siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Формирование декларации о плате НВОС


1 2 3  
Всего записей: 37, показаны: 1-13

Тема прочитана 40875 раз и оценена
0


Theophrast
20.01.2020 15:00

Формирование декларации о плате НВОС
Добрый день! Помогите, пожалуйста, кто раньше делал декларацию)

Попросили сделать декларацию о плате для бухгалтерии.

В декларации о плате есть раздел, самая первая страница после титула: "**Расчет суммы платы, подлежащей внесению в бюджет".
В Приказе Минприроды №3 сказано, что "расчет суммы платы включает в себя показатели сумм платы, в том числе по видам НВОС, подлежащей внесению в бюджеты по каждому объекту НВОС.
Также сказано, что данный лист заполняется по каждому муниципальному образованию отдельно. Соответственно, в строке 010 указываем код соответствующего муниципального образования, в котором расположен стац источник или объект размещения.

Вопросы следующий:
- Какой объект размещения имеется в виду? Сторонней организации или который в собственности?
Если отходы передаем рег оператору, делаем отдельный раздел с ОКТМО муницип образования, в котором находится полигон и везде ставим нули в суммах платы?
Если ОКТМО муницип образования, где расположены наши стац источники (а, соответственно, и объект ОНВ) и ОКТМО полигона РО совпадают, можно ли сделать один такой раздел и внести свои нули по плате за размещенные отходы? или в этом случае полигон будет трактоваться, как принадлежащий нам на праве собственности?

Извините, что так муторно написано... совсем не могу разобраться((

HG2017
20.01.2020 15:07

RE: Формирование декларации о плате НВОС
Theophrast, в старом модуле заполните и посмотрите как он вам распечатает, какие октмо в каком разделе, так понятнее будет. По отходам и выбросам разные отдельные разделы 1. По отходам - октмо полигона (не вашего), по выбросам - ваш октмо.

Theophrast
20.01.2020 15:08

RE: Формирование декларации о плате НВОС
HG2017, спасибо огромное за совет!!


EkologiaFeomed
23.01.2020 08:20

RE: Формирование декларации о плате НВОС
Коллеги! кто-нибудь уже пытался сформировать декларацию в МПП? у меня не проставляются ставки. говорят, что в новом ЛК будет доступна такая возможность в феврале. это так? есть официальная информация?

vosterf
23.01.2020 08:44

RE: Формирование декларации о плате НВОС
EkologiaFeomed писал(а)
Коллеги! кто-нибудь уже пытался сформировать декларацию в МПП? у меня не проставляются ставки.


"Модуль природопользователя" ООО "Экоинформатика", ООО "Адиком Системс" больше не поддерживается и обновляться не будет - ищите другие программы или делайте в Excel..
ссылка

EkologiaFeomed писал(а)
говорят, что в новом ЛК будет доступна такая возможность в феврале. это так? есть официальная информация?


Вы хоть сами то поняли , что спросили ?

Говорят, что "кур-несушек" определяют к "наилучшим технологиям" *** говорят ****
ссылка

Удачи !


ecolfa
07.02.2020 13:06

RE: Формирование декларации о плате НВОС
Добрый день!
Кто-нибудь получил оф.ответ от тех.поддержки по вводу данной возможности? Может зря ждем?

vosterf
07.02.2020 13:16

RE: Формирование декларации о плате НВОС
ecolfa писал(а)
Добрый день!
Кто-нибудь получил оф.ответ от тех.поддержки по вводу данной возможности? Может зря ждем?


А причем здесь какая то "техподдержка" ?
Энта "техподдержка" НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО отношения к РПН, МПР - это сторонняя коммерческая организация ООО "Большая тройка".

Снова повторяю - на "портал" НЕТ НПА - поэтому РПН не несет никаой ответственности по КоАП что здесь то не понятно ?

Даже если что-то "появится" за то что Вы туда занесете по каждому источнику и каждому ЗВ в источнике выброса, подчеркиваю- НЕ В ЦЕЛОМ ПО ПРОМПЛОЩАДКЕ, несете за все ответственность только Ваш руководитель предприятия, сколько раз в судах "объяснять" ?


ecolfa
07.02.2020 13:17

RE: Формирование декларации о плате НВОС
vosterf, при том, что за техническую возможность сдачи отчетности в электронном виде отвечают только они, других ресурсов сдачи нет.

vosterf
07.02.2020 13:22

RE: Формирование декларации о плате НВОС
ecolfa писал(а)
vosterf, при том, что за техническую возможность сдачи отчетности в электронном виде отвечают только они, других ресурсов сдачи нет.


Приведите НПА - где это прописано.

НИКТО из РПН, МПР - ни за что НЕ ОТВЕЧАЕТ - НЕТ НПА в виде админтегламента как у других, где все прописано.

Сколько раз объяснять, что при сдаче в электронном виде платы за НВОС - Вы должны в соответствии с требованиями НК РФ, получить КВИТАНЦИЮ с их ЭЦП.

У Вас квитанция с их ЭЦП есть ? ЭЦП знаете что такое ?
Свой "штрих-код" Вы можете зас*** в суде**** ну Вы поняли куда***

Сейчас приведу из НК РФ - не стал рыться в НК РФ - приведу из налоговиков :

Приказ Минфина России от 02.07.2012 N 99н (ред. от 26.12.2013) "Об утверждении Административного регламента Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме)...
Прием налоговых деклараций (расчетов), представленных
в электронной форме по ТКС


[...]

210. Электронный документооборот при представлении заявителем налоговых деклараций (расчетов) в электронной форме по ТКС осуществляется, если заявитель взаимодействует с инспекцией ФНС России в электронной форме по ТКС и зарегистрирован в качестве участника электронного документооборота, с использованием технических средств автоматического создания (проверки) усиленной квалифицированной электронной подписи в инспекции ФНС России.

211. В процессе электронного документооборота при представлении налоговых деклараций (расчетов) в электронной форме по ТКС также используются технологические электронные документы, указанные в пункте 148 настоящего Административного регламента, и извещение о вводе, уведомление об уточнении.
Извещение о получении электронного документа формируется на каждый полученный по ТКС следующий электронный документ: налоговую декларацию (расчет), подтверждение даты отправки, квитанцию о приеме, уведомление об отказе в приеме, извещение о вводе, уведомление об уточнении.

212. При осуществлении электронного документооборота обеспечивается хранение всех отправленных и принятых электронных документов по ТКС, в том числе технологических электронных документов (за исключением извещения о получении электронного документа), с усиленными квалифицированными электронными подписями и квалифицированными сертификатами, применявшихся для формирования указанных подписей.
(в ред. Приказа Минфина России от 26.12.2013 N 138н)

213. При получении налоговой декларации (расчета) в электронной форме по ТКС не позднее четырех часов с момента ее получения должностное лицо, ответственное за прием налоговых деклараций (расчетов) в электронной форме по ТКС, выполняет с использованием программного обеспечения налоговых органов следующие действия:
1) проверяет в налоговой декларации (расчете) подлинность усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя;
2) формирует извещение о получении налоговой декларации (расчета) с усиленной квалифицированной электронной подписью, позволяющей идентифицировать соответствующий налоговый орган (владельца квалифицированного сертификата), и отправляет его заявителю;
(пп. 2 в ред. Приказа Минфина России от 26.12.2013 N 138н)

3) проверяет наличие оснований, указанных в пунктах 28 и 194 настоящего Административного регламента.

214. При наличии хотя бы одного из оснований, указанных в пунктах 28 и 194 настоящего Административного регламента, должностное лицо, ответственное за прием налоговых деклараций (расчетов) в электронной форме по ТКС, в течение одного рабочего дня с момента получения налоговой декларации (расчета) выполняет с использованием программного обеспечения налоговых органов следующие действия:
1) формирует уведомление об отказе в приеме с усиленной квалифицированной электронной подписью, позволяющей идентифицировать соответствующий налоговый орган (владельца квалифицированного сертификата), и указанием причин отказа или сообщение об ошибке (в случае невозможности расшифровать налоговую декларацию, расчет);
(пп. 1 в ред. Приказа Минфина России от 26.12.2013 N 138н)
3) отправляет уведомление об отказе в приеме (сообщение об ошибке) заявителю.

215. При отсутствии оснований, указанных в пунктах 28 и 194 настоящего Административного регламента, должностное лицо, ответственное за прием налоговых деклараций (расчетов) в электронной форме по ТКС, в течение одного рабочего дня с момента получения налоговой декларации (расчета) выполняет с использованием программного обеспечения налоговых органов следующие действия:
1) регистрирует налоговую декларацию (расчет), формирует квитанцию о приеме с усиленной квалифицированной электронной подписью, позволяющей идентифицировать соответствующий налоговый орган (владельца квалифицированного сертификата);
(пп. 1 в ред. Приказа Минфина России от 26.12.2013 N 138н)

2) отправляет квитанцию о приеме заявителю.

216. Датой представления налоговой декларации (расчета) заявителем в электронной форме по ТКС через оператора электронного документооборота считается дата, зафиксированная в подтверждении даты отправки.
(в ред. Приказа Минфина России от 26.12.2013 N 138н)

Налоговая декларация (расчет) в электронной форме по ТКС считается принятой инспекцией ФНС России, если заявителю поступила квитанция о приеме с усиленной квалифицированной электронной подписью, позволяющей идентифицировать соответствующий налоговый орган (владельца квалифицированного сертификата).
(в ред. Приказа Минфина России от 26.12.2013 N 138н)

Датой получения налоговой декларации (расчета) в электронной форме по ТКС инспекцией ФНС России считается дата, указанная в квитанции о приеме.

217. По результатам обработки налоговой декларации (расчета) в электронной форме с использованием программного обеспечения налоговых органов формируется извещение о вводе или уведомление об уточнении в случае выявления ошибок в представленной налоговой декларации (расчете).

218. Должностное лицо, ответственное за прием налоговых деклараций (расчетов) в электронной форме по ТКС, в течение 2 рабочих дней со дня направления квитанции о приеме заявителю направляет ему извещение о вводе или уведомление об уточнении с усиленной квалифицированной электронной подписью, позволяющей идентифицировать соответствующий налоговый орган (владельца квалифицированного сертификата).
(п. 218 в ред. Приказа Минфина России от 26.12.2013 N 138н)

219. По просьбе заявителя налоговая декларация (расчет), принятая в электронной форме по ТКС, распечатывается и проставляется отметка о приеме налоговой декларации (расчета).

220. При получении от заявителя, отнесенного к категории крупнейших налогоплательщиков, налоговой декларации (расчета) в электронной форме по ТКС, которая должна направляться для дальнейшей обработки в иные инспекции ФНС России по месту учета заявителя по основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации, не позднее четырех часов с момента ее получения должностное лицо, ответственное за прием налоговых деклараций (расчетов) в электронной форме по ТКС в инспекции ФНС России по месту учета заявителя в качестве крупнейшего налогоплательщика, осуществляет действия в соответствии с пунктами 213, 214 настоящего Административного регламента.
При отсутствии оснований, указанных в пунктах 28 и 194 настоящего Административного регламента, налоговая декларация (расчет) не позднее четырех часов с момента ее получения в электронной форме по ТКС направляется для дальнейшей обработки с использованием программного обеспечения налоговых органов в иные инспекции ФНС России по месту учета заявителя по основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации.

221. Должностные лица инспекций ФНС России по месту учета заявителя, указанных в пункте 220 настоящего Административного регламента, выполняют действия, аналогичные действиям в соответствии с пунктом 213, подпунктами 1, 2 пункта 214, подпунктом 1 пункта 215, пунктом 217 настоящего Административного регламента.

222. Квитанции о приеме или уведомления об отказе в приеме налоговых деклараций (расчетов), извещения о вводе или уведомления об уточнении, оформленные в установленном порядке, должностные лица, ответственные за прием налоговых деклараций (расчетов) в инспекциях ФНС России по месту учета заявителя, указанных в пункте 220 настоящего Административного регламента, в сроки, предусмотренные пунктами 214, 215, 218 настоящего Административного регламента, отправляют в инспекцию ФНС России по месту учета заявителя в качестве крупнейшего налогоплательщика для дальнейшей отправки заявителю.

223. Должностное лицо, ответственное за прием налоговых деклараций (расчетов) в электронной форме по ТКС в инспекции ФНС России по месту учета заявителя в качестве крупнейшего налогоплательщика, не позднее двух часов с момента получения квитанции о приеме, уведомления об отказе в приеме, извещения о вводе или уведомления об уточнении направляет соответствующий технологический электронный документ с усиленной квалифицированной электронной подписью, позволяющей идентифицировать соответствующий налоговый орган (владельца квалифицированного сертификата), заявителю.
(п. 223 в ред. Приказа Минфина России от 26.12.2013 N 138н)

Ни один суд Ваш "штрих- код" ****

Ждите !
Удачи !

elenasol-ekolog
13.02.2020 11:03

RE: Формирование декларации о плате НВОС
Коллеги у меня вопрос.
Если мы за весь год передали отходов на размещение только ТБО, и то региональному оператору, то бишь плата на негативку нулевая - надо ли делать декларацию с нулевыми числами? кто что посоветует?

tan4ik0_o
13.02.2020 11:06

RE: Формирование декларации о плате НВОС
elenasol-ekolog писал(а)
Коллеги у меня вопрос.
Если мы за весь год передали отходов на размещение только ТБО, и то региональному оператору, то бишь плата на негативку нулевая - надо ли делать декларацию с нулевыми числами? кто что посоветует?


Сделайте на всякий случай. Лучше перебдеть, чем недобдеть

elenasol-ekolog
13.02.2020 11:23

RE: Формирование декларации о плате НВОС
tan4ik0_o, дак а смысл посылать нулевые листы?в 2тп итак покажем движение отходов. смысл декларации-это деньги!

elenasol-ekolog
13.02.2020 11:23

RE: Формирование декларации о плате НВОС
tan4ik0_o, дак а смысл посылать нулевые листы?в 2тп итак покажем движение отходов. смысл декларации-это деньги!


1 2 3  

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (197)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (130)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (278)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (356)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (294)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Верификация (en verification)

Земли водоохранных зон

Агрохимические мероприятия

ВОСПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПОДХОД К МЕНЕДЖМЕНТУ

ЛЕСА ПЕРВОЙ ГРУППЫ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Tue, 16 Apr 2024 23:01:01
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения