siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов в Калинградской области


Материал прочитан 1976 раз и оценен
0
22.01.2018

Организации, осуществляющие утилизацию, обезвреживание и вывоз отходов I-III классов опасности (таблица в формате xls)

О приеме отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности) и о внесении сведений в региональный кадастр отходов производства и потребления за 2017 год

Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области напоминает о приближающемся периоде сдачи:

1. отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов субъектов малого и среднего предпринимательства,

2. сведений в региональный кадастр отходов производства и потребления
Отчетность предоставляется до 01 апреля года, следующего за отчетным периодом, в соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 24 мая 2016 года № 262, постановлением Правительства Калининградской области от 07 сентября 2016 года № 415.

Отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов

Отчетность представляют субъекты малого и среднего предпринимательства (ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»), подлежащие региональному государственному экологическому надзору (ст. 6, ст. 8Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»).

Подготовка бумажной и электронной версии отчета осуществляется в программе «Модуль природопользователя» (доступ к программному обеспечению – http://39.rpn.gov.ru/otchetnost).

Отчетность может быть представлена в Министерство следующими способами:
1. Заказным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении (дата представления Отчетности определяется по штампу почтового отделения отправителя корреспонденции) – в одном экземпляре.

Не допускается направление Отчетности одним почтовым отправлением:
- несколькими природопользователями в одном вложении;
- совместно с другими формами Отчетности.

2. Непосредственно в Министерство (дата представления Отчетности определяется по штампу Министерства) – в двух экземплярах, один из которых возвращается с указанием даты приема отчитывающемуся субъекту малого и среднего предпринимательства (г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, д. 7а, каб. 401).

3. По телекоммуникационным каналам связи в форме электронных документов с использованием федеральной государственной информационной системы «Программно-технический комплекс «Госконтроль» – подписывается электронной подписью уполномоченного лица в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

На бумажном носителе Отчетность представляется в Министерство в одном экземпляре (представленные документы не возвращаются).

Отчетность должна быть прошита, скреплена печатью и подписью руководителя, отчитывающегося субъекта малого и среднего предпринимательства. Страницы Отчетности должны иметь сквозную нумерацию.

В случае начала осуществления хозяйственной и иной деятельности субъектом малого и среднего предпринимательства в течение отчетного календарного года отчетный период исчисляется с даты государственной регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя – субъекта малого и среднего предпринимательства.

Региональный кадастр отходов

Сведения в региональный кадастр отходов представляют органы местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области, индивидуальные предприниматели и юридические лица, в процессе осуществления которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образуются отходы (ст. 6, ст. 20 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»).

До 01 апреля 2018 года все индивидуальные предприниматели и юридические лица, деятельность которых связана с любым этапом обращения с отходами производства и потребления (образованием, сбором, накоплением, утилизацией, обезвреживанием, транспортированием, размещением), должны предоставить информацию об отходах производства и потребления на сайте www.ecatk.ru в соответствии постановлением Правительства Калининградской области от 07 сентября 2016 года № 415 «Об установлении порядка ведения регионального кадастра отходов производства и потребления на территории Калининградской области и признании утратившим силу постановления Правительства Калининградской области от 29 марта 2012 года № 177». Данное постановление определило порядок создания и ведения регионального кадастра отходов производства и потребления на территории Калининградской области.

Сведения для внесения в региональный кадастр отходов могут быть представлены в Министерство следующими способами:

1. Заказным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении (дата представления сведений в региональный кадастр отходов определяется по штампу почтового отделения отправителя корреспонденции) – в одном экземпляре.

2. Непосредственно в Министерство (дата представления сведений в региональный кадастр отходов определяется по штампу Министерства) – в двух экземплярах, один из которых возвращается после проставления штампа с датой приема сведений (г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, д. 7а, каб. 401).

3. По телекоммуникационным каналам связи в форме электронных документов с использованием бесплатного программного обеспечения «Региональный кадастр отходов» на официальном сайте Государственного автономного учреждения Калининградской области «Экологический центр «ЕКАТ-Калининград» http://www.ecatk.ru/ в сети «Интернет».

В случае представления сведений для внесения в региональный кадастр отходов в электронном виде с помощью программного обеспечения «Региональный кадастр отходов» информация на бумажном носителе не представляется.

Подтверждающим фактом внесения в региональный кадастр отходов сведений является выдача талона.

Министерство напоминает, что на основании ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за несоблюдение экологических и санитрано-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, ст. 80 Кодекса Калининградской области об административных правонарушениях за нарушение порядка предоставления информации, необходимой для ведения регионального кадастра отходов, предусмотрена административная ответственность.

Для получения актуальной информации о последних изменениях и требованиях природоохранного законодательства специалистам предприятий и организаций, осуществляющих хозяйственную и иную деятельность на территории Калининградской области, рекомендуем посещать информационные семинары «Требования природоохранного законодательства и вопросы природопользования», проводимые Государственным автономным учреждением Калининградской области «Экологический центр «ЕКАТ-Калининград» в муниципальных образованиях области. Информация о семинарах публикуется на сайте http://www.ecatk.ru/, а также на сайте Министерства в разделе «Анонсы».

Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться
Источник новости: ecoindustry.ru     Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться     


Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»

Виктория Абрамченко: Ликвидацию крупнейших свалок в Омске завершат в 2024 году
На эти цели выделено около 8 млрд рублей. Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко в рамках рабочей поездки в Омскую область вместе с врио губернатора Виталием Хоценко оценила ход...
Ассоциация «Ресурс» и Ассоциация менеджеров подписали соглашение о содействии развитию отрасли ТКО
Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» и Межрегиональная общественная организация «Ассоциация менеджеров» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере продвижения проектов и решени...
Две несанкционированные свалки ликвидируются в Новосибирской области по федпроекту «Чистая страна»
В Новосибирской области в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология» к 2024 году будут ликвидированы две крупные несанкционированные свалки. Одна расположена на территории Калин...
Росатом начал ликвидацию пункта хранения радиоактивных отходов в Новоуральске
Росатом запустил процесс ликвидации пункта долговременного хранения радиоактивных отходов на территории Уральского электрохимического комбината (АО «УЭХК», Новоуральск). Об этом сообщили в пресс-служб...
За обычным интернетом пришел «интернет мусора»
Как смарт-технологии позволяют оптимизировать сбор, переработку и минимизацию отходов Пандемия COVID-19 резко увеличила объемы неорганического мусора во всем мире (маски, перчатки...

Другие новости за 22.01.2018

Информация Росреестра от 18.01.2018
"Территории населенных пунктов и территориальные зоны исключены из объектов землеустройства" Росреестр информирует об исключении с 11 января 2018 года территорий населенных пунктов...
Важная информация для МСП г.Москвы
Приказом от 27 декабря 2017 года № 05-09-344/17 Департамента природопользования и охраны окружающей среды горо...
Новый порядок выдачи документа об установлении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение в Ростовской области
18 декабря 2017 года министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области принято постановление П-33 «Об утверждении методических указаний по разработке проектов нормативов образования отход...
Минэкологии напоминает субъектам малого и среднего бизнеса о необходимости предоставить отчетность по отходам
Министерство экологии и природопользования Московской области осуществляет прием отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, размещении отходов субъектов малого и среднего ...
Применение новых методов расчетов рассеивания выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух
С 1 января 2018 г. применяются методы расчетов рассеивания выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, утвержденные приказом Минприроды России от 6 июня 2017 г. N 27...
Проверки в рамках земельного надзора: списков контрольных вопросов
С 01.10.2017 при проведении плановых проверок в рамках государственного земельного надзора предусмотрено использование проверочных листов (списков контрольных вопросов). Утверждена фо...
О коэффициенте 2
Разъяснение Росприроднадзора от 16.01.2018 № ВС-06-02-31/669 по вопросу применения дополнительного коэффициента 2 при исчислени...

17.04.2024

Внесены изменения в Положение о ФГИС ОПВК

Средствам от экосбора нашли еще одно применение

РЭО: федеральные проекты по ТКО и экономике замкнутого цикла объединят в один

15-17 мая 2024 года
XXXIV Экологический форум

27 мая 2024 года
Онлайн-семинар «СИЗ: обязательные требования по обеспечению работников и грамотная утилизация»

06 июня 2024 г.
Онлайн-семинар «Рекультивация нарушенных земель: нормативно-правовая база, этапы разработки и согласования проекта, технологии и практический опыт»

Экосбор 2024 Вчера, 13:58

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 17 Apr 2024 01:42:04
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения