siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

ОАО "Новоросцемент" - лидер цементной промышленности в России


Авторы: Заместитель главного инженера ОАО "НЦ" Зубченок Сергей Михайлович

Полный текст статьи
[doc, 57 KB]
ОАО "Новоросцемент" является крупнейшим производителем цемента в Южном Федеральном округе, основным поставщиком этой продукции в Краснодарском крае и традиционно крупнейшим Российским экспортером высококачественного цемента за рубеж.
Все видомарки цементов, отгружаемые на внутренний рынок имеют сертификаты соответ-ствия Российского образца. Экспортные портландцементы сертифицированы по Европейскому стандарту EN 197-1:2000 и проходят ежемесячное тестирование в независимой Испанской лабора-тории.
Вся продукция, выпускаемая заводами ОАО "Новоросцемент", характеризуется стабильно-стью физико-механических и химико-минералогических свойств. Это подтверждает отсутствие каких-либо серьезных рекламаций или претензий к качеству цемента.
Главные достижения предприятия за период работы 2004-2005 гг.:
2004 год Региональная комиссия по качеству, Глава администрации Краснодарско-го края, Краснодар, Россия - Победитель краевого конкурса «Высококачественные товары Кубани», а в рамках Всероссийской программы – конкурса «100 лучших товаров России» было награждено Дипломом за высокое качество портландцемента ПЦ 500-Д0
Июнь 2005 Учредительный Совет Международ-ного Альянса «АДМ Бизнес Консал-тинг» - приз «Золотая Версальская медаль» (г. Париж) с регистрацион-ным Золотым Сертификатом за успехи предприятия и вклад в раз-витие отрасли.

Основным приоритетом в работе ОАО "Новоросцемент" является удовлетворение потреби-тельского спроса на внутреннем рынке. Высокое качество продукции и взвешенная ценовая поли-тика обеспечивают ОАО "Новоросцемент" максимальную загруженность производственных мощ-ностей. Несмотря на это специалистами отдела маркетинга ежегодно проводится оценка потреби-тельских свойств выпускаемой продукции, уровня сервиса и консультационной помощи потреби-телям.
В целях удовлетворения требований заказчика ведется работа как до продажи цемента, так и послепродажное обслуживание. Основная задача работы обратной связи с потребителями за-ключается в том, чтобы накапливать необходимую информацию о реакции потребителей на заку-пленную продукцию, анализировать и адекватно на нее реагировать. Для получения информации о качестве выпускаемой продукции и хорошем уровне обслуживания клиентов проводится анкети-рование основных потребителей продукции, для чего на предприятии разработана соответствую-щая анкета, которая 1 раз в год направляется потребителям продукции, для установления степени удовлетворенности качеством выпускаемой продукции и сервисным обслуживанием. Кроме анке-тирования на предприятии постоянно ведется работа в плане «запрос потребителя»→ «оператив-ный ответ поставщика продукции». Запросы касаются получения информации о физико-механических и химических свойствах цемента, цене, сроках поставки, области применения про-дукции и др. После получения информации проводится анализ полученных данных. Все требова-ния потребителей, включая требования к поставке и послепродажному обслуживанию, учитыва-ются и принимаются все меры по устранению недостатков.

Проекты развития предприятия:
Учитывая современные требования к качеству портландцемента, природоохранной дея-тельности и максимальному вовлечению в процесс энергосберегающих технологий ОАО "Ново-росцемент" проводит последовательную политику глубокой модернизации технологического про-цесса, учитывая передовой зарубежный опыт. В 2004 году впервые в цементной промышленности России реализован проект строительства станции механической и биологической очистки хозяй-ственно-бытовых сточных вод с полным возвратом очищенной воды в технологический процесс на цемзаводе «Пролетарий». В настоящее время ведутся работы по завершению уникального про-екта реконструкции карьеров по добыче сырья со строительством подземного комплекса его транспортировки на заводы «Пролетарий» и «Октябрь» с верхних горизонтов Маркхотского хреб-та с помощью рудоспусков и горизонтальных штолен. Этот дорогостоящий проект, не имеющий аналогов в отечественной цементной промышленности, обеспечит два крупнейших завода акцио-нерного общества качественным сырьем при минимальных затратах и максимальном выполнении норм экологической безопасности, на длительную перспективу (до 60-70 лет).
В 2004 году членами Совета Директоров ОАО "Новоросцемент" утвержден план техниче-ского развития предприятия на период до 2010 года. Его основными критериями являются поэтап-ная модернизация, энергосбережение, экологическая безопасность, природоохранная деятельность (снижение концентрации загрязняющих веществ в выбросах, стоках и т.д.). Учитывая возмож-ность развития только за счет собственных средств, в план включены мероприятия, имеющие наи-большую экономическую целесообразность. Таковыми являются дальнейший перевод помольных установок на замкнутый цикл помола и замена технологических линий с мокрого способа произ-водства на сухой.
На современном мировом рынке цемента существует серьезная конкуренция между произ-водителями этого строительного материала. Однако благодаря стабильно высокому качеству про-дукции и удачному географическому расположению ОАО "Новоросцемент" ежегодно отгружает на экспорт 800-900 тыс. тонн портландцемента, занимая тем самым своё достойное место в ряду крупнейших экспортёров «серого золота». В плане перспективного развития и реконструкции за-ложена замена транспортных магистралей погрузки цемента с пневмотранспорта на механиче-ский. Это позволит сократить время простоев судов под погрузкой и увеличить объемы продаж экспортного портландцемента. При наличии спроса существует реальная возможность расшире-ния ассортимента продукции за счет выпуска высокомарочного портландцемента 52,5N, соответ-ствующего Европейскому стандарту EN 197-1:2000 и имеющего сертификат соответствия Британ-ской компании Грандкрофт ЛТД, Лондон.

ОАО "Новоросцемент" ежегодно участвует в Международных Конференциях и выставках, в т.ч. «Цементная промышленность и рынок», конференция «BusinessCem» (ООО «Фирма «Ва-лев», Москва), где размещает рекламную информацию на стенде, Международный конгресс и техническая выставки по управлению отходами (ЗАО «Фирма СИБИКО Интернешнл», Москва).

Достижения ОАО «Новоросцемент» в области качества цемента и эффективного управления производством в течение последних лет отмечены престижными международными и государствен-ными наградами:

1994 год Мадрид, Испания Международная конвенция - «Золотая Звезда»
(за высокое качество, новейшую технологию, должный контроль за качеством продукции и престиж на международном рынке)
1996 год Мадрид, Испания - «Знак за отличное качество»
1997 год Москва, Россия
Аттестационный комитет РФ и фон-да содействия международным про-граммам ООН - «Лидер Российской экономики» с вручением сертификата и за-несением в справочно-энциклопедический сборник «Синие стра-ницы России».
2000 год Краснодар, Россия - Победитель краевого Смотра-конкурса на лучшую организацию строительного комплекса Кубани по итогам 1999 г. с вручением Диплома II степени.
2000 год Москва, Россия, январь
Президент России В.В. Путин - письмо коллективу с благодарностью «За эффективную работу, умение действовать в непростых условиях, за помощь в пополне-нии казны полновесным живым рублем.
2000 год Москва, Россия Российский Союз промышленников и предпринимате-лей и Торгово-промышленная палата России - лауреат IV Всероссийского конкурса «Лучшие Российские предприятия» с вручением диплома «За наиболее высокую фи-нансовую эффективность».
2000 год Париж, Франция
Международная кадровая Академия ЮНЕСКО - «Орден Почета» за большой вклад в развитие промышленности строительных материалов, производство и реализацию высокока-чественных цементов, а также расширение международного со-трудничества в этой сфере.
2001 год Москва, Россия, Эксин-Рейтинг 2000 года «1000 лучших предприятий России» - 7 место среди 370 лучших предприятий строийиндустрии Рос-сии и 2 место среди лучших цементных предприятий.
17 декаб-ря 2001 года Москва, Россия
Российский Союз промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленная палата России. - Лауреат V Всероссийского конкурса «Лучшие Российские предприятия» с вручением диплома «За наиболее высокую фи-нансовую эффективность».
15 ноября 2002 года Москва, Россия - Дипломант Программы «100 лучших товаров России»
15 ноября 2002 года Краснодар, Россия - Победитель конкурса «Высококачественные товары Кубани»
2004 год Региональная комиссия по качеству, Глава Администрации Краснодар-ского края, Краснодар, Россия - Победитель краевого конкурса «Высококачественные товары Кубани», а в рамках Всероссийской программы – конкурса «100 лучших товаров России» было награждено Дипломом за высокое качество портландцемента ПЦ 500-Д0
Июнь 2005 Учредительный Совет Международ-ного Альянса «АДМ Бизнес Консал-тинг» - приз «Золотая Версальская медаль» (г. Париж) с регистрацион-ным Золотым Сертификатом за вклад в развитие отрасли

ОАО "Новоросцемент" является членом Российского объединения ООО «Цемклуб» (Моск-ва) и членом Новороссийской торгово-промышленной палаты (г. Новороссийск).

Информацию прислал: Cement     Для того, чтобы добавить или прочитать статью в журнале, необходимо зарегистрироваться          Обсудить статью в форуме
Подписка на журнал "Экология производства"

С полными текстами всех статей
вы можете ознакомиться
на страницах журнала


19.04.2024

Cкорректированы Правила создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду (НВОС)

РОП: 294 утилизатора подали документы на включение в реестр

Сенатор Сахарова предложила выделить больше денег на ликвидацию опасных объектов

15-17 мая 2024 года
XXXIV Экологический форум

27 мая 2024 года
Онлайн-семинар «СИЗ: обязательные требования по обеспечению работников и грамотная утилизация»

06 июня 2024 г.
Онлайн-семинар «Рекультивация нарушенных земель: нормативно-правовая база, этапы разработки и согласования проекта, технологии и практический опыт»

Экосбор 2024 Вчера, 16:18

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 19 Apr 2024 16:10:37
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения