![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Древесные отходы
Экологическая очистка рек и водоемов Медицинские отходы Склад гсм Разработка сзз Экологическое сопровождение проектов ISO 14001 Санитарная зона проект Производство почвогрунта ПМООС Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() ![]() Отменены некоторые НПА, соблюдение которых оценивается при экологическом контролеМатериал прочитан 2434 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 13.10.2020 Постановление Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1496 «О признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации, об отмене некоторых нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного экологического надзора» официально опубликовано 25.09.2020 г. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() В Госдуме в первом чтении рассмотрен законопроект, направленный на запрет восстановления лицензий, по которым право пользования недрами было прекращено Проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» в части совершенствования правового регулирования отношений в области прекращения и восстановления права пользо... Правительство обяжет владельцев полигонов оплачивать их рекультивацию Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила разработать меры, которые обяжут владельцев мусорных полигонов оплачивать их рекультивацию. Бизнес готов учитывать эти расходы в своих тарифах, но власти тако... Об утверждении Методики по оценке выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от передвижных источников Проект приказа Федеральной службы по надзору в сфере природопользования «Об утверждении Методики по оценке выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от передвижных источников (автомобильный и железнод... Выпуск сточных вод без решения о предоставлении водного объекта в пользование ить на учет, не делать никакие отчеты, и не вносить плату за НВОС, и только иногда платить штрафы за отсутствие решений?
Отвечает эксперт сайта ecovopros.ru В.А. Субботинская
Необходимость поста... О необходимости разработки ПМООС Вопрос: Статья 67.1 ФЗ-7 от 10.01.2002 гласит:
1. В случае невозможности соблюдения нормативов допустимых выбросов, нормативов допустимых сбросов юридическими лицами или индивидуальными предпринимате... Другие новости за 13.10.2020![]() Лицензионный контроль за деятельностью по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности Сведения из обобщенных практик контрольно-надзорной деятельности
Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора
В соответствии с п.1 ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-Ф... Актуализация объекта НВОС — в каких случаях Вопрос:
Необходима ли актуализация сведений объектов НВОС, если изменился директор предприятия?
На вопрос отвечают специалисты Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора
Отве... Причина ЧП на Камчатке – «красный прилив» Завершился первый этап работы ученых Дальневосточного федерального университета, которые провели экспедицию на Камчатке. Они изучали все версии причин массовой гибели животных. Что же оказалось?
Ве... В 45 регионах страны приступили к раздельному сбору мусора Об этом сообщили в Общероссийском народном фронте (ОНФ) по итогам проведенного мониторинга контейнерных площадок для мусора.
Доля оборудованных контейнерных площадок варьируется от 2 процентов в И... На XI Международном форуме «Экология» определят приоритеты экологического развития России 22-23 октября 2020 года в Санкт-Петербурге при поддержке и у... Региональный оператор Севера напоминает: листва, обрезки деревьев и строительные отходы не являются ТКО Мешки с листвой и обрезки деревьев – осенью это привычная картина для многих контейнерных площадок. Таким образом управляющие компании пытаются переложить свои обязанности по вывозу этих отходов на ре... Новая форма 2-ТП (отходы) На официальном сайте Федеральной службы государственной статистики опубликован приказ Росстата от 09.10.2020 № 627 "Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее запо... |
![]() |
27.01.2021 27.01.2021 С 2021 года дополнился список отходов, запрещенных к захоронению 27.01.2021Правительство обяжет владельцев полигонов оплачивать их рекультивацию ![]() 23-25 марта 2021 г. 2-4 марта 2021 г. ![]() Новый личный кабинет природопользователя Сегодня, 01:47 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 00:38 Новый Порядок учета в области обращения... Вчера, 17:41 2 ТП-воздух в новом личном кабинете Рос... Вчера, 16:49 2-тп отходы Вчера, 15:46 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ | ОТЗЫВЫ © 2004-2021 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |