715 раз и оценена
5


NLita
10.02.2021 18:48

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
glazunova-87 писал(а)
Коллеги, прошу прояснить ситуацию по 3 разделу Декларации.
Мы показываем в Декларации отходы которые за отчетный год образовались и были переданы (в полном объёме) на утилизацию/обезвреживание/использование или показываем только те отходы, которые передали на размещение (хранение/захоронение)?



В отчете 2 ТП отходы указывали отходы переданные на обезвреживание и использование(металл), т.е. без размещения. РПН в прошлом году требовал указывать в НВОС, сейчас не дозвониться. Может в расчете поставить о в "Стимулирующем коэффициенте (Код) *, чтобы плата не начислялась?

Nat_
10.02.2021 19:18

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Друзья, может кому пригодится инфа:

Была проблема - разделы (1 и 3 - это наши разделы) не принимали статус "заполнено" , вместо галочек частично стояли точки . Победила так.
1. Раздел 1. Проверить каждый выброс - нет ли красных комментариев, проверить, все ли поля заполнены (особенно, где стоят нули). У меня почему-то эти нули частично слетели, хотя и заполняла. Некоторые выбросы ну никак не хотели маркироваться галочкой. Помогли следующие танцы с бубнами. Неспеша, дважды нажимала на сохранить такого выброса, потом с некоторой паузой закрывала этот выброс и переходила на несколько ветвей дерева вверх (закрывала их). После этого такие выбросы маркировались галочкой. Правда, иногда опять слетали на точку.
В итоге многократное сохранение и переход на несколько шагов вверх помогло добиться статуса "заполнено". С каждым выбросом надо было отдельно переходить на уровни вверх.

2. С разделом 3 долго билась, но ничего не помогало. Всё заполнено, все нижние уровни приобрели статус с галочкой, а сам раздел 3 был с точкой и статусом "не заполнено". И только после проверки итогов и подтверждения с обратным возвратом в редактирование он приобрел статус "заполнено".

Лично у меня заняло очень много времени это шаманство с бубнами. Система сырая, так быть не должно, слетали ранее присвоенные галочки неоднократно (хотя изменений не вносилось).

----
Но пока на самой Декларации стоит точка, а не галочка. С этим буду завтра разбираться. Также почему-то информация о заявителе со статусом"не заполнено", хотя все обязательные разделы заполнены. Также с точкой (не заполнено) разделы 1.1, 1.2 и 2. У нас нет негативного воздействия по данным разделам, кнопку "НЕТ" и сохранить нажимала неоднократно. Есть ли у кого рецепт, как победить это? И должны ли на них быть галочки?


vasilisa1509
10.02.2021 20:07

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
HG2017, дело в том что письмо МПР (не является норм. документом), а проверяет Росприроднадзор

vosterf
11.02.2021 04:56

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
1203talassa писал(а)
Уже сдала Декларацию на бумажном носителе (из ЛК выгрузила из-за штрих-кода, но отправляла там без ЭЦП). Теперь читаю форум и закрадываются периодически мысли "а всё ли я правильно заполнила?"


Прежде чем что либо делать надо предварительно изучать "матчасть" и крепко "подумать".

1203talassa писал(а)

У нас есть ОНВ и 3 и 4 категории, т.е. как и раньше в одной Декларации заполняем выбросы и по 3 и 4 категориям (т.к. по фз-7 плата не вносится, если есть исключительно ОНВ 4 категории).


Читайте "матчасть" :

[...]

Статья 16.1. Лица, обязанные вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду
(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 219-ФЗ (ред. 29.12.2014))

1. Плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду (далее - лица, обязанные вносить плату), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории.

[...]

Статья 22. Нормативы допустимых выбросов, нормативы допустимых сбросов
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 219-ФЗ)

5. Нормативы допустимых выбросов, нормативы допустимых сбросов не рассчитываются для объектов IV категории.

Т.е. с 21.07.2014 года НДВ, ПДВ для ОНВ IV категории - не расчитывается и НЕ устанавлливается.

Разрешение Вам выдано, судя по всему не на ОНВ, а по промплощадкам.

1203talassa писал(а)

У нас есть ОНВ и 3 и 4 категории, т.е. как и раньше в одной Декларации заполняем выбросы и по 3 и 4 категориям....
о вопрос по 4 категории. Выбросы там считаются сверхнормативными или нет? ПЭК по таким объектам не составляется, соответственно и отчёта по ПЭК нет. Указала все вещества из Разрешения с "разрешёнными цифрами". Указала разрешительный документ - Утвержденные нормативы. Про коэффициенты и разрешительные документы для объектов 4 категории в Приказе 1043 ничего не сказано, посчитала всё без превышения. Согласится ли со мной РПН?


Вообще то, прежде чем что-либо "считать", "распечатывать", "посылать" надо хотя бы почитать данный форум.... "куча" - "мала"....

1) Если хотите воспользоваться действующим разрешением, поскольку у Вас все свалено в одну кучу - пользуйтесь.
НО, выделите из него ЗВ 1,2 КО = это НДВ для ОНВ 3 категории - пользуйтесь пока не "откорректировали" 7-ФЗ по данной "описке". Превысили- заплатите (Факт - НДВ ЗВ 1, 2 КО) х ставка платы 2018 г. х 25 х 1.08 х 1 = платежная база по ЗВ 1,2 КО, не превысите - коэфф.1

По остальным ЗВ (Факт, указанный в Отчет по ПЭК = НДВ) х ставка платы 2018 г. х 1 х 1.08 х 1= платежная база за ЗВ НЕ 1, 2 КО.

Патежная база по ЗВ 1,2 КО, + платежная база за ЗВ НЕ 1, 2 КО. = сумма платы за выброс ЗВ - округляете до копейки

И т.д. + по сбросам, с пересчетом НДС к фактическо м3,час и фактической концентрации - если есть,
+ расчет платы за НЕ ТКО.

2) Дебильными "Электронными сервисами" от Радионовой С.Г. не пользуемся, там все "левок" и нет "Акта" их "Госиспытаний" на соответствие 7-ФЗ, ПП №255, ПП №1048, Приказам МПР №274, 1043.

3) Ну и рекомендую, прежде чем что либо писать - изучать "матчасть" и прочитать что пишут на данном форуме, а если нет времени "читать" - меняйте работу или ищите аутсорсинг.

Удачи !

kzkzrtyn
11.02.2021 05:54

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
vosterf,
Меня тоже интересует этот вопрос. У хозяйствующего субъекта есть ОНВ 3 и 4 категории. Есть действующее разрешение на выброс в т.ч. по 4 категории, сдан отчет ПЭК по 3 категории. Про третью категорию все понятно. Но у предприятия есть еще и ОНВ 4 категории, за который надо платить. По выбросам разрешительный документ я выбрала "Утверждающий документ не требуется" (коэфф.1). По отходам, из всех предложенных вариантов -"Период без утвержденных нормативов" (коэфф. 1).
Правильно я понимаю?

vosterf
11.02.2021 06:18

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
kzkzrtyn писал(а)
vosterf,
Меня тоже интересует этот вопрос. У хозяйствующего субъекта есть ОНВ 3 и 4 категории. Есть действующее разрешение на выброс в т.ч. по 4 категории, сдан отчет ПЭК по 3 категории. Про третью категорию все понятно. Но у предприятия есть еще и ОНВ 4 категории, за который надо платить. По выбросам разрешительный документ я выбрала "Утверждающий документ не требуется" (коэфф.1). По отходам, из всех предложенных вариантов -"Период без утвержденных нормативов" (коэфф. 1).
Правильно я понимаю?


Давайте, ув. kzkzrtyn , у меня закончатся совещания, появится минутка, я после 13-14 мск. данный вопрос "проиграю".

Удачи 1

qwerts55
11.02.2021 06:39

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
[quote="HG2017#10.02.2021 17:08"][quote="vasilisa1509#10.02.2021

я УКАЗЫВАЛ РАЗРЕШЕНИЕ, ДА, 3 КАТЕГОРИЯ. В приказе нет, потому как приказ новый и разрешения им не предусмотрены. Это для тех, у кого разрешение закончилось. Потому что продлены разрешения были письмом МПР, а это не нормативный документ.[/quote]

Мы тоже 3 категория, и у нас разрешение до 2025 года. В декларации все вещества по разрешению и сдаем отчет ПЭК. Нормативных документов об отмене разрешений не было. Разрешение было выдано до вступления новых НПА, в них ранее выданные разрешения ни кто не отменял, а значит они действующие. По этому поводу вообще не заморачиваюсь.

qwerts55
11.02.2021 06:43

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
OlgaUrtica писал(а)
Подскажите,пожалуйста, если больше полугода вытяжка не работала (сломалась) , как считать расчет платы? И попросят ли подтверждающие документы о консервации вытяжки?



На вытяжные, очистные, аспирационные установки должен быть журнал учета времени работы. Все просто. Расчеты ведем по фактическому времени работы. Если не работала, то и не считаем. К расчету платы всегда прикладываю данные использованные для расчета и соответственно время работы аспирационных установок. Если инспектор придет, достаете журнал и показываете сколько и когда работали..

ELENA-MARIEVA
11.02.2021 06:52

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
qwerts55 писал(а)
OlgaUrtica писал(а)
Подскажите,пожалуйста, если больше полугода вытяжка не работала (сломалась) , как считать расчет платы? И попросят ли подтверждающие документы о консервации вытяжки?



На вытяжные, очистные, аспирационные установки должен быть журнал учета времени работы. Все просто. Расчеты ведем по фактическому времени работы. Если не работала, то и не считаем. К расчету платы всегда прикладываю данные использованные для расчета и соответственно время работы аспирационных установок. Если инспектор придет, достаете журнал и показываете сколько и когда работали..


Если технологическое оборудование работало, вне зависимости от вытяжки плату надо считать. Только будет уже неорганизованный источник.


Ichi1222
11.02.2021 08:14

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Подскажите, у меня одного совершенно не отображается при работе с итогами раздел 2 Расчет платы за сбросы? что уже только не делал, каждое ЗВ проверил, всё строки - результат нулевой. Расчет суммы - итоговый раздел, все цифры стоят, а на печать раздел полностью пропущен

Marina1207
11.02.2021 08:39

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Коллеги, подскажите, пожалуйста, указала ОКТМО полигона, а при выводе декларации меняется ОКТМО на ОКТМО района. Получается платить надо на ОКТМО, которое выводится в декларации или лучше на ОКТМО полигона?


vasilisa1509
11.02.2021 08:48

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Marina1207, Росприроднадзор говорит в телефонном режиме что платим на район, но по приказу должны указывать ОКТМО муниципального образования, на территории которого расположен объект НВОС (п.2.1.приказ №1043)

Marina1207
11.02.2021 08:52

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
#%vasilisa1509%#, а если до этого авансовые шли на полигон?


  1 ... 1553 1554 1555 1556 1557 1558 1559 1560 1561 ... 1746  

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (293)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (169)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (332)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (413)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (332)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Среднесмытый чернозем

ВРЕДНЫЕ ЖИДКИЕ ВЕЩЕСТВА

ЕСТЕСТВЕННАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ ПОДЗЕМНЫХ ВОД

ВРЕД ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ

МАКУЛАТУРА

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 25 Apr 2024 11:14:55
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения