siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Выставка Wasma 2017: формирование современного рынка обращения с отходами в России


Материал прочитан 1218 раз и оценен
0
12.10.2017

С 17 по 19 октября 2017 г. в Москве в КВЦ «Сокольники» состоится 14-я Международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и водоочистки Wasma. Организатор этого мероприятия – Группа компаний ITE, лидер рынка выставочных услуг России.

Выставка Wasma – ежегодная специализированная выставка, на которой посетители могут ознакомиться с оборудованием для сбора, транспортировки, сортировки и утилизации промышленных и бытовых отходов, с оборудованием для водоочистки и водоподготовки.

Для бесплатного посещения ПОЛУЧИТЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ>>

Сегодня государственное регулирование в сфере обращения с отходами способствует формированию культуры эффективной и грамотной их переработки. В 64 субъектах Российской Федерации уже подготовлены территориальные схемы в области обращения с отходами, проходит выбор региональных операторов по обращению с ТКО на конкурсной основе, увеличивается спрос на оборудование для сортировки и переработки отходов.

В этой связи посещение выставки Wasma позволит компаниям, претендующим на звание регионального оператора, а также компаниям, которые уже добились этого статуса, выбрать лучшие варианты для организации комплексной системы переработки отходов из широкого спектра оборудования, представленного на выставке.

Руководители и специалисты-экологи торговых и промышленных предприятий смогут найти на Wasma 2017 контейнеры и евроконтейнеры для сбора крупногабаритного мусора, баки для раздельного сбора бытовых отходов, оборудование для сортировки отходов, оборудование для вторичной переработки изделий из резины, полимеров и пластмасс, бумаги и картона, стекла, дерева, металла; оборудование для утилизации биологических отходов, оборудование для водоочистки промышленных стоков.

Свое оборудование и услуги представят порядка 70 ведущих российских и зарубежных производителей и дистрибьютеров оборудования и технологий для переработки и утилизации отходов, водоочистки и водоподготовки. Более 20 компаний примут участие в выставке впервые.

Так, немецкая компания FHF ANLAGENTECHNIK GmbH предложит российскому рынку оборудование и заводские линии по сортировке и утилизации бытовых отходов, а также конвейерную технику.

Компании Sutco, «Мегалион», «ТЯЖПРЕССМАШ», «Эконацпроект» и «Экомашгрупп» продемонстрирует решения по проектированию, строительству и организации работы мусоросортировочных комплексов.

Компании ARCON, «ПЕНЗМАШ», «Экоголд стандарт», «Экопромсервис» представят на выставке оборудование для переработки изношенных шин и отходов РТИ.

Компания «ОДВЕЙ» представит свои решения «под ключ»: линии мойки и измельчения PET, линии мойки и переработки PE, PP, линии для переработки макулатуры в готовый продукт, оборудование для нарезки крупного металла и его прессовки, оборудование для переработки строительного мусора.

Коммунальная автотехника будет представлена компаниями «РариТЭК» и «Экомтех-Трейдинг».

На стенде компании «Раскат» можно будет узнать об особенностях уплотнителя РЭМ-25, который успешно применяется уже на многих полигонах ТБО.

Решения для современных и экологически безопасных полигонов ТКО, в том числе системы для сбора и очистки фильтрата и сточных вод (установки обратного осмоса, испарители), системы для сбора, очистки и утилизации свалочного газа (факельные установки, блочные теплоэлектростанции) представит компания «ЭКОКОМ».

Фабрика нетканых материалов «Весь мир» презентует сорбирующие материалы для очистки сточных вод, сбора нефтяных и масляных пятен с поверхности водоемов.

Услуги по сбору и утилизации промышленных отходов предложат компании «Апрель» и «Единая Диспетчерская Служба».

Компания ГК «ЭкоТехнологии» представит пресс-компактор, произведенный дочерней компанией «РжевМаш».

Оборудование для переработки органических отходов на стендах компаний: BIODEGMA GmbH, «АБОНО», «АТАМА» («Эко-Спектрум»), «Агрокомпост» и «Современные экологические технологии».

Компания «Ланотек-Инжиниринг» предложит экологическую технологию брикетирования и механоактивации материалов. Посетители выставки смогут ознакомиться с оборудованием для брикетирования, рециклинга и утилизации отходов металлургического производства, а также органических и минеральных отходов промышленного и сельскохозяйственного производств.

На стенде компании «Лесопильное оборудование» будет показана в действии дробилка для измельчения древесных отходов.

Традиционно на выставке будет широко представлено оборудование для прессования и измельчения отходов: CPM Europe, ProShop, Sacria Iindustries, R.C.P. SA, Walle, «Алеко-Машинери», «Пастер Холдинг», «Пресона», «Сервипресс», «Экоросстрой» и другие компании. Оборудование и технологии для водоочистки представят компании: DANGO & DIENENTHAL GmbH, KROHNE, SALMORU, «ВАМ-Москва», «ТВЕНКО», «ЦЕНТР», «Экоинжиниринг», «Эко-Потенциал».

Ознакомиться с ассортиментом мусорных контейнеров можно будет на стендах компаний: IPLAST, КОНТР, ТОРГ КОМС, РГ «Экотек», «Спецмеханизация».

Деловая программа
В этом году деловая программа выставки пройдет в новом формате с интерактивными деловыми мероприятиями, для которых будет оборудован отдельный временный конференц-зал в павильоне 4.1.

Программа включает в себя интерактивные практические деловые игры по построению новой системы обращения ТКО в России и конференцию, организованную группой шведских компаний при участии Посольства Швеции с презентацией инновационных технологий в сфере управления отходами, основанных на принципах устойчивого развития.

17 октября состоится пленарное заседание «Новая система обращения с отходами в России в действии», в ходе которого будут рассмотрены практики применения нормативных актов и изменения действующих актов, регулирующих строительство, эксплуатацию, закрытие предприятий, осуществляющих обезвреживание, переработку, утилизацию и размещение отходов. Эксперты обсудят вопросы применения экологических требований к обеспечению отходов, в том числе твердых коммунальных, а также надзора за консервацией и последующим воздействием на окружающую среду закрытых полигонов.

С 17 по 19 октября будет проходить серия деловых игр и круглых столов:

  • Деловая игра по построению новой системы обращения с отходами в России: «Регулирование ТКО - стабильность и риски» (на примере регионов РФ)
  • Практическая деловая игра на примере полигона ТКО: «Получение комплексного разрешения ТКО. Новая система обращения с отходами в России. Учет особенностей функционирования полигонов ТКО при получении комплексного экологического разрешения».
  • Семинар: «Инновационные технологии без ущерба окружающей среде – основной приоритет деятельности шведских компаний», в ходе которого выступит эксперт Ассоциации по управлению отходами в Швеции Томас Нюлунд с докладом «99% переработки – это возможно».

    Для бесплатного посещения выставки специалисты могут ПОЛУЧИТЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ>>

    Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться
    Источник новости: wasma.ru     Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться     


    Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»

    Регоператор инвестирует 140 млн рублей в компостирование отходов в Башкирии
    Компания «Экология Т» (регоператор по обращению с ТКО в зоне № 4) планирует построить участок компостирования органических отходов в Туймазах. Объем инвестиций в проект оценивается в 141,8 млн рублей,...
    «Башнефть» переработала более 30% нефтяных отходов «исторического наследия»
    Компания «Башнефть» (входит в структуру «Роснефти») переработала более 30% нефтяных отходов «исторического наследия» с 2020 по 2022 год, сообщает пресс-служба компании. Экологические инвестиции «Ба...
    На НЛМК переработали 40 тысяч тонн вторичного железобетона
    На Новолипецком металлургическом комбинате с помощью установки для переработки вторичного сырья, запущенной в августе прошлого года, переработали 40 тысяч тонн бетона и железобетона, которые образуютс...
    Аэропорты Сочи, Краснодар и Анапа заработали за год на отходах более 6,5 млн рублей
    Группа компаний «Аэродинамика», управляющая аэропортами Сочи, Краснодара и Анапы, подводит итоги своей экологической деятельности за 2022 год. Группа компаний «Аэродинамика» последовательно следуе...
    СИБУР проведет реконструкцию собственного полигона промышленных отходов в Нижнекамске
    Реконструкция полигона промышленных отходов реализуется в рамках подписанного в 2022 году Соглашения о взаимодействии между «Нижнекамскнефтехимом» и Росприроднадзором. На эти цели СИБУР выделит более ...

    Другие новости за 12.10.2017

    Уральский завод потратил 5 миллиардов на воду и чистый воздух
    Как совершить экологическую революцию в отдельно взятом городе? Росприроднадзор определился с делегатами, которые поедут на Всероссийский конгресс экологов (состои...

  • 19.04.2024

    Cкорректированы Правила создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду (НВОС)

    РОП: 294 утилизатора подали документы на включение в реестр

    Сенатор Сахарова предложила выделить больше денег на ликвидацию опасных объектов

    15-17 мая 2024 года
    XXXIV Экологический форум

    27 мая 2024 года
    Онлайн-семинар «СИЗ: обязательные требования по обеспечению работников и грамотная утилизация»

    06 июня 2024 г.
    Онлайн-семинар «Рекультивация нарушенных земель: нормативно-правовая база, этапы разработки и согласования проекта, технологии и практический опыт»

    Экосбор 2024 Вчера, 16:18

    Контактная информация

    РЕДАКЦИЯ
    Адрес: 105066, Москва,
    Токмаков пер., д. 16, стр. 2
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: red@ecoindustry.ru

    ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
    +7 (499) 267-40-10
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
    +7 (499) 267-40-10
    +7 (499) 267-40-15
    E-mail: reklama@vedomost.ru

    ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
    support@ecoindustry.ru


    ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
    Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
    Форум  |  Блоги

    © 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

    Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
    Fri, 19 Apr 2024 22:36:53
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения