ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ  |  О ЖУРНАЛЕ  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ  
Подписка 2019
Актуальный вебинар
Вход
запомнить
Войти
Фотоконкурс портала "Экология производства"
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Привилегия субъектов МСП «не разрабатывать и не утверждать НООЛР»
  • Основные вопросы, которые возникают в ходе проведения государственной экспертизы проектной документации
  • Роль и возможности судебно-экологической экспертизы в судах
  • Внедрение новой системы регулирования негативного воздействия на окружающую среду
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных
ресурсов и экологии
Российской Федерации


Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Газоконвертор «ЯТАГАН»


XII Всероссийский семинар экологов предприятий

Обучение по отходам в организации


Всего записей: 9, показаны: 1-9

Тема прочитана 703 раза и оценена
0
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


evgeniya689
20.07.2018 11:39

Обучение по отходам в организации
Добрый день! У нас на предприятии обучен 1 человек по обращению с отходами и 1 человек по экологической безопасности. Могут ли эти люди обучать других по отходам на нашем предприятии без привлечения обучающего центра? Практикуем такое по охране труда (создана комиссия, выдаются удостоверения, протоколы), но по охране труда эта возможность прописана нормативными актами, по отходам ничего такого не нашла.
Кто такое практикует и как на это смотрят проверяющие?


marinalastocka
20.07.2018 12:15

RE: Обучение по отходам в организации
evgeniya689,
У нас такое есть, но совмещено с охраной труда. Выделяется один час при обучении. Но удостоверения мы не выдаем - не зачем. Никакой юридической силы они иметь не будут, т.к. у вас нет лицензии на осуществление образовательной деятельности.
Обучаем для себя, инспектор РПН не будет запрашивать эту информацию. Их будет интересовать только человек обученный в лицензированной организации и с корочками.

irina12
20.07.2018 15:45

RE: Обучение по отходам в организации
evgeniya689, по экологической безопасности должен иметь корочку руководитель предприятия, остальные по желанию. По обращению с отходами, если Вы не лицензиат, то обучение не требуется вообще.

Evalino4ka
26.07.2018 10:41

RE: Обучение по отходам в организации
Добрый день!
Может быть у кого-то есть презентации по обучению по обращению с отходами или по экологической безопасности.
Прошу направить почтой shlegelszemospb.ru

YUAM
26.07.2018 15:25

RE: Обучение по отходам в организации
irina12 писал(а)
evgeniya689, по экологической безопасности должен иметь корочку руководитель предприятия, остальные по желанию.

Не соглашусь с Вами. Согласно ст. 73 7-ФЗ, "Руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности". Так что обучение одного руководителя недостаточно.... Нужен еще ответственный, если только на руководителя не возложены эти обязанности приказом..

irina12
26.07.2018 15:41

RE: Обучение по отходам в организации
YUAM писал(а)
irina12 писал(а)
evgeniya689, по экологической безопасности должен иметь корочку руководитель предприятия, остальные по желанию.

Не соглашусь с Вами. Согласно ст. 73 7-ФЗ, "Руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности". Так что обучение одного руководителя недостаточно.... Нужен еще ответственный, если только на руководителя не возложены эти обязанности приказом..


Если нет ответственного по приказу (с подписью ответственного об ознакомлении) за все отвечает гендиректор по уставу. и вопрос был не в обучении по ЭБ, а об обращении с отходами. При накоплении обучение не требуется.
Кроме того "Ответственные за принятие решений" - за принятие решений ответственные только большие чины, у мелочи обычно нет ни денег ни полномочий.

YUAM
26.07.2018 15:59

RE: Обучение по отходам в организации
irina12 писал(а)

Если нет ответственного по приказу (с подписью ответственного об ознакомлении) за все отвечает гендиректор по уставу.

так я об этом же и написала "..., если только на рукводителя не возложены эти обязанности". мы с Вами об одном и том же говорим

irina12
26.07.2018 16:02

RE: Обучение по отходам в организации
YUAM писал(а)
irina12 писал(а)

Если нет ответственного по приказу (с подписью ответственного об ознакомлении) за все отвечает гендиректор по уставу.

так я об этом же и написала "..., если только на рукводителя не возложены эти обязанности". мы с Вами об одном и том же говорим


Я говорю про то, что на гендиректора эти обязаны возложены автоматически Уставом, т.е. дополнительного приказа не надо.

YUAM
26.07.2018 16:04

RE: Обучение по отходам в организации
irina12 писал(а)
и вопрос был не в обучении по ЭБ, а об обращении с отходами. При накоплении обучение не требуется..

действительно вопрос был про отходы, но Вы-то написали и про ЭБ (см. выше) В общем не суть для споров.

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


Приказ Росстата от 01 августа 2018 г. № 473 "Об утверждении статистического инструментария для орган... (15)

Проект постановления Роспотребнадзора "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и нормати... (199)

Проект федерального закона "О внесении изменений части первую и вторую Налогового кодекса Российской... (113)

Постановление Правительства РФ от 04 августа 2018 г. № 913 "О внесении изменений в некоторые акты Пр... (179)

Проект Приказа Минприроды России "Об утверждении методов определения нормативов предельно допустимых... (265)

Отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ показателей, характеризующих резуль... (01.08.2018)

Доклад о состоянии окружающей среды в городе Москве в 2017 году (25.07.2018)

Доклад о состоянии и охране окружающей среды Тамбовской области в 2017 году (25.07.2018)

Доклад об экологической ситуации в Чукотском автономном округе в 2014 год (05.07.2018)

Уточненный годовой отчет за 2017 год о ходе реализации и об оценке эффективности государственной про... (27.06.2018)

МЕЛИОРАТИВНЫЙ ФОНД

ПРИНЦИП ИСКЛЮЧЕНИЯ, ИЛИ ПРИНЦИП ГАУЗЕ

ВИД

Качество окружающей среды

ПАСПОРТ ОПАСНОСТИ ОТХОДОВ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия F.A.Q. — часто задаваемые вопросы по промышленной экологии Рефераты по экологии Актуальный вопрос

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (800) 200-111-2
(звонок бесплатный
по всей территории РФ)
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


Rambler's Top100

ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ  |  ОТЗЫВЫ
Новости портала  |  Новости  |  Новости компаний  |  Проекты  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги  |  Актуальный вопрос

© 2004-2018 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт
Разработка, поддержка, информационно-технологическое сопровождение — ООО «Отраслевые информационные технологии»

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sun, 19 Aug 2018 22:07:11
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения