siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

форма №4-ТЭР


Всего записей: 6, показаны: 1-6

Тема прочитана 43486 раз и оценена
0


maxnyshko
02.12.2009 09:44

форма №4-ТЭР
Помогите, кто может!!!! в первый раз столкнулась с формой №4-ТЭР, как ее заполнять? по какой методике? икуда нести?

GJHNYJD2006
02.12.2009 13:30

RE: форма №4-ТЭР
А по подробней можно? Что за форма №4-ТЭР, для кого? В соответствии с каким НД эта форма создана?

maxnyshko
03.12.2009 12:08

RE: форма №4-ТЭР
GJHNYJD2006, Форма федерального статистического наблюдения "Сведения об остатках. поступлении и расходе топлива и теплоэнергии, сборе и использовании отработанных нефтепродуктов". Подается вроде в Росстат, не подскажите, эта форма просто для отчетности?денег не над платить по полученным данным?

GJHNYJD2006
03.12.2009 12:16

RE: форма №4-ТЭР
maxnyshko, извините, не подскажу. Фукции отдела главного энергетика по управлению топливно-энергетическими ресурсами и функции бухгалтерии по их учету мы не выполняли и не выполняем, у нас другие задачи:
1. Обеспечение организационных и практических действий по выполнению структурными подразделениями требований природоохранного законодательства по организации и ведению первичного учета отходов на предприятии.
2. Организация и ведение работы по:
- установлению свойств отходов и их классов опасности для окружающей природной среды;
- паспортизации опасных отходов;
- разработке/корректировке на основе действующей нормативно-технической документации норм предельно-допустимых выбросов вредных веществ в окружающую среду, образования и размещения отходов производства, согласование и утверждение их в установленном порядке;
- получению всех необходимых разрешительных документов на обращение с отходами (лицензии, лимитов и т.п.);
- организации разработки ежегодных планов мероприятий по охране природы в подразделениях общества и контроля за их выполнением;
- осуществлению расчета и контроля своевременности платежей за загрязнение окружающей среды и размещение отходов;
- контролю и учету выбросов загрязняющих веществ;
- представлению ежегодной статистической отчетности об управлении отходами, а также организации текущего производственного контроля образования отходов и обращения с ними.

maxnyshko
12.01.2010 19:06

RE: форма №4-ТЭР
спасибо, что разъяснили мне все то, чем я занимаюсь, но письмецо то все таки пришло из статистики....

Usak
13.01.2010 10:00

RE: форма №4-ТЭР
maxnyshko писал(а)
Помогите, кто может!!!! в первый раз столкнулась с формой №4-ТЭР, как ее заполнять? по какой методике? икуда нести?



Указание по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 4-ТЭР

1. Форму федерального статистического наблюдения N 4-ТЭР "Сведения об остатках, поступлении и расходе топлива и теплоэнергии, сборе и использовании отработанных нефтепродуктов" предоставляют юридические лица (без субъектов малого предпринимательства), независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, являющиеся потребителями топлива и теплоэнергии; предприятия-производители, топливоснабжающие и другие организации, занимающиеся реализацией топлива населению.

2. Юридическое лицо заполняет настоящую форму и предоставляет ее в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений - настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Заполненные формы предоставляются юридическим лицом в территориальные органы Росстата по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений). В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляет деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления им деятельности.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица (в том числе в обособленных подразделениях).

В адресной части указываются полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование. На бланке формы, содержащей сведения по обособленному подразделению юридического лица, указывается наименование обособленного подразделения и юридического лица, к которому оно относится.

По строке "Почтовый адрес" указываются наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом; если фактический адрес не совпадает с юридическим, то указывается также фактический почтовый адрес. Для обособленных подразделений, не имеющих юридического адреса, указывается почтовый адрес с почтовым индексом.

3. Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

По территориально обособленным подразделениям юридического лица указывается идентификационный номер, который устанавливается территориальным органом Росстата по месту расположения территориально обособленного подразделения.

4. Предприятия-потребители, оптовые, посреднические, оптово-посреднические организации, организации, ведущие розничную торговлю топливом в отчете должны приводить данные по всему топливу, фактически поступившему и израсходованному в отчетном году на нужды организации, а также реализованному населению или своим работникам, другим организациям, а также топливу, числящемуся в остатках.

5. Предприятия-потребители топлива, являющиеся одновременно его производителями в отчете по форме в части собственного производства (добычи) приводят данные о движении только того количества топлива, которое предназначено для собственных технологических нужд (включая расход топлива в качестве сырья для переработки в другие виды топлива и на нетопливные продукты), энергетических нужд, на работу собственного автотранспорта, а также для реализации населению или своим работникам. Топливо собственного производства, реализованное юридическим лицам этими предприятиями, в форме не отражается. Топливо, приобретенное у других предприятий, отражается в форме в полном объеме.

6. В графе 3 приводится весь фактический расход топлива на предприятии, включая потери в технологических процессах, при преобразовании его в другие виды топлива или энергии, а также оформленные соответствующими актами потери и недостачи при хранении и транспортировке.

7. Из общего итога потребления (графа 3) выделяются данные расхода топлива в качестве:

а) моторного (графа 4) - нефтепродуктов, сжиженного и сжатого газа, использованного в двигателях внутреннего сгорания - автомобильных, тракторных, сельскохозяйственных, авиационных двигателях, двигателях морских, речных судов и т.д.;

б) в качестве сырья (графа 5) - топливных ресурсов, использованных в качестве сырья на производство химической, нефтехимической или другой нетопливной продукции. В данной графе не отражается количество топлива, использованного для производства других видов топлива, за исключением угля для коксования, используемого для производства кокса; топливного торфа - для производства брикетов и полубрикетов торфяных;

в) на нетопливные нужды (графа 6) - топливные ресурсы, использованные в качестве материала на нетопливные нужды. Например, уголь, применяемый в качестве добавки к глинистым растворам при бурении нефтяных скважин, а также в качестве фильтрующего вещества; газ, закачиваемый в пласт для поддержания пластового давления; топливный торф, расходуемый в качестве теплоизоляционного материала и на удобрение; дрова, расходуемые на производство тарной дощечки; нефть, используемая для промывки скважин; мазут, используемый в качестве смазки, керосин, используемый для промывки деталей и т.д.

Данные о расходе топливных ресурсов, использованных непосредственно в качестве котельно-печного топлива (при производстве электроэнергии и теплоэнергии на электростанциях и котельных, для создания необходимого температурного режима в технологических процессах), отражаются только по графе 3.

8. В графах А и Г раздела 1 формы наименования углей отдельных бассейнов и месторождений и их коды по ОКП приводятся в соответствии с приложением N 1 к Порядку заполнения и предоставления формы федерального государственного статистического наблюдения N 4-топливо (с указанием N строки, соответствующей виду угля). В указанном приложении номер строки "в том числе для коксования" изменен с 1161 на 1165.

9. По строкам 1161 и 1631 приводятся данные о расходе угля в пересчете в условное топливо. Уголь пересчитывается в условное топливо, как правило, путем умножения объема угля в натуральном выражении на его фактический тепловой эквивалент (К), определяемый как отношение низшей теплоты сгорания рабочего состояния топлива к теплоте сгорания 1 кг условного топлива, т.е. 7000 ккал/кг. При невозможности определения фактических тепловых эквивалентов непосредственно в организации-потребителе этого угля можно использовать данные по этому показателю из документов поставщиков или использовать стандартные коэффициенты перевода угля данного бассейна (месторождения) в условное, которые можно получить в территориальном органе Росстата.

10. По строке 1750 проводятся данные о расходе теплоэнергии организациями всех видов экономической деятельности (графа 3) и отпуске ее населению организациями, являющимися конечным звеном в технологической цепи: производитель теплоэнергии --- посредник --- поставщик. Повторный счет при определении объемов отпуска теплоэнергии населению не допускается.

В объем потребления теплоэнергии не включаются потери теплоэнергии в тепловых сетях (магистральных, городов и поселков городского типа).

11. В случаях, когда по условиям договора арендатор вносит плату арендодателю помещения, включающую в себя стоимость потребленной теплоэнергии, сведения об этом расходе теплоэнергии в форме отражает арендодатель.



Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (222)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (147)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (291)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (377)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (308)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

ОКИСЛЯЕМОСТЬ воды

ТОРАКАЛЬНАЯ ФРАКЦИЯ (THORACIC FRACTION)

Государственный кадастровый учет земельных участков

РУСЛОВЫЕ ДЕФОРМАЦИИ

Биохор

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 19 Apr 2024 18:03:23
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения