siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Инвентаризация по 352 приказу


  1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24  
Всего записей: 308, показаны: 183-195

Тема прочитана 145377 раз и оценена
5


ELENA-MARIEVA
11.03.2021 05:26

RE: Инвентаризация по 352 приказу
HG2017 писал(а)
ELENA-MARIEVA, да. Поэтому мы замеры делаем только на "взвешенные в-ва", которые со своим кодом. Они обычно от краски или угольной котельной. У нас было (давно) из одного источника две пыли - цифру из протоколов разделили на два. Вряд ли это правильно, ну а как?!


В начале инвентаризации мы должны соотнести все вещества с ГН (СанПин).
Получается более обширный список по сравнению с распоряжением 1316-р.
Не знаю, есть ли методики по замерам выбросов всех этих веществ, но в областях аккредитации лабораторий многого нет.
Большинство смесей твердых веществ замеряем как сумму взвешенных.
И в соответствии с абзацем 2 п.24 Приказа Минприроды N 352 и замерами суммы взвешенных пишем, например, Дисульфид молибдена (Молибден и его неорганические соединения (молибдена (III) оксид, парамолибдат аммония и др.) (по молибдену), Взвешенные вещества)? В данном примере класс опасности и у дисульфида молибдена, и у взвешенных совпадают.
А если не совпадают? Например, в смеси взвешенных есть Свинец и его неорганические соединения/в пересчете на свинец/. Его можно замерить как отдельную составляющуюю и вычесть из суммы взвешенных.

k4mrone
17.03.2021 14:51

RE: Инвентаризация по 352 приказу
Добрый день. Вопрос для тех, кто без программы рассчитывал выбросы ЗВ от автотранспорта по «Методика проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для автотранспортных предприятий (расчетным методом), 1998 г.»
В формуле 2.7 (стр. 28) для расчета валового выброса для каждого периода есть коэффициент а – коэффициент выпуска (выезда)
Если рассчитывать коэффициент а по методике: а = Nкв/Nк
где Nкв – среднее за расчетный период количество автомобилей к-й группы, выезжающих в течении дня со стоянки;
Nк – количество автомобилей к-й группы на территории или в помещении стоянки за расчетный период
то получается нормальное число, которое удовлетворяет условию: а меньше или равно 1
Однако есть дополнения к этой методике от 1999 года. Согласно этим дополнениям, а точнее пункту 19
Nк – количество автомобилей к-й группы, выезжающих со стоянки за 1 час, характеризующийся максимальной интенсивностью выезда автомобилей;
Nкв – среднее за расчетный период количество автомобилей к-й группы, выезжающих в течении суток со стоянки.
И вот если считать коэффициент а согласно дополнениям, то число получается больше 1, т.к. за 1 час даже при максимальной интенсивности не может выехать больше автомобилей со стоянки, чем за сутки в среднем за расчетный период. В итоге получается какой-то бред.
Где я мог ошибиться? или я что-то не так понимаю?

HG2017
19.03.2021 10:14

RE: Инвентаризация по 352 приказу
k4mrone, как это вообще можно посчитать без проги?!

HG2017
19.03.2021 10:16

RE: Инвентаризация по 352 приказу
k4mrone, не пойму, получается же сутки/час, а не наоборот?!

ekos_olga
19.03.2021 12:02

RE: Инвентаризация по 352 приказу
Уже многих спрашивала, но мнения расходятся. На форумах *** и Экологии производства именно такая ситуация не встречалась. Прошу помочь разобраться.

Есть ИП, который купил землю и здания на ней, обведенные красным контуром на рисунке. Затем он сдал их в аренду организации А, которая производит ЖБИ и металлоконструкции. Организация А по факту занимает территорию, имеющую синие границы. Кому принадлежит излишне занимаемая территория, мне неизвестно, известно, что у них нет документов на нее и заключать договор аренды или покупать эту территорию они отказываются. Со слов руководителя организации А, на этой территории есть еще 2 организации, одна из них это та же самая компания с другим названием. Никаких подтверждающих документов при этом не предоставили. Есть только слова. Но что меня интересует больше всего. Как разграничить (если это требуется) единое здание, в котором осуществляется все производство? Забыла указать, что делаю им инвентаризацию выбросов и далее будет проект НДВ на 1 вещество и даже возможно проект СЗЗ, но он под вопросом пока. В договоре аренды нет четких указаний, какие именно помещения занимаются организацией А. В рассмотренных на форумах кейсах, если одно здание арендовали две организации, то у них шло четкое деление по внутренним помещениям и отсюда четкое деление по ИЗАВ. У меня ситуация, когда одно здание (не капитальное, металлопрофиль) занимает одно производство, при этом часть этого здания находится на чужой территории, также в нем нет организованных ИЗАВ, все помещения внутри соединяются воротами и выбросы из каждого помещения перетекают в соседние. Т.е. даже если произвести разграничение помещений внутри здания между компанией А и компанией Б, например по красной линии - границе арендуемого участка, то останется открытым вопрос: как учитывать выбросы, если они через отсутствие стен/перегородок и ворота попадают на производство компании Б и через их ворота попадают в атмосферу? И наоборот, выбросы компании Б попадают в помещения компании А и через их ворота попадают в атмосферу. Как мне в дальнейшем считать рассеивание и от каких границ устанавливать СЗЗ? Или я могу показать все как есть: участок с красным контуром, все здание целиком показать за компанией А и границу взять по границе этого здания даже за пределами арендуемой территории? Ведь сейчас все основывается на данных инвентаризации.

k4mrone
19.03.2021 12:08

RE: Инвентаризация по 352 приказу
HG2017, да, получается сутки/чаc, хотя в методичке было сутки/период. Уже бессчётное количество раз перечитывал дополнения.

5 строка сверху:
"Nк – количество автомобилей к-й группы на территории или в помещении стоянки за расчетный период" заменяется на
"Nк – количество автомобилей к-й группы, выезжающих со стоянки за 1 час, характеризующийся максимальной интенсивностью выезда автомобилей"

12 строка сверху:
"Nкв – среднее за расчетный период количество автомобилей к-й группы, выезжающих в течении дня со стоянки" заменяется на
"Nкв – среднее за расчетный период количество автомобилей к-й группы, выезжающих в течении суток со стоянки"
Можно ли посмотреть, как программа рассчитывает этот коэффициент?

Nina-vil
22.03.2021 17:22

RE: Инвентаризация по 352 приказу
Мы - сетевой продуктовый магазин, наши источники по инвентаризации - помещение (приготовление пищи (ролы, блины, хлебобулочные); площадка разгрузки/погрузки товаров и открытая стоянка для посетителей. Вопрос: нужно ли в инвентаризации указывать открытую стоянку? разработчик считает -надо.
При постановке на учет в Комитете сказали, что в инвентаризации быть не должна.
Как правильно?

karaul
23.03.2021 06:12

RE: Инвентаризация по 352 приказу
Nina-vil, Инвентаризация делается отдельно на стационарные и на передвижные ИЗА. Инвентаризацию стоянок делать надо, ставить на учет стоянки не надо

yeco
23.03.2021 10:08

RE: Инвентаризация по 352 приказу
karaul писал(а)
Nina-vil, Инвентаризация делается отдельно на стационарные и на передвижные ИЗА. Инвентаризацию стоянок делать надо, ставить на учет стоянки не надо


В инвентаризацию стоянки включала и ставила объекты со стоянками на учет - 4 категория.
Несколько лет назад мне инспектор при проверке тоже сказал, зачем вы стоянки и гаражи в ПДВ включили, это вас проектировщики на деньги развели, можно было не включать.
при постановке на учет в 2016 году объект с гаражом был поставлен на учет, объект со стоянкой получено отклонение в постановке на учет.
в 2019 году сделали инвентаризацию новую, опять включили открытые стоянки и гаражи, без них Роспотребнадзор санэпидзаключение на проект ПДВ не дает.
По итогу сделали актуализацию и на учет поставили и объект с гаражом и объект со стоянкой.

HG2017
23.03.2021 10:09

RE: Инвентаризация по 352 приказу
karaul, у вас есть порядок инвентаризации передвижных источников? P.S. Стоянка - стационарный источник.

HG2017
23.03.2021 10:11

RE: Инвентаризация по 352 приказу
Nina-vil, если стоянка гостевая - не должно быть, если своя -должна быть.


OlgaUrtica
23.03.2021 11:23

RE: Инвентаризация по 352 приказу
ekos_olga, по моему никто не будет вникать как выбросы от одного производства попадают в другое и не будут проверять четно договор аренды. Главное, самим понимать где какое производство по факту находится. А вот про границы земельного участка по факту получается, что они вышли за границы арендуемого участка и незаконно занимают прилегающие площади. При согласовании СЗЗ попросят договор аренды данного участка в указанием границ, конечно же.

ekos_olga
23.03.2021 12:55

RE: Инвентаризация по 352 приказу
OlgaUrtica, проблема появляется еще при постановке на гос.учет, при расчете НДВ и составлении программы ПЭК, т.к. во всех этих документах необходимо указать границы земельного участка, на котором расположен объект ОНВ. Где-то нужно указать только его координаты (и координаты ИЗАВ), а где-то доли ПДК. И как бы это уже сделать сложно, т.к. объект частично находится за границами своего земельного участка.

Пока это писала, пришла мысль. Я ведь могу все показать так, как есть на самом деле, т.е. часть ИЗАВ будет за границами земельного участка, потому что по факту вся эта территория занимается одним объектом ОНВ. В программе ПЭК эти ИЗАВ (скорее всего) автоматически попадут в график контроля, т.к. будет превышение 0,1 ПДК на границе ЗУ, и далее нужно смотреть рассеивание в внутри ориентировочной СЗЗ.


  1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24  

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (298)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (169)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (335)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (414)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (334)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

ПЫЛЬНАЯ БУРЯ

ЯГКМ

РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬ

АВАРИЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ

ЛИЦЕНЗИЯ В ЭКОЛОГИИ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 25 Apr 2024 19:53:51
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения