Газоконвертор «ЯТАГАН»
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ  |  О ЖУРНАЛЕ  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ  
Экологический форум
СервисСофт Инжиниринг
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Лицензии, нормы и платежи: комментарий эксперта к новому письму Росприроднадзора
  • Обновленная типовая форма решения о предоставлении водного объекта в пользование
  • Что будет с разрешительной документацией после 1 января 2019 года
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных
ресурсов и экологии
Российской Федерации


Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Контейнерные системы для переработки нефтешламов

Мусоросжигательный объект


Всего записей: 11, показаны: 1-11

Тема прочитана 1 раз и оценена
0
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


Guza
08.05.2018 07:58

мусоросжигательный объект.
Подскажите неопытному экологу что делать) Вообщем, купили мусоросжигательный объект для сжигания мед отходов, биологических и бытовых и промышленных отходов. 1)проект ПДВ для него уже готов, 2)есть заключение гос.экологической экспертизы что соответствует требованиям ФЗ и т.д.3) проект СЗЗ тоже уже готова на подписи в РПН находится. Что нужно еще сделать? Я так понимаю нужно свидетельство о постановке на гос.учет? его уже можно получать?разрешение на выбросы от РПН? и все?

Evans
08.05.2018 08:54

RE: мусоросжигательный объект.
Guza, как минимум ещё лицензия на деятельность по сбору, транспортированию, обезвреживанию отходов I-IV классов опасности; ПНООЛР, если Ваша орг. не СМП.

Guza
08.05.2018 09:42

RE: мусоросжигательный объект.
Evans, лицензия есть. значит следующий мой шаг поставить на гос.учет?

Evans
08.05.2018 09:53

RE: мусоросжигательный объект.
Guza, да, в течение 6 мес. со дня начала эксплуатации.

Guza
10.05.2018 14:26

RE: Мусоросжигательный объект
Evans писал(а)
Guza, да, в течение 6 мес. со дня начала эксплуатации.


а если позже поставить на учет?

Niva2017
10.05.2018 14:32

RE: Мусоросжигательный объект
Guza писал(а)
Evans писал(а)
Guza, да, в течение 6 мес. со дня начала эксплуатации.


а если позже поставить на учет?


Статья 8.46. КоАПа Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений
(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 219-ФЗ)

Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
Примечание. За административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несет административную ответственность как юридическое лицо.

Guza
10.05.2018 14:37

RE: Мусоросжигательный объект
Niva2017, ну вот

geo2006
10.05.2018 14:40

RE: Мусоросжигательный объект
Guza,
Что значит "объект" ? Вы эту установку можете перевозить? Тогда ставить на гос. учет не надо.

Guza
10.05.2018 14:41

RE: Мусоросжигательный объект
geo2006, это мусоросжигательная установка. почему не надо?где написано что если можно передвигать то не надо?

geo2006
10.05.2018 15:09

RE: Мусоросжигательный объект
Guza,
письмо № АС-09-00-36/22354 «О ведении государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду».

В письме обозначены объекты, которые не подлежат постановке на учет. Объект не осуществляет негативное воздействие, если он:
не имеет стационарных источников выбросов.

Guza
10.05.2018 15:16

RE: Мусоросжигательный объект
geo2006, прочитала.но это относится к объектам 4 категории, так написано в письме. а я предполагаю что наша установка будет возможно 2 или 3 категории....но никак не 4.

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


Письмо Росприроднадзора от 03 мая 2018 г. № ВС-06-02-32 "Об уплате экологического сбора" (241)

Приказ Ростехнадзора от 21 декабря 2017 г. № 557 "Об утверждении форм проверочных листов (списков ко... (44)

Законопроект № 376642-7 "О внесении изменений в статью 46 Федерального закона "Об охране окружающей ... (108)

Приказ Росприроднадзора от 08 мая 2018 г. № 146 «О внесении изменений в приказы Федеральной службы п... (178)

Проект Приказа Минприроды России "Об утверждении Методики исчисления размера вреда, причиненного атм... (158)

Годовой отчет за 2017 год (краткий) АО «Концерн Росэнергоатом» (14.05.2018)

Доклад «Основные изменения в законодательстве в области охраны окружающей среды. Новые требования» (04.05.2018)

Доклад начальника Департамента РПН по ПФО (09.04.2018)

Анализ типовых и массовых нарушений за 2017 год (09.04.2018)

Третий Двухгодичный доклад Российской Федерации (07.03.2018)

МЕТРОЛОГИЯ ПРИКЛАДНАЯ

КС

БИОТЕХНОЛОГИЯ

Биогенные элементы

ТОКСИЧНОСТЬ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия F.A.Q. — часто задаваемые вопросы по промышленной экологии Рефераты по экологии Актуальный вопрос

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (800) 200-111-2
(звонок бесплатный
по всей территории РФ)
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


Rambler's Top100

ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ  |  ОТЗЫВЫ
Новости портала  |  Новости  |  Новости компаний  |  Проекты  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги  |  Актуальный вопрос

© 2004-2018 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт
Разработка, поддержка, информационно-технологическое сопровождение — ООО «Отраслевые информационные технологии»

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 23 May 2018 08:20:25
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения