ppee-sak
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Применение биопрепаратов на очистных сооружениях
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Авансовые платежи в 2024 году
  • План предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов
  • Особенности внесения сведений в ГВР
  • САК на квотируемых объектах, или дорога в никуда
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Газоаналитический комплекс


ООО «Энергострой»

Экологическая безопасность воздушной среды - задача Национальной безопасности России.


Авторы: Коннов Александр Александрович

Полный текст статьи
[doc, 98 KB]
Демографический кризис России является невиданным в мирное время и связывается с переходным периодом от плановой экономики к рыночной. Существенно влияет на демографическую ситуацию в стране глобальное загрязнение атмосферного воздуха выбросами промышленных предприятий и автотранспортом. Экологические последствия этого фактора катастрофичны, и по этой актуальной проблеме имеется много предложений и решений от федеральных органов исполнительной и законодательной власти.
Демографический спад в стране с прогрессирующей убылью населения 0,8 млн. человек в год и превышением умерших над родившимися на 6,5% имеет характер долговременной тенденции и обусловлен экологическими причинами.
По частоте встречаемости различных видов заболеваний легочные распространены в наибольшей степени и составляют почти 30 % от всех заболеваний населения страны. По данным Министерства природных ресурсов и ЦГСН процент статического влияния загрязнения атмосферы на здоровье населения составляет 34 %, а в структуре заболеваемости органов дыхания у детей 51,6 %, у подростков призывного возраста 28,4 % и у взрослых 17 %.
Установлена также высокая корреляционная связь числа и заболеваемости детей с ростом численности автомобилей и вредными выбросами в атмосферу.
Таким образом, подрастающее поколение и взрослое население страны стали индикаторами экологического неблагополучия, а выхлопные газы автомобилей получили статус страшной мины замедленного действия против всех.
По данным Госкомстата РФ в 2002 году было выброшено в атмосферу 19,5 млн. тонн загрязняющих веществ от стационарных источников и 14,4 млн. тонн от автотранспорта. При этом тенденция роста выбросов стремительно растет из-за прироста транспортных средств более 1млн. единиц в год.
В 2007 году общее число автомобильного транспорта в стране составило около 35 млн. с наносимым экологическим ущербом около 120 млрд. рублей, который по прогнозам экспертов к 2010 году увеличится на треть.
Исследованиями установлено, что в отработанных газах автомобилей содержится более 200 компонентов, из которых 170 являются вредными для человека и природы.
Федеральные программы, направленные на снижение негативного воздействия автомобильным транспортом на окружающую среду и здоровье населения, без надлежащего финансирования практически не исполняются. Жесткие меры административного контроля за состоянием автотранспорта и соответствующие меры воздействия к нарушителям не приносят желаемого эффекта и результата.
В Постановлении Правительства РФ от 23 июля 2007 года «О государственном контроле за охраной атмосферного воздуха» Ростехнадзору РФ, правоохранительным органам и государственным органам всех уровней предоставлены расширенные полномочия в части выявления нарушителей, оказывающих вредное воздействие на атмосферный воздух. В этом документе также предусмотрено, что общественные организации принимают активное участие в сохранении и охране атмосферного воздуха.
В Приморском крае с 2000-го года Дальневосточной Межрегиональной Экологической Общественной Организации «Зеленый Крест» применяется универсальный метод по минимизации выбросов в атмосферу вредных отработанных газов автомобильным транспортом, разработанный инженерами-экологами, научными сотрудниками организации и сотрудниками ДВО РАН. За последние годы экологическим Техпостом «Зеленый Крест» обработано свыше 7000 автомобилей, у которых были неисправны система управления подачи топлива и его рационального сжигания, а также прецизионные датчики контроля за выбросами выхлопных газов. За это оригинальное Ноу-хау на Международной выставке «Экоэффективность 2004» Высшим Экологическим Советом Государственной Думы РФ и Национальным Фондом им.В.И.Вернадского организации была присуждена премия и Диплом. Но эти меры являются каплей при свыше 350 единиц автотранспорта, зарегистрированных в г.Владивостоке. Получен только значительный опыт по обработке чадящих транспортных средств, который не получил должного распространение в Приморском крае из-за равнодушного отношения региональной и местной власти к этой важнейшей проблеме урбанизированных городов.
С 2008 года появились достаточно эффективные средства минимизирующие вредные выбросы автомобильных газов. Одним из которых является GREEN enter – магнитно-частотный активатор жидкого топлива.
Устройство GREEN enter - магнитно-частотный активатор, предназначен для всех типов двигателей, использующих бензин, соляр и мазут на легковом/грузовом автотранспорте, судах морского/речного флота, дизельгенераторах, сельхозтехнике и т.д.:
- уменьшает до 25% расход топлива;
- обеспечивает сертификацию до ЕВРО 3 – 4 – 5;
- обеспечивает быстрый запуск двигателя на морозе;
- уменьшает до 50% выброс газов (СО, СН, NOx и т.п.);
- устраняет кавитацию некачественного топлива и кокснагар;
- увеличивает до 15% ресурс, мощность ДВС, сохраняет катализатор;
-поднимает энергокалорийность и теплотворность топлива, и, соответственно, температуру факела горения на 30%.
Элементами устройства GREEN enter являются проводники неодимовой группы (Nd-Fe-Bе, неодим - редкоземельный металл), что является основой мощного магнитного поля, не теряющего свои свойства в течение продолжительного времени (7 - 9 лет). На планете нет других элементов выше неодимовой группы по магнитно-частотному резонансу.
Магнитно-частотный активатор автономен и компактен (35 х 30 х 25 мм). Очень просто устанавливается на линию топлива двигателю диаметром до 25 мм.
Устройство проверено и аттестовано: EAST GREEN CROSS International. GREEN enter представляет достойную конкуренцию патентованному аналогу - super FUEL MAX (General Motors Corporation - США).
Принцип действия.
Нефтепродукты, вне зависимости от того, как они хранятся, постоянно находятся под воздействием полиградиентов: температуры, влажности, давления, кинематического перемешивания и т.п. Эти неустранимые воздействия значительно меняют физико-химические свойства жидкого топлива вне зависимости от его октанового числа. Под внешним и внутренним воздействием, молекулы углеводорода формируют уплотненные (коагулированные) молекулярные группы. Группы коагулированных молекул водорода, лишенные молекул кислорода, полностью в камере не сгорают, выбрасываясь с выхлопом как не сгоревшее топливо, что, соответственно, повышает его расход и загрязнение атмосферного воздуха.
Магнитно-частотная активация коагулированных групп, вызванная генерируемым резонансным устройством GREEN enter, разрывает углеводородные цепочки, рассеивая их на отдельные молекулы. Молекулы кислорода, заполняя «разрывы», обеспечивают полное и эффективное сгорание топливовоздушной смеси, что в результате приводит к меньшему расходу углеводородного топлива и сокращению вредных выбросов, не сгоревших компонентов.
Гаусс эквивалентен одной магнитной линии. Плотность магнитного потока – это количество магнитных линий. Обычный магнит обладает менее 3000 линий, неодимовый – свыше 17000 линий. Чем больше количество линий, тем мельче образуемая сетка-решетка, рассеивающая коагулированные молекулы водорода, тем выше эффект. В конце XX века получить такой эффект позволяли только магниты super FuelMAX, изготовленные по патентованной технологии США (General Motors Corporation).
Оборонно-космический комплекс России выпускает мощные магниты Nd-Fe-Bе, которые по своим параметрам далеко продвинулись вперед от «американских пионеров» и является основой магнитно-частотного активатора топлива GREEN enter.

© Александр Коннов
Февраль 2008 г.
Экологическая организация Зеленый Крест

Информацию прислал: eastgreencross     Для того, чтобы добавить или прочитать статью в журнале, необходимо зарегистрироваться          Обсуждается в форуме (3)
Подписка на журнал "Экология производства"

С полными текстами всех статей
вы можете ознакомиться
на страницах журнала


29.03.2024

Власти Якутии усиливают контроль за работой предприятий-недропользователей

Вопросы снижения выбросов в атмосферу обсудили на стратегической сессии в Иркутске

В.Абрамченко: Провели всероссийское совещание по подготовке к пожароопасному сезону 2024.

11 апреля 2024 года
Онлайн-практикум «Программа повышения экологической эффективности и система автоматического контроля»

25 апреля 2024 года
Онлайн-практикум «Расчет выбросов парниковых газов, формирование отчетности и иные аспекты климатического регулирования в РФ»

15-17 мая 2024 года
XXXIV Экологический форум

ФГИС ОПВК Сегодня, 16:16
скважина Сегодня, 12:57
Экосбор 2024 Сегодня, 12:16

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 29 Mar 2024 16:50:19
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения