siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Платежи за загрязнение окружающей среды


  1 ... 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 ... 1746  
Всего записей: 22695, показаны: 15536-15548

Тема прочитана 31623102 раза и оценена
5


Nastepondra
19.02.2018 04:23

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: наша лаборатория не аккредитована (только аттестована), нам пришло письмо с РПН, что по нашим данным декларацию не примут. Как рассчитывать? Брать по ПДС и 25 кратном размере?

Elena-77
19.02.2018 08:21

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
MORE, Спасибо!

elog
19.02.2018 08:34

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Nastepondra,
Поподробнее


karno
19.02.2018 09:47

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Коллеги, а кто-нибудь в РПН по ЦФО пробовал сдать декларацию свыше 25 т.р.? Вроде, после качания прав, там принимали с диском и доверенностью...

VMK_0580
19.02.2018 10:26

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Nastepondra, Можно сделать 1 анализ в аккредитованной лаборатории и по нему рассчитать весь год.

nadinokon
19.02.2018 11:37

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Выбросы с разными ОКТМО Москвы (разные районы), платить следует:
1. МОСКВА 45918000 (как указано в ОРПН по ЦФО Таблица соответствия часто применяемых кодов ОКАТО кодам ОКТМО (Москва, Московская область) на 2018 год) (но это район Нагатино-Садовники).
2. В конкретные ОКТМО районов Москвы расположениям источников (Басманный, Аэропорт).
3. ОКТМО - 45374000 - ДПИООС в УФК по г. Москве - ул. Новый Арбат, д. 11, к.1.
Спасибо!

Bussinka
19.02.2018 13:32

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Подскажите, пожалуйста, офисное предприятие передало на утилизацию картриджи, чайники и т.п., в декларации заполнили гр.7, при этом платеж за НВОС не должен возникать?

nadinokon
19.02.2018 13:37

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Bussinka, не должен

Amfatera
19.02.2018 14:35

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Дорогие коллеги! Ранее мне приходилось работать с предприятиями в пределах одного региона. Недавно перешла в фирму, которая занимается проведением строительно-ремонтных работ как в нашем регионе, так и за его пределами. При этом есть только один юридический и он же фактический адрес. Сотрудники, которые выезжают на объект, останавливаются на съемных квартирах или в гостинках, работы проводим на территории заказчика. Филиалов нет. По договорам, за отходы, образующиеся в ходе ремонтных работ, ответственность несем мы. Если бы из договора этот пункт убрали и отход принадлежал бы заказчику - вопросов бы не было. НО отход наш, и руководство отказывается что-либо менять, боясь потерять клиентов. В связи с эти у меня возник вопросы:
1. Будут ли паспорта отходов полученные в нашем регионе, действительны при заключении договоров в других регионах (отходы все подобны)?
2. Если нет, как оформить паспорт в другом регионе, если у нас там нет ни филиала, ни уполномоченного представителя, ни какого-либо адреса и пр.?
Допустим, договор заключали удаленно с электронными подписями, паспорт при заключении договора приняли нашего региона, организация лицензированная, все вывезли, все хорошо. КАК подавать декларацию НВОС?
1. Включить в декларацию, которую подаем в нашем регионе? Но ведь негативное воздействие мы оказываем на другой регион!!!
2. А если в том регионе, где проводились работы, то мы опять же не имеем там никакого представительства и являемся подконтрольными РПН нашего региона.
Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Поделитесь, пожалуйста опытом, как вы решаете такие вопросы????!!!!!

O_L_E
19.02.2018 15:50

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, или дайте ссылку, это уже точно сто раз обсуждалось. Почему, если отказано в присвоении категории, то должны платить? На основании какого закона. Разъяснения (Письма) Росприроднадзора, это не закон.


marinalastocka
19.02.2018 16:01

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
O_L_E, Подойдет?

7- ФЗ. Статья 16. Плата за негативное воздействие на окружающую среду
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 404-ФЗ)

1. Плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается за следующие его виды:
выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками (далее - выбросы загрязняющих веществ);
сбросы загрязняющих веществ в водные объекты (далее - сбросы загрязняющих веществ);
КонсультантПлюс: примечание.
Плата за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов за 2016 и 2017 годы не исчисляется и не взимается (ФЗ от 29.12.2014 N 458-ФЗ).
хранение, захоронение отходов производства и потребления (размещение отходов).
2. Плата за негативное воздействие на окружающую среду подлежит зачислению в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Статья 16.1. Лица, обязанные вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду
(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 219-ФЗ (ред. 29.12.2014))

1. Плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду (далее - лица, обязанные вносить плату), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории.
Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов, за исключением твердых коммунальных отходов, являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, при осуществлении которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образовались отходы. Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов являются региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющие деятельность по их размещению.
2. Учет лиц, обязанных вносить плату, осуществляется при ведении государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в соответствии с настоящим Федеральным законом.
3. Утратил силу с 1 января 2016 года. - Федеральный закон от 29.12.2015 N 404-ФЗ.

Статья 16.2. Порядок определения платежной базы для исчисления платы за негативное воздействие на окружающую среду
(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 219-ФЗ)

1. Платежной базой для исчисления платы за негативное воздействие на окружающую среду является объем или масса выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ либо объем или масса размещенных в отчетном периоде отходов производства и потребления (далее - платежная база).
2. Платежная база определяется лицами, обязанными вносить плату, самостоятельно на основе данных производственного экологического контроля.
3. Платежная база определяется лицами, обязанными вносить плату, для каждого стационарного источника, фактически использовавшегося в отчетный период, в отношении каждого загрязняющего вещества, включенного в перечень загрязняющих веществ, класса опасности отходов производства и потребления.
КонсультантПлюс: примечание.
До 1 января 2019 года лимиты на выбросы и сбросы, установленные статьей 23 данного документа, признаются соответственно временно разрешенными выбросами, временно разрешенными сбросами (Федеральный закон от 29.12.2015 N 404-ФЗ).
4. При определении платежной базы учитываются объем и (или) масса выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ в пределах нормативов допустимых выбросов, нормативов допустимых сбросов, временно разрешенных выбросов, временно разрешенных сбросов, превышающие такие нормативы, выбросы и сбросы (включая аварийные), а также учитываются лимиты на размещение отходов производства и потребления и их превышение.
5. Информация о платежной базе представляется за отчетный период лицами, обязанными вносить плату, администратору доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в составе декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду.
6. Утратил силу с 1 января 2016 года. - Федеральный закон от 29.12.2015 N 404-ФЗ.

Статья 16.3. Порядок исчисления платы за негативное воздействие на окружающую среду
(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 219-ФЗ (ред. 29.12.2015))

1. Плата за негативное воздействие на окружающую среду исчисляется лицами, обязанными вносить плату, самостоятельно путем умножения величины платежной базы по каждому загрязняющему веществу, включенному в перечень загрязняющих веществ, по классу опасности отходов производства и потребления на соответствующие ставки указанной платы с применением коэффициентов, установленных настоящей статьей, и суммирования полученных величин.
2. Ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду устанавливаются за выбросы загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ в отношении каждого загрязняющего вещества, включенного в перечень загрязняющих веществ, а также за размещение отходов производства и потребления по классу их опасности.
3. При исчислении платы за негативное воздействие на окружающую среду в отношении территорий и объектов, находящихся под особой охраной в соответствии с федеральными законами, а также при исчислении указанной платы за выбросы загрязняющих веществ, образующихся при сжигании и (или) рассеивании попутного нефтяного газа, применяются дополнительные коэффициенты.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 404-ФЗ)
4. Ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительные коэффициенты устанавливаются Правительством Российской Федерации.

wheelman
19.02.2018 20:44

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Коллеги, добрый день !

Может быть, кто сталкивался с такой проблемой. За 2016 г. получилась большая переплата по размещению отходов, в апреле прошлого года подавал в РПН заявление с просьбой учета средств в качестве будущих платежей (ответа на заявление не было).
Сейчас понимаю, что, кажется, ошибся, и указал чуть меньшую сумму, чем должен был (т.е. переплата была 24 т.р., зачесть нужно было 14 т.р., а указал я 11 т.р. - опечатался). Подскажите, пожалуйста, чем это грозит ?

nadnik
20.02.2018 05:14

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
wheelman,
А акт сверки вы просили у РПН? Мы, после того как Декларацию нашу за 2016 год проверили, а это было уже в ноябре, подали заявление о проведении сверки, акт сверки нам РПН отправили, правда долго они его делали. Сейчас при подаче декларации мы подали заявление о зачете излишнеуплаченной суммы в счет предстоящих платежей. РПН все принял.


  1 ... 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 ... 1746  

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (213)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (145)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (288)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (372)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (306)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ВОД

ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ

Эксплуатирующая организация

КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ПРОДУКЦИИ (ТЕХНОЛОГИИ)

СТОЧНЫЕ ВОДЫ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 19 Apr 2024 00:30:04
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения