Форум
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ  |  О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  НА ПОРТАЛЕ  
Подписка
ECOMONDO 2020
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Платежи за пользование природными ресурсами. Часть 1
  • Законность проверок Росприроднадзора
  • Противоречия в воздухоохранном законодательстве
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных
ресурсов и экологии
Российской Федерации


Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

ecopoliscorp

Объект III категории артскважина, оформлять или нет в Росприроднадзоре.


1 2  
Всего записей: 20, показаны: 1-13

Тема прочитана 593 раза и оценена
0
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


Elenawood
21.05.2020 13:17

Объект III категории артскважина, оформлять или нет в Росприроднадзоре.
Кто сталкивался с оформлением объекта III категории артскважина?
У меня такая ситуация артскважина на территории предприятия, по лицензии на пользование недрами разрешены следующие объёмы: 666 м3/сут., 243 тыс.м3/год, по факту за 2019г.: 99,32 м3/сут., 36 253 м3/год.
Нужно ли мне ее регистрировать как ОНВ III категории? По законодательству регистрации подлежат скважины где объемы забора более 500 м3/сут.,что у меня нет по факту.
Если я ее ставлю на учет, то какая отчетность по ней должна быть, кроме той которую я предоставляю в Геонедра, как рассчитывать плату за НВ и оформлять декларацию о плате за НВ ?

ELENA-MARIEVA
21.05.2020 13:27

RE: Объект III категории артскважина, оформлять или нет в Росприроднадзоре.
Elenawood писал(а)
По законодательству регистрации подлежат скважины где объемы забора более 500 м3/сут.


Регистрации где?

Elenawood
21.05.2020 13:42

RE: Объект III категории артскважина, оформлять или нет в Росприроднадзоре.
ELENA-MARIEVA, регистрация как объекта НВ в Росприроднадзоре.

ELENA-MARIEVA
21.05.2020 13:47

RE: Объект III категории артскважина, оформлять или нет в Росприроднадзоре.
Elenawood, какой пункт критериев?

Elenawood
21.05.2020 13:50

RE: Объект III категории артскважина, оформлять или нет в Росприроднадзоре.
ELENA-MARIEVA, пункт 5

ELENA-MARIEVA
21.05.2020 13:53

RE: Объект III категории артскважина, оформлять или нет в Росприроднадзоре.
Elenawood, в пункте 5 нет ничего ни о скважинах, ни о более 500 м3/сут.
Вы пишете "По законодательству регистрации подлежат скважины где объемы забора более 500 м3/сут.".

Elenawood
21.05.2020 13:58

RE: Объект III категории артскважина, оформлять или нет в Росприроднадзоре.
ELENA-MARIEVA, про 500 м3/сут.
в соответствии с положениями п.8 ст.69 закона №7-фз и пп "б" д.6 критериев, как мне пишет Росприрод.

ELENA-MARIEVA
21.05.2020 14:03

RE: Объект III категории артскважина, оформлять или нет в Росприроднадзоре.
Elenawood, так где там про 500 кубов то сказано? Ни в одном пункте закона, которые вы указываете нет про 500 кубов.

Elenawood
21.05.2020 14:05

RE: Объект III категории артскважина, оформлять или нет в Росприроднадзоре.
ELENA-MARIEVA, ну Росприроднадзор где то увидел и обязывает меня по этим законам ставить ее на учет

ELENA-MARIEVA
21.05.2020 14:12

RE: Объект III категории артскважина, оформлять или нет в Росприроднадзоре.
Elenawood, он это увидел в законе "О недрах". Более 500 кубов - участок недр федерального значения, менее - регионального. По их логике (очень спорной) вы должны все скважины считать ОНВ. Только одни ОНВ ставите на федеральный учет, другие - региональный.

Marina_Art
21.05.2020 14:13

RE: Объект III категории артскважина, оформлять или нет в Росприроднадзоре.
Elenawood писал(а)
ELENA-MARIEVA, ну Росприроднадзор где то увидел и обязывает меня по этим законам ставить ее на учет


Дак Вы проверяйте Росприроднадзор им тоже свойственно ошибаться ну или "на дурака" они много, что могут написать и не редко эти требования бывают незаконны.

Marina_Art
21.05.2020 14:14

RE: Объект III категории артскважина, оформлять или нет в Росприроднадзоре.
ELENA-MARIEVA писал(а)
Elenawood, он это увидел в законе "О недрах". Более 500 кубов - участок недр федерального значения, менее - регионального. По их логике (очень спорной) вы должны все скважины считать ОНВ. Только одни ОНВ ставите на федеральный учет, другие - региональный.


Верно

vosterf
21.05.2020 14:14

RE: Объект III категории артскважина, оформлять или нет в Росприроднадзоре.
Elenawood писал(а)
ELENA-MARIEVA, ну Росприроднадзор где то увидел и обязывает меня по этим законам ставить ее на учет


Ну вот уже по "третьему" кругу "поехали"...
ссылка
ссылка

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители

1 2  

Приказ Минстроя от 14 января 2020 г. № 8/п "Об утверждении перечня документов, подтверждающих, что ц... (263)

Приказ Росприроднадзора от 17 апреля 2020 г. № 437 "Об утверждении Административного регламента Феде... (184)

Приказ Минприроды России от 27 февраля 2020 г. № 99 «Об утверждении методики разработки (расчета) и ... (178)

Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 02.0... (53)

Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 03.0... (53)

Доклада об экологической ситуации в Ямало-Ненецком автономном округе в 2018 году (29.05.2020)

Доклад «Об экологической ситуации в Тульской области за 2018 год» (21.05.2020)

Доклад об экологической ситуации в Костромской области в 2018 году (21.05.2020)

Доклад об экологической ситуации в Омской области за 2018 год (08.05.2020)

Доклада об экологической ситуации в Тюменской области в 2018 году (08.05.2020)

Экологический минимум

ЕДИНИЧНЫЙ ПАВОДОК

ПЛАНИРОВАНИЕ АУДИТА

ЛИМИТ ВОДОПОТРЕБЛЕНИЯ (ВОДООТВЕДЕНИЯ)

АКАРИФАГ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия F.A.Q. — часто задаваемые вопросы по промышленной экологии Рефераты по экологии Актуальный вопрос

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (800) 200-111-2
(звонок бесплатный
по всей территории РФ)
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


Rambler's Top100

ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ  |  ОТЗЫВЫ
Новости портала  |  Новости  |  Новости компаний  |  Проекты  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги  |  Актуальный вопрос

© 2004-2020 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 03 Jun 2020 00:01:21
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения