siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Все региональные операторы по обращению с ТКО


  1 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 213  
Всего записей: 2760, показаны: 1756-1768

Тема прочитана 1482765 раз и оценена
2



OlgaUrtica
13.12.2018 10:00

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
sasha1981, к сожалению, с терр схемой никто не считается, так как во многих городах ее даже не успели сделать, а у нас - не успели доделать до конца и якобы вся информация, указанная в ней не точная

jfhhsfsf
13.12.2018 10:18

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
ladylanca писал(а)
ELENA-MARIEVA писал(а)
OlgaUrtica, из всех разъяснений сделала следующие выводы:
1. Все ЮЛ и ИП должны заключать договор с РО, если у них образуются ТКО и отходы подобные ТКО не важно на чьей территории они находятся.
2. Если мест накопления ТКО ЮЛ и ИП нет в территориальной схеме, ЮЛ и ИП должны инициировать их включение в эту схему.
3. Отнесение отходов, образующихся при осуществлении хозяйственной и иной деятельности ЮЛ и ИП, к твердым коммунальным отходам осуществляется на основании нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, паспортов отходов I-IVклассов опасности, материалов учета в области обращения с отходами, сведений об инвентаризации отходов производства и потребления в программе производственного экологического контроля, отчетности об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов, и иных документов, характеризующих деятельность субъектов предпринимательства.
4. Если у ЮЛ и ИП считают, что у них не образуются отходы подобные ТКО, таких отходов не должно быть в ПНООЛР (КЭР, ДНВОС), отчетности МСП и предприятий 3 и 4 категорий.



Мне просто интересен вопрос с мпс, у которых только офис, лимиты отменены, а как высчитывать сколько образуется отходов? Не, у меня лимиты остались, но мы даже в лимиты не укладываемся, у нас меньше образуется все равно




Лимитами для организаций МСП является отчет МСП который подается ежегодно

anj24_83
13.12.2018 10:38

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Если у Вас не будет контейнера для накопления ТКО, вас будут считать по нормативу, бежим все за контейнерами ! Потому что нормативы накопления ТКО зашкаливают.


sasha1981
13.12.2018 11:12

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Мы все же решили повременить с договором РО, вот интересно по Коапу твердят что это нарушение по ст.8.2., а в чем нарушение то? Передаем лицензированной организации. Интересно ваше мнение..

Elena-77
13.12.2018 11:28

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
sasha1981, Договор с мусоровывозящими организациями действует до заключения договора с РО. По идее, договора, заключенные в 2018 году будут действовать. У нас так администрация написала и рекомендовала заключать, но у нас не выбран РО до сих пор...


OlgaUrtica
13.12.2018 11:32

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Elena-77 писал(а)
sasha1981, Договор с мусоровывозящими организациями действует до заключения договора с РО. По идее, договора, заключенные в 2018 году будут действовать. У нас так администрация написала и рекомендовала заключать, но у нас не выбран РО до сих пор...


это ТОЛЬКО по Питеру! К ЛО это не относится

redpanda
13.12.2018 12:05

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
После прочтения письма Минприроды от 03.12.18 № 12-44/30515 возник вопрос:
а что реально есть юр.лица, у которых может не образовываться : "Мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный) 7 33 100 01 72 4" ???

Kombayner
13.12.2018 12:13

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Всё, приняли законопроект во втором чтении.
Севастополь, Санкт-Петербург, Москва освобождены от РО на три года. Остальные регионы теоретически тоже могут отложиться, но на 1 год и им придется для этого сначала расписаться в собственном "обкаконе".

Kombayner
13.12.2018 12:15

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в статью 29(1) Федерального закона
«Об отходах производства и потребления»
(О внесении изменения в статью 29(1) Федерального закона
«Об отходах производства и потребления»)

Внести в статью 29(1) Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 26, ст. 3009; 2012, № 27, ст. 3587; 2016, № 27, ст. 4187; 2017, № 1, ст. 27) следующие изменения:


1) в пункте 2 после слов «не распространяется на» дополнить словами «объекты, указанные в пункте 8 настоящей статьи,»;


2) дополнить пунктами 5 - 9 следующего содержания:
«5. До 1 января 2022 года субъекты Российской Федерации - города федерального значения Москва, Санкт-Петербург и Севастополь вправе не применять положения настоящего Федерального закона о сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации, обезвреживании, хранении, захоронении твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации региональными операторами. В указанном случае на территории субъекта Российской Федерации - города федерального значения этапы и сроки перехода к осуществлению деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами региональными операторами устанавливаются планом мероприятий, утвержденным уполномоченным органом исполнительной власти данного субъекта Российской Федерации по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере охраны окружающей среды, а плата за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами взимается в составе платы за содержание жилого помещения.

6. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в случае признания конкурсного отбора несостоявшимся или досрочного прекращения деятельности регионального оператора, в том числе в случае его отказа от осуществления деятельности, вправе на срок, не превышающий одного года, присвоить статус регионального оператора без проведения конкурсного отбора и заключить соответствующее соглашение с юридическим лицом, которому в соответствии с настоящим Федеральным законом присвоен статус регионального оператора и зона деятельности которого расположена на территории данного субъекта Российской Федерации, либо с юридическим лицом, которому в соответствии с настоящим Федеральным законом присвоен статус регионального оператора и зона деятельности которого расположена на территории другого субъекта Российской Федерации, граничащего с данным субъектом Российской Федерации, а при отказе такого лица от заключения соглашения - с государственным или муниципальным унитарным предприятием либо с государственным или муниципальным учреждением, имеющими лицензию на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности.

7. В случае, если органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации право, указанное в пункте 6 настоящей статьи, не может быть реализовано, то в одной или нескольких зонах деятельности регионального оператора, где региональный оператор отсутствует, субъект Российской Федерации вправе не применять до 1 января 2020 года положения настоящего Федерального закона о сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации, обезвреживании, хранении, захоронении твердых коммунальных отходов региональными операторами. В указанном случае на территории субъекта Российской Федерации этапы и сроки перехода к осуществлению деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами региональными операторами устанавливаются планом мероприятий, утвержденным уполномоченным органом исполнительной власти данного субъекта Российской Федерации по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере охраны окружающей среды, а плата за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами взимается в составе платы за содержание жилого помещения.

8. До 1 января 2023 года объекты размещения твердых коммунальных отходов, введенные в эксплуатацию до 1 января 2019 года и не имеющие документации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, могут быть использованы для размещения твердых коммунальных отходов. Указанные объекты при наличии заключения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере охраны окружающей среды, о возможности использования указанных объектов для размещения твердых коммунальных отходов по решению уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации могут быть включены в перечень объектов размещения твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации (далее - Перечень). Порядок формирования и изменения Перечня и порядок подготовки заключения, предусмотренного настоящим пунктом, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере охраны окружающей среды. Данные о месте нахождения объектов размещения твердых коммунальных отходов, включенных в Перечень, вносятся в территориальную схему обращения с отходами соответствующего субъекта Российской Федерации. Объекты, указанные в настоящем пункте, подлежат исключению из территориальной схемы обращения с отходами не позднее 1 января 2023 года и подлежат обустройству и рекультивации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. Объекты, включенные в Перечень и территориальную схему обращения с отходами, могут использоваться для размещения твердых коммунальных отходов без лицензии на осуществление деятельности по размещению отходов I - IV классов опасности. Деятельность по размещению твердых коммунальных отходов на объектах, включенных в Перечень, регулируется в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для объектов размещения отходов.».



Президент
Российской Федерации


sasha1981
13.12.2018 13:05

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Kombayner, жаль что нет ЛО.
Полигонам разрешили работать без лицензии? я правильно понимаю?
Из п. 6 - РО по ЛО может заключить соглашение с СПб при желании?

Kombayner
13.12.2018 13:11

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
sasha1981 писал(а)
Kombayner, жаль что нет ЛО.
Полигонам разрешили работать без лицензии? я правильно понимаю?
Из п. 6 - РО по ЛО может заключить соглашение с СПб при желании?


1. Очень;
2. Да, если заплатят за получат заключение Минприроды
3. Да, только наоборот, С-Пб при желании может заключить договор с РО ЛО, если последний согласится. Но на самом деле оба этого делать не будут. Не для этого С-Пб лоббировал перенос на три года.

HG2017
13.12.2018 13:23

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
redpanda писал(а)
После прочтения письма Минприроды от 03.12.18 № 12-44/30515 возник вопрос:
а что реально есть юр.лица, у которых может не образовываться : "Мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный) 7 33 100 01 72 4" ???



Не образовываться не может - может в проект не включаться.

Есть такой лайфхак. Мы же не учитываем в отходах источники выделения как в ПДВ. Поэтому теоретически можно корзинки с офиса выносить в произв. помещения и тогда это будет Мусоросмётом от производственных помещений, который НЕ ТКО.

HG2017
13.12.2018 13:24

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Elena-77 писал(а)
sasha1981, Договор с мусоровывозящими организациями действует до заключения договора с РО. По идее, договора, заключенные в 2018 году будут действовать. У нас так администрация написала и рекомендовала заключать, но у нас не выбран РО до сих пор...



У вас договора больше чем на год заключаются?


  1 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 213  

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (293)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (167)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (331)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (412)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (332)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

ЭВРИЭКИ (ЭВРИБИОНТЫ)

Ящик теплый (теплый ящик)

ЗВУКОВОЕ ДАВЛЕНИЕ

Абсорбция газов

Ориентировочный допустимый уровень (ОДУ) химического вещества в воде

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 25 Apr 2024 03:09:23
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения