siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Первый день Wasma: технологии, знания, долгожданные деловые встречи


Материал прочитан 2931 раз и оценен
0
03.03.2021

2 марта на ВДНХ, Павильон 57, начала свою работу 17-я Международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma.


Первый день Wasma прошел в атмосфере активного делового общения: для участников и посетителей он был наполнен бизнес-контактами, долгожданными прямыми переговорами, презентациями новинок техники и оборудования, интересными и полезными мероприятиями деловой программы.


В торжественной церемонии открытия выставки Wasma 2021 приняли участие:


  • Буцаев Денис Петрович – Генеральный директор Публично-правовой компании «Российский экологический оператор» - Генерального и Экопартнера выставки

  • Грищенкова Юлия Вячеславовна - Глава Представительства Немецкого общества по международному сотрудничеству – GIZ – в России – Партнера деловой программы выставки

  • Куприн Роман Григорьевич - Заместитель директора Департамента металлургии и материалов Министерство промышленности и торговли РФ

  • Шталенков Александр Викторович - Генеральный директор компании «МВК» - организатора выставки Wasma

Официальная программа выставки продолжилась VIP-туром по экспозиции, в ходе которого почетные  участники церемонии открытия смогли ознакомиться с представленными на выставке образцами техники и оборудования для обращения с отходами, а также пообщаться с руководителями компаний-экспонентов.


Первый день работы выставки был отмечен высоким интересом со стороны посетителей. Wasma стала первым в году масштабным отраслевым выставочным мероприятием, и профессионалы сферы обращения с отходами уже в первый день заполнили пространство экспозиции, занявшей 2 этажа 57 Павильона ВДНХ. Особое внимание специалистов привлекали стенды, на которых оборудование демонстрировалось в действии.


В этом году свою продукцию на выставке Wasma представляют ведущие отечественные и зарубежные производители и поставщики: «Экомашгрупп», Tomra, IFE Aufbereitungstechnik Gmbh, «Мегалион», Proshop, «Техно-Юнион», «Мега Драйв», «Ай-Пласт», «Гидрикс», «Медиана-фильтр», Kovofinis, «Экоинжиниринг», «БМТ», «Кемет», «Камаз», «Стальконт», «Русбизнесавто», «Чистоград Плюс» и другие компании.


Впервые в рамках выставочной экспозиции Wasma работает специальная зона для удобного дистанционного общения с представителями компаний-участников из Германии и Италии в формате видеоконференцсвязи. Посетители Wasma, заинтересованные в поиске зарубежных партнеров, могут провести бизнес-переговоры с крупными европейскими производителями и поставщиками оборудования для обращения с отходами и очистки сточных вод: Bezner, Chriwa / Cuss, For Rec, Herbold, Matthiessen.


Деловая программа


Огромный интерес со стороны специалистов в первый день работы выставки вызвали зоны деловой программы. В этом году их две – помимо международного конгресса экологических технологий, проходящего на главной конференционной площадке павильона, впервые организована международная конференция «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод». Она проходит в конференц-зоне второго этажа. Партнером деловой программы выступает Немецкое общество по международному сотрудничеству – GIZ.


Международный конгресс экологических технологий


Программу конгресса экологических технологий открыла стратегическая сессия «Замыкая круг: что позволит выстроить циклическую экономику в сфере обращения ТКО». Специалисты обсудили актуальные отраслевые вопросы: какие задачи стоят перед государством и бизнесом для создания и внедрения новых технологий и бизнес-моделей для повышения эффективности обращения с отходами, государственные меры поддержки, изменения в нормативном регулировании отрасли обращения с отходами, проблемы и решения новых бизнес-моделей циклической экономики, перспективные направления циклической экономики, а также зарубежный опыт построения циклической экономики.


Модератором сессии выступил Рашид Исмаилов – Председатель Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российского экологического общества».


Среди спикеров: Алексей Макрушин, Роман Куприн, Маттиас Фишер, Юлия Грищенкова, Елена Вишнякова, Максим Ремчуков, Илья Федоров.


Программ первого дня Конгресса продолжила дискуссионная панель «Механизм РОП: как создать экономически выгодную модель для всех участников цепочки и увеличить сбор и переработку отходов». Модератор - Алексей Макрушин, заместитель генерального директора ППК «Российский экологический оператор». Спикеры: Дмитрий Моцкало, Юлия Грищенкова, Александр Пестерев, Любовь Меланевская, Алексей Сергеев, Елена Емельянова, Ольга Иванова, Михаил Носырев.


2-й Международный конгресс экологических технологий продолжит свою работу в рамках выставки Wasma еще 2 дня – 3 и 4 марта.


1-я Международная конференция «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод»


Впервые в рамках выставки Wasma проходит специализированная конференция для руководителей и специалистов предприятий сферы водоснабжения и водоотведения, а также профильных специалистов промышленных предприятий.


Конференцию открыла пленарная сессия «Нормативное регулирование, контроль и мониторинг качества промышленных сточных вод».


Модератор - Будницкий Дмитрий, руководитель направления нормативно-аналитической работы ГК Росводоканал.


Спикеры: Эпштейн Александр, Зиновкин Никита, Беляева Наталья, Будницкий Дмитрий, Гревцов Олег, Кузьмичева Светлана, Искендеров Роман.


Значимым событием в первый конференционный день стало проведение Российско-германского круглого стола «Регулирование сферы обращения с промышленными сточными водами в Германии: практические примеры и возможности адаптации немецкого опыта для России», в котором дистанционно приняли участие эксперты из Германии.


Организатором выступает Немецкое общество по международному сотрудничеству (GIZ GmbH) – Партнер деловой программы.


Завтра, 3 марта – заключительный день 1-й Международной конференции «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод», мероприятия пройду в конференц-зале на 2 этаже в зоне экспозиции Wasma.


Благодарим участников и посетителей выставки Wasma за насыщенный день, за активную работу и переговоры на стендах, а также за интерес к деловой программе.


Ждем вас 3 и 4 марта на выставке Wasma 2021 в павильоне 57 ВДНХ – впереди еще масса интересного.


Для бесплатного посещения выставки и мероприятий деловой программы специалисты могут получить электронный билет на сайте выставки www.wasma.ru, указав промокод ecoindustry2021.



















Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться
Источник новости: wasma.ru     Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться     


Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»

Ярославские власти намерены оценить вред Которосли от сброса стоков
В департаменте охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области ждут результатов проб воды, взятых в Которосли, чтобы оценить вред окружающей среде и определиться с его взысканием. Об ...
Китай разработает систему ответственности за нарушение морской среды
Страна усиливает контроль над системами отвода сточных вод в море и соблюдением запрета на сброс радиоактивных сточных вод в океан Китайские законодатели начали работу над проектом поправок к Зако...
Минэкологии Московской области обнаружило в Коломне два предприятия-«невидимки»
Инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области провели контрольные мероприятия в городском округе Коломна. Основанием стали обращения жителей, которые пожаловались на нарушения правил обращения ...
Планируется внести изменения в законодательство о контрольной и разрешительной деятельности
На официальном сайте проектов нормативных правовых актов размещен Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (далее - Проект)...
Новые экологические требования к промышленным предприятиям
Из шести целевых показателей, достигнуть которых необходимо к 2030 году в рамках национальной цели "Комфортная и безопасная среда для жизни", половина – экологические. Это, напомним: создан...

Другие новости за 03.03.2021

В законодательство введено новое понятие «Экологическая информация»
На 500-м заседании Совет Федерации одобрил внесение изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» о доступе к информации о состоянии...

19.04.2024

Cкорректированы Правила создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду (НВОС)

РОП: 294 утилизатора подали документы на включение в реестр

Сенатор Сахарова предложила выделить больше денег на ликвидацию опасных объектов

15-17 мая 2024 года
XXXIV Экологический форум

27 мая 2024 года
Онлайн-семинар «СИЗ: обязательные требования по обеспечению работников и грамотная утилизация»

06 июня 2024 г.
Онлайн-семинар «Рекультивация нарушенных земель: нормативно-правовая база, этапы разработки и согласования проекта, технологии и практический опыт»

Экосбор 2024 Вчера, 16:18

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 19 Apr 2024 15:25:30
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения