Круглый стол
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ  |  О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  НА ПОРТАЛЕ  
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Новые критерии распределения объектов по категориям и новые вопросы
  • Практика получения КЭР: нормативная правовая база и рекомендации
  • Как использовать чужие ошибки в своих интересах
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"


Подписка

Вопрос по ПП №644


Всего записей: 4, показаны: 1-4

Тема прочитана 473 раза и оценена
0
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


ambross
05.04.2021 17:52

Вопрос по ПП №644
Здравствуйте, уважаемы коллеги. Обращаюсь преимущественно к экологам, работающим на водоканале. Возникла ситуация, при которой одному из абонентов начислялась плата за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения согласно пункту 123 и 203 ПП №644. В недавнего времени (с ноября прошлого года) данный абонент суммарно по всем канализационным выпускам превысил сброс 30 кубов/сутки.

Вопрос состоит в том, в праве ли мы требовать декларацию о составе и свойствах сточных вод учитывая тот факт, что все сроки подачи на текущий год давным давно вышли(подается до 1го ноября, предшествующего году, на который она подается)? Потому что, насколько я понимаю, мы имеем основание для того, чтобы ее отклонить. И второй, не менее важный вопрос. Должны ли мы были с того месяца, в котором впервые было зафиксирован суммарный сброс свыше 30 кубов/сутки прекратить считать ПНВ по 123 и 203 пункту и переходить к отбору проб в сопровождении аккредитованной лаборатии?(у абонента определен контрольный колодец)


tuinone
06.04.2021 08:22

RE: Вопрос по ПП №644
ambross, я не водоканал. но по п. 124 считается среднесуточный объем с 1 июля предшествующего года по 30 июня года подачи декларации. И обязанность подачи декларации возникнет в этом году до 1 ноября (при превышении среднесуточного 30 м3). Требовать вы невправе и права отклонять декларацию по срокам у вас нет.

ambross
06.04.2021 12:11

RE: Вопрос по ПП №644
tuinone,

В таком случае мы имеем право продолжать считать ПНВ и не проводить отборы проб сточных вод несмотря на то, что фактический сток превысил 30 кубов/сутки?

ye_tat
13.04.2021 11:08

RE: Вопрос по ПП №644
ambross,
на сколько я поняла, каждый выпуск отдельно считается.
У нас где более 30 куб/сут за негативное воздействие на ЦСВ плату не выставляют, нужно доказать загрязнение Водоканалу путем отбора проб воды.
А вот где менее 30 куб/сут автоматом начисляют.

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2021 г. № 567 "О внесении изменений в некоторые акты Прав... (69)

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2021 г. № 507 "О внесении изменений в государственную про... (217)

Проект приказа Минпромторга России «Об утверждении порядка рассмотрения и одобрения проекта программ... (131)

Постановление Правительства РФ от 02 апреля 2021 г. № 528 "О внесении изменений в некоторые акты Пра... (245)

Приказ Росприроднадзора от 08 декабря 2020 г. № 1694 "О внесении изменений в пункт 8 приложения 1 к ... (227)

Доклад о состоянии и охране окружающей среды Республики Крым в 2019 году (06.04.2021)

Доклад о состоянии и охране окружающей среды Республики Крым в 2018 году (06.04.2021)

Доклад об экологической ситуации в Забайкальском крае за 2019 год (12.03.2021)

Доклад об экологической ситуации в Забайкальском крае за 2018 год (12.03.2021)

«Доклад об экологической ситуации на территории Самарской области в 2019 году» (12.03.2021)

ЭКСПЛУАТИРУЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ГИДРОГЕОЛОГИЯ

ВОДНАЯ ВЫТЯЖКА ИЗ ПОЧВЫ

ВРЕМЕННЫЙ ВОДОТОК

СИСТЕМА СГЛАЖИВАНИЯ ВОЛН ДАВЛЕНИЯ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


Rambler's Top100

ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ  |  ОТЗЫВЫ
Новости портала  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2021 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 21 Apr 2021 04:17:14
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения