siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Лимиты на отходы, образующиеся при строительстве


1 2  
Всего записей: 17, показаны: 1-13

Тема прочитана 62912 раз и оценена
0


kir161
28.10.2008 14:11

Лимиты на отходы, образующиеся при строительстве
Каким образом получить лимиты на отходы, образующиеся при строительстве объекта? У Ростехнадзора требования такие же, как и при утверждении ПНООЛР, но этот проект разрабатывается при эксплуатации, а здесь строительство, причем есть положительное заключение гос. экспертизы на проект строительства. кто сталкивался с подобной ситуацией?

eco-servis
28.10.2008 14:56

RE: Лимиты на отходы, образующиеся при строительстве
kir161,
Ну во-первых у вас должен быть рабочий проект строительства (здания, сооружения и др.).
Во вторых в Рабочем проекте должен быть раздел ООС.
В третьих Раздел ООС должен быть выполнен не халтурщиками и там должны быть оценены не только объёмы образования спецодежды строителей, или АКБ от транспорта, но и конкретные объёмы образования строительного мусора по видам.
В четвертых перед началом непосредственно строительных работ вы должны заключить договора на вывоз мусора с лицензированными организациями и на основании данных Проекта и договоров получить лимиты (разрешение) на размещение отходов непосредственно образующихся в период строительства.

kir161
28.10.2008 15:11

RE: Лимиты на отходы, образующиеся при строительстве
Все, что Вы перечислили есть - проект с ООС, положит. заключение ГЭ с расчетами объемов образования и даже классами отходов, но РТ требует сведения об опасных свойствах, протоколы исследований отходов, все, что предусмотрено разработкой ПНООЛР.

tat-na
28.10.2008 15:14

RE: Лимиты на отходы, образующиеся при строительстве
Скажите тогда , если на предприятии строится новая Мини-ТЭС, проект отправляли на экспертизу, но отправили нам его обратно - сказали что экспертиза не требуется.
Теперь на основании этого проек та и договоров на размещение отходов с организациями имеющими лицензию на ОО, можно подавать документы на выдачу лимитов?
А как быть с действующим проектом НООЛР на предприятии, делать дополнения - но возможно ли это?
Как быть?

eco-servis
28.10.2008 22:24

RE: Лимиты на отходы, образующиеся при строительстве
tat-na,
Прийдётся выбирать из трёх вариантов
1. На основании перечисленного - Проект, ГЭЭ, договоров, хорошо если ещё есть письмо об отказе в государственной экспертизе) обращаетесь в РТН с просьбой на 2009г скорректировать лимиты размещения отходов с учётом отходов строительства, которые не носят постоянного характера образования. Можно это сделать в рамках технического отчёта за прошедший год с просьбой в связи с перечисленными обстоятельствами и далее... Важно это сделать и получить разрешение до того, как реально начнёте строительство. Но тут уже какой у вас РТН.
2. Если вы планируете строить в Москве или С.-Пб то там действуют ещё дополнительные положения об отходах строительства и сноса, в частности надо ещё разрабатывать Технологический регламент по обращению о ОСС с их паспортизацией и исследованием (надо смотреть эти местные положения)
3. Рискнуть и промолчать - можно нарваться на ну очень большие платежи (крупнотоннажный отход 4 класса). Но можно не нарваться.

Lena2554
29.10.2008 09:31

RE: Лимиты на отходы, образующиеся при строительстве
kir161, нам РТН выдал лимиты по тем же документам, какие вы перечислили. А в лимитах указал, что они действительны при условии: проведение паспортизации отходов, получения Лицензии на деятельность по обращению с отходами. И поставили срок.

kir161
29.10.2008 09:34

RE: Лимиты на отходы, образующиеся при строительстве
Как вы считаете, возможно ли просто оплатить (по окончании квартала) за отходы при строительстве на основании расчетов, приведенных в проекте на строительство и получившим положительное заключение ГЭ, ссылаясь на статью 10 ФЗ об отходах "пункт 2. Строительство, реконструкция, консервация и ликвидация предприятий, зданий, строений, сооружений и иных объектов, эксплуатация которых связана с обращением с отходами, допускаются при наличии положительного заключения государственной экспертизы, проводимой в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности, государственной экспертизы проектной документации указанных объектов".

Mebel
29.10.2008 11:00

RE: Лимиты на отходы, образующиеся при строительстве
Вы знаете сами постоянно сталкиваемся с этой проблемой, в некоторых субъектах удается получить лимиты на основании рабочих проектов, а в каких-то приходится вносить изменения в обычные ПНООЛР подрядчиков, это не совсем правильно, но иногда это единственный вариант


bj1
29.10.2008 12:45

RE: Лимиты на отходы, образующиеся при строительстве
kir161 писал(а)
ссылаясь на статью 10 ФЗ об отходах "пункт 2. Строительство, реконструкция, консервация и ликвидация предприятий, зданий, строений, сооружений и иных объектов, эксплуатация которых связана с обращением с отходами, допускаются при наличии положительного заключения государственной экспертизы, проводимой в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности, государственной экспертизы проектной документации указанных объектов".

по моему это статья об объектах, связанных с обращением с отходами: полигоны, мусоропереработа, мусоросжигание...
kir161 писал(а)
возможно ли просто оплатить (по окончании квартала) за отходы при строительстве на основании расчетов, приведенных в проекте на строительство и получившим положительное заключение ГЭ.

если платить без лимитов, надо применять Кх5.
на основании расчетов, приведенных в проекте на строительство и получившим положительное заключение ГЭ надо в РТН получить лимиты.
но можно оплатить отходы строительства в пределах лимитов предприятия, если там есть такие отходы, как в проекте. а при превышении лимитов применить Кх5

kir161
29.10.2008 14:24

RE: Лимиты на отходы, образующиеся при строительстве
bj1, не согласна с тем, что "...по моему это статья об объектах, связанных с обращением с отходами: полигоны, мусоропереработа, мусоросжигание...", так как статья 10п.2 для строящихся объектов, эксплуатация которых связана с обращением с отходами, а обращение с отходами - деятельность, в процессе которой образуются отходы, а также деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов.
И по второй части: "на основании расчетов, приведенных в проекте на строительство и получившим положительное заключение ГЭ надо в РТН получить лимиты" - А КАК ИХ ПОЛУЧИТЬ?


bj1
29.10.2008 14:58

RE: Лимиты на отходы, образующиеся при строительстве
kir161 писал(а)
не согласна с тем, что "...по моему это статья об объектах, связанных с обращением с отходами: полигоны, мусоропереработа, мусоросжигание..."

для обычных предприятий консервация и ликвидация предприятий, зданий, строений, сооружений и иных объектов допускается без наличия положительного заключения государственной экспертизы, проводимой в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности, государственной экспертизы проектной документации указанных объектов
kir161 писал(а)

И по второй части: "на основании расчетов, приведенных в проекте на строительство и получившим положительное заключение ГЭ надо в РТН получить лимиты" - А КАК ИХ ПОЛУЧИТЬ?

написать письмо в РТН: просим лимиты, приложить расчеты, приведенных в проекте, положительное заключение ГЭ и зарегить его в РТН. через месяц должны дать, если не заставят проведение паспортизации отходов, получения Лицензии на деятельность по обращению с отходами. в Краснодарском крае лимиты выдают , но с условием проведения паспортизации отходов, получения Лицензии на деятельность по обращению с отходами в течении года.

Gaika
18.12.2008 17:28

RE: Лимиты на отходы, образующиеся при строительстве
Такой вопрос: если строительство происходит без положительного заключения ГГЭ (этим занимается заказчик, а мы генподрядчики)-в это время оно находится на согласовании и получаем мы его до окончания строительства за 3 месяца-в это время приходит госинспектор и накладывает многомиллионные штрафы за еуплату платы за негативное воздействие на ОС, отсутствия ПНООЛР и т.д. Как нам быть:нет ГГЭ -следовательно не можем получить ПНООЛР и вносить платежи, а потом платим штрафы
Может кто-нибудь поделиться опытом или посоветовать что в такой ситуации делать???
Заранее спасибо!!!

Gaika
18.12.2008 17:35

RE: Лимиты на отходы, образующиеся при строительстве
Прошу прощения за мой французкий !!! тороплюсь


1 2  

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (298)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (169)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (335)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (414)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (335)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

БИОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Остаточная карьерная выемка

ТЕХНОГЕННО ИЗМЕНЕННЫЙ РАДИАЦИОННЫЙ ФОН

Деградация почвы

АВТОМОБИЛЬНАЯ ГАЗОНАПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОМПРЕССОРНАЯ СТАНЦИЯ (АГНКС)

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 25 Apr 2024 23:17:41
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения